LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gunpowder Rose, Union - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gunpowder Rose, Union

Британский нишевый дом Union создает свои духи только из натурального сырья, которое произрастает на территории Великобритании. John O’Sullivan имеет богатый опыт в качестве консультанта по развитию брендов. Он работал со многими знаменитостями. John O’Sullivan встретил Anastasia Brozler из Creative Perfumes в преддверии Бриллиантового юбилея Елизаветы II, и вместе они решили отметить это событие выпуском парфюмерной коллекции Union. И есть ли для подобной коллекции символ лучше, чем Юнион Джек? И есть ли идея удачней посвящения отдельных ароматов различным регионам Королевства? Это превосходная концепция, и сами ароматы получились уникальными, как отпечатки пальцев.

Компания объявила о выпуске нового парфюма под названием Gunpowder Rose. Новинка создана исключительно для продажи в американском магазине Henri Bendel и посвящена аромату английской розы.

Представители бренда рассказали, что идеей аромата Gunpowder Rose было возвращение английской розы обратно в парфюмерию. Английская роза является метафорой для сдержанной, утонченной и неброской красоты. Однако ее избегают в парфюмерном мире, поскольку ее более пышные и экстравагантные родственницы из Марокко, Болгарии и Турции пользуются большей популярностью и считаются более оригинальными цветами. Тем не менее, компания Union сделает все возможное для того, чтобы цветы из Англии вернулись обратно на карту духов.

Парфюмерная композиция аромата Gunpowder Rose включает в себя экстракты и масла розы из британских земель Lincolnshire и the Stour Valley, аккорды пороха, ноты древесного угля, любисток из Hampshire, таволгу и лист фиалки из района Herefordshire, черную смородину, которую собирают в Кенте (Kent), дубовый мох из Dorset и кору дуба из Nottinghamshire, которые обеспечивают земляную древесную базу.

Композиция аромата: абсолю роза, масло розы, порох, древесный уголь, любисток, таволга, лист фиалки, черная смородина, дубовый мох, кора дуба, зеленые ноты, полевые цветы.

Ida Meister: Дух Gunpowder Rose перекликается со стихотворением-балладой о Пороховом заговоре, которое обычно читается во время празднования Дня Гая Фокса: "Помните, помните пятое ноября, порох, измену и заговор". Нежная английская роза в сочетании с оттенками пепла производит отличное впечатление. Джон отмечает, что около 60% покупателей этого аромата составляют мужчины, а 40% - женщины; что имеет смысл. Джон и Анастасия хотели создать "метросексуальный аромат", который был бы привлекательным и носибельным, и они действительно добились этого.
Ссылки:
0

0 отзывов