LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Colonia Ambrata, Pineider - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Colonia Ambrata, Pineider

Colonia Ambrata Pineider - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Это новый аромат, Colonia Ambrata выпущен в 2012 году.

Colonia Ambrata от итальянской фирмы Pineider - оригинальный унисекс-парфюм, одинаково магнетически воздействующий на мужчин и женщин. Относится он к группе шипровых цветочных запахов и подходит тем, кто предпочитает дневные духи без сладких и пудровых оттенков. Продукт включен в линейку из шести ароматических букетов, каждый из которых посвящен выгодной особенности компании-производителя. Бутылочка, где живет Colonia Ambrata, выполнена из красного дерева, ее вид напоминает коробку с диковинным дорогим товаром, долго шедшим до покупателя из далекой страны. В верхнем аккорде этих духов можно различить плющ и бодрящий бергамот. В среднем аккорде слышен аромат кашемирового дерева, дополняемый проникновенным бархатным запахом лепестков белой розы и прохладной спокойной нотой ночной фиалки. В шлейфе унисекс-духов Colonia Ambrata играет глубокий лабданум, согревающий мускус и экзотический акцент в виде эбенового дерева, знаменитого своим черным цветом и тонким сложным ароматом.

Верхние ноты: Плющ и Бергамот;
ноты сердца: Фиалка, Белая роза и кашмировое дерево;
ноты базы: эбоновое дерево, Мускус, пачули и Лабданум.

Аромат Colonia Ambrata Pineider пока еще доступен в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемом 30 мл по цене 9450-10500 рублей (дистрибьютор в России - Beautydrugs). Однако есть данные, что Profumitalia не продлила контракт франшизы в 2019 году - так что ароматы Pineider можно считать редкостью.


от Sergey Borisov:
Colonia Ambrata, как следует из названия, традиционный для нишевого сегмента амбровый аромат. Этот популярный ориентальный аккорд входит в обязательную программу нишевых брендов - здесь он сделан пушистым кашемировым шарфом или шалью, словно только что вынутыми из старинного кедрового сундука, где они были забыты с XIX века. А кажется, что просто забыли сдать в химчистку с прошлого года. Нужно глотнуть рома из бутылки, лежавшей рядом с кашемиром, перед тем как убрать иссохшие листья пачули, которыми ткани были бережно проложены для сохранности от моли. Но листья истлели и стали настолько хрупкими, что превращаются в летучую пыль, в легкую пудру и мягкое прикосновение пуховки.
Обычно амбровый аккорд - комбинация пачулей, лабданума, бензоина и ванили, плюс минус пара ингредиентов для разбавления смол и «подъема» композиции (цитрусы и герань) и дополнительных акцентов (пряности, древесные и бальзамические ноты). Здесь амбровый аккорд - светлый, очень нежный и чистый, в духе Луки Маффеи, за счет белого иононового аккорда фиалки, древесно-мускусного кашмерана и белого мускуса.

Прилагательные «седой» и «благородный» лучше всего подходит для этого аромата - это пудровая амбра старушки Европы, а не густые пряные смолы, которыми согреваются зимой жители Ближнего Востока и Индии, в буквальном смысле разгоняя кровь одним лишь запахом. Похожие ароматы часто встречаются на улицах Милана и Флоренции. Colonia Ambrata можно носить в любую погоду, не только в холода - но что-то пушистое или шерстяное в образ стоит добавить.
Ссылки:
0

0 отзывов