LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fil de Soie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fil de Soie

Делятся:  Счастьеесть (EDP - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 3,6

Шлейфовость
Оценка: 2,8

Сложность
Оценка: 4,4
Этот аромат сочетает мечту и реальность, он следует идее мужественности, глядя на нее с женской точки зрения.

"Fil de Soie" (Шёлковая Нить) - естественный и изысканный, необычайно элегантный аромат, словно опутывающий шелковыми нитями - нежными и прочными одновременно. Это дух лесного пейзажа, баллады вне времени, он звучит так спокойно и знакомо.
В туманном лесу, бесшумный, как тень, фавн бродит по влажной и нежной траве. На самом же деле, как и любой человек фавн имеет две стороны натуры: дикую лесую и цивилизованную. И на этой второй стороне он может как истинный денди носить шелковый шарф вместо венка из трав и листьев.

Ароматическая пряная смесь открывается базиликом и шалфеем, раскрываясь триптихом древесных нот - кедра, пачули и сандала, и завершается мягким и мощным кожаным аккордом.
Удивительно женственный и сексуальный древесный фужерный аромат L'Atelier Boheme Fil De Soie, созданный для неповторимых дам, - это пикантная новинка 2008 года. Над созданием парфюмерной формулы работал один из лучших мастеров ароматных дела современности Crystelle Darchicourt. Композиция под названием "Шелковая нить" переносит в мир чувственности и сексуальности, ассоциируется с чем-то интимным. Удивительно интригующий, пикантный, возбуждающий аромат является концентрацией страсти, спрятанной за тонкими стенками парфюма. Удивительное сплетение нот предполагает ношение в прохладное, но не морозное время. Поскольку в жару этот аромат не сможет раскрыть все нюансы звучания, только прохлада осенью или весной позволит ему засиять множеством красивых соцветий. Травянистые аккорды шалфея и базилика в верхних нотах L'Atelier Boheme Fil De Soie постепенно уступают роль растительному сердцу. В нем очищается чувственность сандала, свежесть кедра и эмоциональность пачулей. Завершением композиции становится кожа в базе, которая дарит неповторимую сексуальность женщине. духи. рф.

Шелковая нить - это природная утонченность, беззаботная, непревзойденная элегантность. Этот аромат олицетворяет чувственную роскошь шелкового шарфа, глоток свежего лесного воздуха, пьянящее ощущение полета вне времени.

На вершине неожиданная композиция, сочетающая специи с животными нотами и легкими анисовыми оттенками, которые переплетаются с акцентами базилика и мускатного шалфея. В сердце аромата звучит в унисон древесное трио: кедр, пачули и сандал. Композицию завершает нежное, но стойкое звучание темы кожи.

Этот пряный древесный аромат с кожаными акцентами - гимн изысканной элегантности и мужественности, сочетающий в себе тайнственным образом силу характера и непринужденность.

Головные ноты: базилик, мускатный шалфей
Ноты сердца: древесные ноты: кедр, пачули, сандал
Базовые ноты: кожаный аккорд
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Fil de Soie1.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Эх, не оправдала Шелковая нить возложенных на неё надежд!(((
Сплошные бабушкины Пачули - сырые подвальные(( возможно на моей горячей коже так раскрылся...
Стойкость при этом отменная, еле отмыла..
0
Cranberry Все отзывы пользователя , 03 Август 2017 - 19:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат больше нравится в раскрытии. Ехала и всю дорогу думала о том, нравится ли он мне или нет? В нем есть что-то таинственное, "шелковая нить" сплетается в кокон и умиротворяет, завораживает.
Не представляю его на мужчине вообще. По мне слишком нежный для мужчины.
1
Л Я Все отзывы пользователя , 25 Апрель 2017 - 21:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Почему "Шелковую нить" отнесли к мужским ароматам? Это явный унисекс! Прекрасный мягкий древесный аромат со сливочным оттенком. Мягкая, хорошо выделанная дорогая кожа. При кажущейся скупой пирамидке он не так прост. Он обладает явным магнетизмом.
А еще он уникален тем, что невыразимо изменчив. можно сколь угодно ловить разные шлейфы и думать, от кого может так потрясающе пахнуть!? Пару раз чуть не кидалась людям на шею, в поисках источника)))) Потом попривыкла к "приятным выкрутасам" этого бренда. Явно это бонус.
Очередной шедевр парфюмерного дома.
Красив безмерно.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Есть ароматы, при кажущейся простоте которых нельзя отвести глаз, то бишь носа. Так и с шелковой нитью. При нанесении ничего не торкнуло, показался очень тихим и приятным ароматом. Далее стали происходить волшебные метаморфозы, изменившие мое впечатление об аромате.
Задумалась, как его описать? Как пахнут летом лениво проплывающие розовато-серебристые облака? Как пахнет трепетанье прозрачных крылышек бабочки? Затрудняюсь я сказать, но аромат определенно находится под влиянием воздушных сфер. Нереально нежнейшая субстанция, меняющая свою консистенцию, цвет и плотность под влиянием внешних факторов. Аромат может замереть на мягкой фруктовой ноте без особого раскрытия, может раскрыться замечательным травяным аккордом, но без зелени. Он шлейфит то зыбким, молочно-кипенным туманом, впитывающим тебя полностью, то сливочными мириадами росинок, еще не успевших упасть с тоненького стебелька. К фруктовой мягкости постепенно примешивается нежный аромат ажурной замши, обработанной редким мастером-умельцем. Поток холодного воздуха делает более видимым рисунок аромата. Это как при проявке фотографий со старой фотопленки, проявитель, закрепитель, и начинают чудесным образом оживать милые образы. Постепенно аромат добирает чуть большую плотность за счет тминной пряности и наращивания темпа ароматного деревяшечного спила с теплотой пачули.
Одно из личных потрясений.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Затест: лето 2010, зима 2011, весна 2013.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Васильковых глаз... первый смелый взгляд " ...

Мне очевидно больше повезло с кожей. Шёлковая нить раскрылась тёплым лесным туманом. Это настроение... прогулка по толстому ковру опавших листьев по перелеску смешанного леса. Несомненно мягкий фужер.

Всё полутонами, нет резких мазков, нет острых граней, нет шершавых нот.
Округло, с эффектом БЛУР.

Заявлен мужским . А по мне так это женская вещь. Очень уж нежен и хрупок. Вот так его воспринимаю.

На мужской коже никаких одеколонных нот не обнаружил ... как впрочем и слив.

Там росные травы и туманы.
Кожи да ещё мощной не пригрезилось Изображение .

Стойкость - часов 6 - для edp нормально, шлейф - не длинный.
Аромат сидит коконом. Время ношения - предположу - поздняя весна, зимой пожалуй будет холодить.
Очень поэтичная вещица.
3
Кожа, пыль, сухое дерево, закисшие одеколонные ноты и тонкая нить пряностей - это на коже. В шлейфе же - сливовая настойка на сливочно-сандаловой подложке.
1
Страница 1 из 1