LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mad et Len - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Мад эт Лен
  • Год создания: 2007
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Франция
  • Владелец компании: Alexandre Piffaut, Sandra Fuzier
История изменений

Sodalis понравилось это
 

Mad et Len

Уникальность парфюмерной марки из Франции с немного странным названием Mad et Len заключается в том, что вся продукция производится нефабричным методом – ароматные свечи, духи, одеколоны, парфюмы roll-on, парфюмерия для дома, чай – все это создается и упаковывается только вручную, ремесленным способом. Все продукты создаются исключительно из высококачественного натурального сырья.
Вся продукция производится вручную, упаковка, флаконы и склянки имеют исключительно черный цвет и строгие светлые этикетки, а ёмкости для свечей создаются местными кузнецами и обжигаются огнем, приобретая в своем образе средневековый и даже алхимический антураж. Имя парфюмера и точный состав композиций не разглашается.
Mad et Len намеренно лишили себя рекламной и маркетинговой поддержки, продукцию выпускают маленькими тиражами и всегда действуют в угоду качеству, создавая свои работы из редких компонентов и сырья высшей пробы.

Небольшое производство Mad et Len находится на юге Франции – в благодатном Провансе, в небольшой, раскинувшейся среди восхитительной южной природы деревушке Сен-Жюльен-дю-Вердон. Известно, что производство организовано семейной парой Пиффо, и оба супруга ранее занимались адвокатской практикой. Однако супруги решили покончить с юридической карьерой и обратиться к более возвышенному и утонченному занятию – стать парфюмерами.

По легенде, название Mad et Len произошло всего лишь от названия печенья Мадлен (Madeleine Gebäck), которому немало строк посвятил в романе «В поисках утраченного времени» знаменитый писатель Марсель Пруст.Этот десерт является ярким символом, своеобразным клапаном, сдерживающим мощный поток детских воспоминаний писателя.

Не фабричное, почти кустарное производство не подразумевает больших тиражей выпускаемого товара, поэтому ароматы Mad et Len как и само название марки известны лишь в узких кругах истинных ценителей, а парфюмерия является коллекционной редкостью.

В активе марки коллекция из 70 работ в концентрации eau de parfum. Отдельных слов заслуживает оформление флаконов. Черные, строгие, словно сошедшие с полок аптек позапрошлого века бутылочки, снабженные винтажной «грушей» - пульверизатором являются настоящим дизайнерским решением и стильным украшением интерьера.
Официальный сайт бренда - https://madetlen.com
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img15734 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: img15735.jpg
  • Прикрепленное изображение: article_image-image-article.bce7c2cb-8bf9-469e-a7bb-51889081becf.jpg
  • Прикрепленное изображение: porvocacao_MadetLen-450x450.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.png

Связанные статьи

Ароматы дома:


 

7 отзывов

Очаровательно! А где в России их можно было бы попробовать?
0
Здесь отсутствует почему то аромат №VIII Bois de chene.
0
Mad et Len - № 99 Feuille Cassis
Данный аромат возможно и не 100% попадание в весну, но раннее лето, а точнее влажный утренний лес, это про него. Когда идешь по лесу, сквозь кроны вековых деревьев проглядывает солнышко, а Вы с упоением вдыхаете это сумасшедший чистый ароматный воздух, наполненный дикими волнами цветущих растений и ярко выраженным вкусом листьев лесной смородины. Все это однозначно придает ситуации некую долю магии и волшебства, и вот Вы начинаете внимательнее всматриваться в траву, в надежде увидеть там лесную фею или ее друзей гномов.
0
Красный мускус у этой марки - это что-то! Черная смородина, тоже великолепна, особенно на жару, марка - полный улет:))))))))))
2
Отличная марка, удивительные ароматы...не верьте злопыхателям и пустозвонам..все нужно пробовать самолично, я изначально не очень-то обратила внимание на этот бренд, но теперь понимаю, что очень даже напрасно..
5
Антон, но ароматы есть интересные. Кожа в Черном афганце хороша и играет. Акажу - фрукты со смолами - интересное сочетание. Вы тестили их?
3
Вообще парфюм - та редкая сфера, где производство нефабричным методом из натуральных компонентов есть жестокое зло. Вот если б они из натурального кедра, сандала и прочего клепали, что запрещено ифрой... А так, имхо, марка на 3 года или пока маркетинговый бюджет у юристов не закончится)
0
Страница 1 из 1