LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arquiste - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Arquiste

Arquiste — парфюмерный бренд, появившийся в 2011 году в США.

Парфюмерия, которая переносит вас в другие эпохи. Марка создана архитектором Карлосом Юбером, главный интерес которого - сохранение памятников старины.

Цитата

Аромат - это настоящая мемориальная капсула. Он пробуждыет в нас самые сокровенные воспоминания и мечты, открывает дверь в самые потаенные уголки.


Основатель Карлос Юбер (Carlos Huber) родился в Мехико, изучал архитектуру в родном городе и в Париже, с отличием закончил курс Сохранения исторического наследия в Колумбийском университете. Работал в Париже, Флоренции, Бильбао и на Ибице. Сейчас живет в Нью-Йорке. Участвовал в создании дизайна бутиков Polo Ralph Lauren, являлся лицом марки J.Crew. Более года стажировался у известного «носа» Родриго Флореса-Ру, с которым сотрудничает при создании ароматов Arquiste. Название бренда Arquiste сотворилось из трех слов: architecture, history, art. Эти понятия, соединенные вместе, формируют суть бренда.

Каждая композиция Arquiste переносит обладателя на много лет назад. Это ощущение, словно присутствуешь на одном из знаменитых событий прошлого. К примеру, композиция Infanta en Flor зовет в далёкий 1660 год. Обладатель аромата окажется в одном июньском дне, когда произойдет значимая встреча Людовика IV и Марии-Терезии. А композиция Aleksandr напрямую связана с Россией. Аромат переносит в морозное утро 27 января 1837 года, тогда до дуэли Дантеса с Пушкином оставались несколько часов. Карлос Юбер с любовью и вниманием выбирает темы для парфюмов в честь своей родины, поэтому духи, посвященные Мексике, занимают особое место в его коллекции ароматов.

Впрочем, идея парфюмерной композиции является только небольшой частью проекта. А за разработку формул и создание ароматов отвечали знаменитые парфюмеры Rodrigo Flores-Roux и Yann Vasnier.
Ароматы подходят для мужчин и женщин, выпускаются в 2 объемах (55 мл и 100 мл). Идея логотипа на упаковке в том, чтобы сделать его похожим на состарившуюся от времени гравюру. Черно-белая гамма придает дизайну черты современности.

Также бренд представляет свечи премиум-класса и аромат для дома («Caroline’s Four Hundred»). Ароматические свечи разливаются вручную, изготавливаются из натурального соевого воска с использованием высокой концентрации высококачественных эфирных масел. Фитиль из натурального хлопка позволяет свече гореть равномерно, чисто и без копоти. Все свечи, кроме St. Regis, дублируют самые теплые и текстурные парфюмерные композиции: Art Deco Velvet — Architects Club, Dark Galleon — Nanban, Mexican Baroque — Anima Dulcis. Свеча St. Regis и аромат для дома Caroline’s Four Hundred в виде спрея разработаны совместно с St. Regis Hotels & Resorts в качестве первого фирменного аромата группы отелей.

Сcылка на официальный сайт бренда Arquiste: www.arquiste.com
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.16697.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.16698.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.93171.jpg

0 отзывов