LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Essence de Patchouli, Perris Monte Carlo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Essence de Patchouli, Perris Monte Carlo

В обменнике:  SakhParfum (EDP - 9000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,9

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4,1111111111111

Сложность
Оценка: 4,5
Пачули – один из наиболее важных ингредиентов в парфюмерии. Трудно описать этот уникальный аромат. Пачули – растение, произрастающее в Индонезии, Китае и Индии. Эфирное масло получают паровой дистилляцией из листьев, получая сильный и стойкий аромат, комплексный, древесный, горелый, камфорный, а у лучших образцов – с шоколадным акцентом.
Мощный аромат применяют в ароматерапии для лечения стрессов, депрессии и даже для контроля аппетита. Его считают афродизиаком (если аромат нравится, конечно). Листья пачули использовались для отпугивания моля от шелковых и кашемировых тканей – что принесло аромату пачули популярность в Европе.
Официальная пирамида аромата Essence de Patchouli:

Верхние ноты: Герань, Абсолют розы;
Средние ноты: Оррис;
Базовые ноты: Кедр, Гваяковое дерево, Пачули, Мускус, Ладанник, Кашмеран, Кумарин, Абсолют Ванили.
Essence de Parchoul от Perris Monte Carlo – это женская туалетная вода, ставшая новинкой 2012 года. Парфюм относится к ряду древесных, к подряду цветочных ароматов. Композиция отражает красоту восточной природы. Все ее составляющие являются растениями Китая, Индонезии. Вдыхая аромат композиции, создается впечатление, что попадает в индийские джунгли или оказываешься в китайском парке.
Верхние ноты Essence de Parchoul от Perris Monte Carlo представлены запахами розы и герани. Далее идут нотки сердца. Они складываются из аромата цветов ириса. Завершающий аккорд принадлежит нотам базы. В их состав входят кумарин, кедр, пачули, мускус, лабданум и дерево Гуаяк.
Ссылки:
0

19 отзывов

странно, что это пачули, потому что это один-в один Снег Вилорези
1
Уважаемая Тубероза, что Вы хотели сказать то ? :blink:
3
breathless - это у неё какое то очень сильное колдунство.я даже ни разу нигде ни сталкивался с таким.. :shok: авада кедабра!..тьфу блин Абра Кадабра!чур меня.. с уважением Генадий Портер.
4
Уважаемая Тубероза, что Вы кУрите?)))
24
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не производственные враки. Подспудная, контрольно фракционированная скрипичная увертюра, спаленной на вскипающем, жарком огненном пламени, кофейной средней ноты, именуемой как "patchouli coeur" (heart) в финальном, 3%-ном выходе, еще точнее название солирующего ингредиента - каурый, улично грунтовый, индийский травяной Pogostemon cablin, проявляющийся позументным жабо, проломленным под лакированно полирующей гончарной поливой - парфюмерным финишным покрытием атомного, экранного закрепителя clearwood - из чрезвычайно аппетитной плитки горького, тёмного десертного шоколада (тая по убывающей, мелькающими какао-бобами - 85%, 72%, 65%, 56%...), чем не вызывает бравурной, похмельно-коньячной, веской аллергии на одор пачули.
Примеряется и выравнивается подобной аккордностью стиля Dolce & Gabbana - Sicily, замечательно накладывается на миртовый бессмертник Huitieme Art parfums - Fareb и вершковые "заведенные" корешки Jo Malone - Black Vetyver Cafe.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат для тех, кто любит посложнее. Очень стойкий и шлейфовый. Один пшик сзади на шею и волосы благоухали три дня. При каждом повороте головы улавливался «хвостик» парфюма. Сам аромат пачулиево смолистый. Чувствуется ладан. Но ничего резкого. Мягкий, ирис красиво и манко его запудривает. Из-за этого тяжелые казалось бы ноты получились очень обволакивающими, приятными. Согревающий, умиротворяющий...
2
кошка-енот Все отзывы пользователя , 04 Март 2018 - 17:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
пачулей нет совсем. Много мускуса, герани и бобов тонка. на этом все. Почти клон Снега Виллорези
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат деликатно-гурманистый, теплый, чуть пряный, как по мне – хорошо сбалансирован. Не являюсь поклонницей пачулей, а тут пачули – сливочные ириски в шоколаде в легком облаке пудры. Показалось - чуть-чуть миндальные, хотя в пирамидке миндаля нет. Гуаяк здесь очень хорошо вписался и дружит с лабданумом , который, как мне кажется, не дает ему скатиться до жареных в масле пирожков (некоторые это слышат в гуаяке). И очень радует, что не вылезает мускус. Очень, очень приятный, а уткнувшись в место нанесения на пальцах - мне так вкусно-манко… Минут через 40 в пачулях появился слабый землистый оттенок, но он просто добавил некоторой пикантности.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Стартует резковато, но стоит чуть-чуть подождать и... начинается волшебство: теплая амбра в круговороте пачули. Цветов не ощущаю. Очень положительно реагируют окружающие. Стойкий и шлейфовый, прелестный :z: :z: :z:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня, в этом аромате солирует амбра, теплая, пушистая, женственная. А далее следуют совершенно чудесные пачули с мускусом.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень интересные пудровые пачули, сдобренные древесной ванилью. Теплые и мягкие. Чувствуется ирисовая нота. Интересный, ни на что не похожий аромат. Ношу с удовольствием.
1
Сильный аромат и долго держится
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Есть, есть здесь пачули , такие сыро-землистые, правда в начале аромат стартует свеже-древесно, а потом уже они любимые :kiss: И мягкий пудровый ирис здесь есть, вот только быстро перестала на себе слышать , может ещё пшиков добавить? Необычный парфюм , нравится!
1
Сладкий и пудровый, пачули не нашла))) Согревает моментально!
Соглашусь с другим отзывом: "...впечатление беззаботности, игривости и радостного настроения...
А в базе и послевкусии явно ощущается пушистая ваниль с молочно-шоколадной пачулькой - розового цвета.
Не знаю - может кому-то и красная дорожка, а мне уж точно она кажется розовой и вкусной..."
По мне-слишком розовый, приглаженно-прилизанный аромат)))
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мякгие, пудровые...пушистые даже, я бы сказала... Очень комплиментарные...Аромад невероятно шлейфовый и стойкий - нанеся в 8 утра, чувствую его до самого позднего вечера....
0
Для меня очень похож на Teint de Neige Lorenzo Villoresi , прямо таки брат близнец. Пачули и кедра не чую и близко, а жаль, очень люблю эти ноты. Очень пудровый за счет ириса, чувствуется немного розочки, вот собственно и все ощущения. В принципе не плох, но полноценный флакон не куплю, той десятки, которая у меня есть, хватит за глаза. Думаю, что носить лучше зимой, для лета будет слишком.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Оригинальные пачули. Без терпкости, напротив, мягкие, согревающие и вкусные. Я бы сказала, гурманские даже. Есть в них что-то от печенюшек.
Очень приятное открытие. :rolleyes:
2
В этой эссенции красивые, не резкие, "уютные" пачули. Стойкие, но ненавязчивые. Согревающие и умиротворяющие в холодные хмурые зимние дни :bear:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Что объединяет ароматы бренда – так это наверно фирменная нота создателей, объединяющая воедино и теплоту, и свежесть. Столь необычный контраст расставляет деликатные акценты, подчеркивающие богатство аромата. Авторы указали, что создают парфюм, подчеркивающий красоту природы. И я абсолютно согласна: ароматы бренда необыкновенно красивы и необычны.

В пирамидках протестированных ароматов (Пачули и Амбра) присутствуют кедр, роза, герань, которые возможно и вносят свежую струю. Причем только-только кажется, что аромат достаточно свежий и зеленый, как буквально через несколько мгновений он заметно теплеет, превращаясь в мягкую кошку, нежно трущуюся о ноги.

Явно чувствую ирис, прохладный, шлейфовый, разбавляющий пачульную шоколадность, привносящий особую чувственность. Я с удовольствием могу порекомендовать аромат как любителям пачулей, так и поклонницам ирисовых нот.

В базе сухая древесная ваниль вкупе со смолистым лабданумом усиливают красоту аромата, словно недостающий пазл нашел свое место и размытая поначалу картина сложилась в единую гармоничную композицию.

Отдельный плюс – ошеломляющая стойкость! Аромат практически не требует обновления за день.
4
Страница 1 из 1