LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Indigo Smoke, Arquiste - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Indigo Smoke, Arquiste

Indigo Smoke Arquiste — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные.
Indigo Smoke выпущен в 2022 году. Парфюмер: Calice Becker.

Arquiste добавит в свою линейку новый аромат Indigo Smoke. Новый аромат, созданный в сотрудничестве с парфюмером Калис Беккер, вдохновлен ароматической историей чая лапсанг сушонг, обеспечивая комфорт и тонизирующий эффект.

Indigo Smoke был создан парфюмером Калис Беккер. Бренд предлагает следующее описание этого издания: "Насыщенный и копчёный аромат высушенных листьев чёрного чая смешивается с клубам дыма цвета индиго. Ольфакторный образ узких серпантинов рек, голубых горных вершин и пропитанной ладаном атмосферы храмов сконцентрирован и превращён в парфюм, одновременно успокаивающий и бодрящий, и чрезвычайно стойкий. С нотами чая лапсанг сушонг, мандарина, абрикоса, ладана и сосновой смолы."

История

Май 1646 года, горы Уи, провинция Фуцзянь.

Как обычно у данного бренда, за ароматом стоит настоящая историческая концепция. На протяжении веков прилежные монахи в горах Уишань выращивали чай на аккуратных террасах своих плантаций. В 1646 году их монастыри подверглись нападению цинских войск с севера. Монахи были вынуждены бежать, но листья чая ещё не высохли. Чтобы сохранить урожай, они закоптили их, используя дым от сосновых дров. Так появился копчёный чай лапсанг сушонг. Смешиваясь со свежим горным воздухом и запахом фимиамов из близлежащих храмов, опьяняющие клубы дыма цвета индиго отражали оттенки гор Уи и их опасных извилистых рек. Так родился Indigo Smoke от Arquiste.

НАЧАЛЬНЫЕ НОТЫ: бергамот, масло мандарина, аккорд Лапсанг Сушонг, ветивер.
НОТЫ СЕРДЦА: Абрикосовый аккорд, Масло кассии, Масло семян моркови, Гваяковое дерево.
Базовые ноты: Масло игл кедра, Сосновая смола, благовония, мате.

Новинка уже появилась на официальном сайте бренда и доступна для предзаказа. Продажи (на сайте и в магазинах) стартуют 19 сентября.
Аромат доступен во флаконе объемом 100 мл в концентрации Eau de Parfum, по цене 205 долларов США.

от Adam Forziati:
Как раз когда я собирался полностью отказаться от дальнейших поисков чёрного чая в парфюмерии, я открыл для себя Indigo Smoke от Arquiste.

Любой любитель чая знает, что чёрный чай может быть ужасно горьким на вкус, если слишком долго держать листья в горячей воде. Но этот горький, дубильный оттенок может стать очень красивым аспектом аромата. Arquiste и парфюмер Калис Беккер использовали эту почти тревожную горечь в Indigo Smoke, выведя на передний план её самые привлекательные черты.

Хорошо, технически бренд указывает в пирамиде два чайных аккорда: лапсанг сушонг (копчёный чёрный чай) и мате. И я буквально удерживаю себе, чтобы не использовать здесь слово “дымный”, поскольку многие поклонники парфюмерии вздрагивают, когда встречают его в описании ароматов. Причины такой реакции понятны: это сразу же рисует в воображении что-то грубое и жёсткое, ассоциирующееся с барбекю и грязными пепельницами.

Ничего подобного здесь нет – какие бы дымные элементы ни использовались в Indigo Smoke, они используются с умом – дозировано и в сочетании с удачно подобранными компаньонами: туманные оттенки абрикоса и мандарина создают яркий контраст с лапсангом и ветивером, а семена моркови и гваяковое дерево добавляют насыщенности и глубины.

Упомянутый в пирамиде мате, конечно же, относится к зелёным, а не к чёрным сортам чая. Однако в этом аромате больше мягкого кумарина, чем чего-то зелёного, растительного или травянистого. Этот кумарин связывает воедино всё части композиции, делая её более сдержанной и “хорошо воспитанной” – мудрый ход Калис, позволяющий чуть сгладить довольно агрессивные начальные аккорды.
Ссылки:
0

0 отзывов