LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pauline, Rancé 1795 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Pauline, Rancé 1795

Оценка
Оценка: 3,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Pauline («Полина») – аромат для женщин от французского парфюмерного бренда Rancé 1795. Парфюмерная композиция Pauline от Rancé 1795 была создана в 2011 году и вошла в группу ароматов цветочные. Аромат снят с производства не позднее 2017-го года.

Композиция аромата Pauline от Rancé 1795 открывается невесомыми мотивами иланг-иланга и цветка хлопка в обрамлении цитрусовой свежести сочного апельсина. Пьянящее сердце аромата, наполненное нотами бальзамического листа пачули, пленительной розы и трепетно-нежной фиалки, мягко накрывают древесные аккорды виргинского кедра, сиамского бензоина и бобов тонка, чтобы создать воздушную и нежную симфонию под названием Pauline.
Rancé Pauline – откровение 2011 года. Каждая парфюмерная композиция имеет свой прототип, чаще всего она посвящена либо природному явлению, либо какой-нибудь выдающейся исторической личности или второй половинке их создателя. Данный аромат посвящен эпохе великого полководца Наполеона Бонапарта. Все знают о любовных похождениях самого Наполеона, но мало кто знает и о не менее выдающемся поведении его сестры Паолины Боргезе-Бонапарт. Полина Бонапарт был музой для многих художников и живописцев. Ее фигуру можно найти на портретах многих французских художников. Существует также ее статуя, созданная Cenova, великим художником и скульптором того времени.
"Царица салона" также привлекла внимание Francois Rance, который посвятил ей аромат еще в 1807 году. В этом парфюме он хотел передать и увековечить ее веселый дух, любовь к жизни и обаяние, а также ее желание быть уважаемой и желанной.
Pauline несет в себе легкое дыхание старины, а также дух и традиции дома Rance 1795. Его состав бескомпромисcно аристократичный, элегантный, женственный и благородный.
Она была звездой всех балов того времени. О ее красоте ходили легенды, а мужчины пытались добиться хотя бы мимолетного взгляда. Именно такой характер носят духи Rancé Pauline. Они игривы, легки, переменчивы и благосклонны. Нанося их на кожу, вы переноситесь во времена изысканных балов, придворных интриг и заговоров. Они преображают вас, вызывая завистливые взгляды и срывая с губ кавалеров легкие поцелуи.

Надевайте его на любое торжественное событие, и пусть конкурентки кусают ногти от зависти, а вы будете купаться в бесконечном океане любви и внимания. Вы можете себе это позволить, а главное – вы этого достойны. Легкий флирт и заигрывание привносят в привычное течение жизни разнообразия и цветности. Станьте более яркой, не бойтесь выделиться, поверьте, что вы это заслужили.

Rancé Pauline наряжают вас в прекрасные ампирные платья с натуральной хлопковой основой, роскошью покроя иланг-иланга и цвета апельсина. Аромат розы придает вашему образу соблазнительности, аромат фиалки заставляет завидовать соперниц, а пачули сводит с ума мужчин. Вы становитесь звездой бала, и все танцы расписаны наперед. Вам буквально некогда отдохнуть, вы постоянно кружитесь в танце. От такого бурного времяпровождения начинает слегка кружиться голова, опьяняя и раскрепощая. Теперь вы сможете с удовольствием наслаждаться происходящим. Воспоминания о романтичном путешествии в прошлое остаются в ароматах бензоина, сожаления о быстротечности времени – в виде бобов тонка и шикарного богатстве кедра.
Rancé Pauline – аромат праздника, веселья и беззаботного времени. (духи.рф)

Верхние ноты: Иланг-иланг, цветок хлопка, сицилийский апельсин
Ноты сердца : Белая роза из Грасса, дикая фиалка, пачули из Индонезии
Базовые ноты : Ливанский кедр, сиамский бензоин, бобы тонка

Аромат доступен в элегантном флаконе той же формы, что и предыдущие ароматы для женщин - Eugenie, Josephine, Helene и Laetitia. Горлышко флакона украшено синей и белой лентами. Внешняя упаковка украшена золотым рисунком и тем же гербом, что и на флаконе. Этот романтичный и очень женственный аромат будет любимым женщинам, которые привносят дыхание аристократии в современный мир.

Rance 1795 Pauline выпускается как 50 мл edp spray и 100 мл edp spray.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.14398.jpg
  • Прикрепленное изображение: rance-1795-pauline-edp-100ml-9712-p.jpg
  • Прикрепленное изображение: rance-1795-pauline-edp-100ml-2-9712-p.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Купила отливант, просто чтобы попробовать: в моем городе Pauline почему-то отсутствует везде, где Rance представлены, ну, я и открыла охоту. :giggle: В итоге - любовь!
Первые духи, про которые мне хочется сказать:
1) помадные, выраженно помадные;
2) не для дневного и повседневного ношения.
В самом начале мелькает апельсинка, а потом начинается какое-то чародейство. Засахаренная фиалка, розовое варенье, масло иланг-иланга, все припудрено хлопковым аккордом и поэтому не приторно-сладкое. Pauline плотная, густая, сидит нескромно - и шлейф напрашивается на комплименты мужской части окружения. :rolleyes: На влажном холоде роза и иланг-иланг озвончаются.
Стойкость потрясающая, нежная тонковая база шлейфит спустя 12 часов и нескольких испытаний мылом (!), в том числе в вечернем душе.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Когда вы хотите благоухать фиалкой помните о наличии в аромате хлопка.Он более чем ощутим и навязчив, отчего характер Полины перестаёт быть столь приятным...
6
Парфюм о фиалке. Мне Малля не напомнил совсем. В Полине сухая такая себе пудровая фиалочка. А Липстик о жирной помаде с розовой отдушкой. Была Фиалка Бердо вот они близнецы.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Pauline посвящена любимой сестре Наполеона, жизнерадостной и очень обаятельной даме. Фиалка – основа композиции. Очень нежный, но совсем нескромный, а даже нахальный аромат. Пересекается с Липстик Роуз Малля, но Полина звучит нежнее и изящнее. Но, в целом, тут примерно такая же картина: много фиалковой пудры и капля красной помады.
5
Страница 1 из 1