LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L’Etrog, Arquiste - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L’Etrog, Arquiste

В обменнике:  Dvaonua (EDP - 12700р за флакон 100/100мл)  

L’Etrog Arquiste - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные фруктовые. Это новый аромат, L’Etrog выпущен в 2012. L’Etrog был создан Rodrigo Flores-Roux и Yann Vasnier.

Калабрия — самый южный регион Италии, «носок» Апеннинского «сапога», единственное место в Европе, где выращивают цитроны (чедро) — загадочный и древний вид цитрусовых, происхождение которого окутано легендой.
Отрезок побережья в Калабрии называется Ривьерой цитронов, куда с незапамятных времен съезжаются раввины со всего мира, чтобы со всей строгостью отобрать цитрусовые плоды для традиционного еврейского праздника сбора урожая и благодарения Суккот. Его называют «праздником шалашей», так как он напоминает евреям об их странствиях по пустыне после выхода из рабства. В хижинах из пальмовых листьев и ветвей традиционно собираются семьи, чтобы отпраздновать сбор урожая.
Цитрон вместе с фиником, ивой и миртом являются растениями, используемыми в иудаизме для священного обряда. Они символизируют разные типы личности и части тела (цитрон — сердце). Собирая эти растения, люди объединяются и на них снисходит благословление Господа.

Композиция аромата включает ноты: Цитрон (цедрат), финики, Ветивер, Мирта, лист пальмы и Древесные ноты.

By: Suzy Nightingale
L'ETROG - странный зверь - цитрусовый шипр, разработанный совместно Rodrigo Flores-Roux и Yann Vasnier. Цитрусовые - это не мой тип ароматов, потому что, как правило, они очень жесткие. Но в этой композиции цитрусы необычно скомбинированы с угрюмо экзотическими гурманскими обертонами консервированных фруктов.
"...октябрь, 1175, Калабрия, Италия. Семья собирается, чтобы отпраздновать хороший урожай. Внутри хижины, построенной из пальмовых листьев и ветвей других деревьев, представлены щедрые благоухающие дары. Цитрусовый аромат этрога (цитрона), особого растения этого региона Италии, в сочетании с миртом и финиками наполняет средиземноморскую ночь сладкими, пышными и теплыми аккордами."
Духи из двух частей. Я думала, что этот вариант не для меня. Но в итоге он мне действительно понравился. Вкусный освежающий аромат с теплым сердцем, который должен прийтись по душе всем поклонникам традиционных одеколонов и, безусловно, женщинам, предпочитающим ароматы-унисекс.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.17842.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.17916.jpg

0 отзывов