LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Immortal Beloved, Ys Uzac - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Immortal Beloved, Ys Uzac

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
"Рисующая портрет страсти, коллекция 'Beloved' - это приглашение пройти по красной ковровой дорожке, попробовать аромат одержимости и воздать должное каждому моменту любви. Аккуратный перевод таинственного любовного письма Людвига ван Бетховена на язык золотых парфюмерных экстрактов, коньячно-амбровый IMMORTAL BELOVED EDP и современный ирисово-пряно-шипровый SATIN DOLL EDP, начинают свои соблазнительные игры счастливыми моментами в заповедном раю.
Любовь как она есть: живописная, пышная, бессмертная" - пресс-релиз YS-UZAC.

"Immortal Beloved подобна яркому солнцу среди сверкающих созвездий, тайной и бессмертной истории любви..." Эта композиция с ее сильными, яркими и смелыми анималистическими акцентами - противоположность нежной Satin Doll. Вы можете почувствовать силу специй, смол и фруктов, их динамичную, красивую и захватывающую игру. Композиции начинается с нот сливы, маракуйя, лаванды и рома. Далее следует сердце, открывающееся ярким и импульсивным черным перцем.
Сладость фруктов смягчается теплой и уютной амброй, горьковатой артемизией и темной и величественной розой. Анималистические ноты приковывают внимание на все время, что аромат раскрывается на коже. Проходя через всю композицию, они призывают понюхать вашу кожу снова и снова. Наконец, к животным нотам добавляются теплые, темные, очень приятные и почти коньячные аккорды базы - бессмертник, лабданум и опопонакс. Очень теплый, гедонистический и немного гурманский, этот аромат долго остается на вашей коже и имеет довольно длинный шлейф. Действительно, как экстравагантное cолнце в созвездии духов.

By: Serguey Borisov
"Immortal Beloved – аромат-история тайной любви композитора Людвига Ван Бетховена, выраженной в письмах. После его смерти в столе вместе с документами были найдены три любовных послания к неизвестной. На этот счет было много спекуляций, тем более, что ни имени, ни даты в письмах не было. В первом письме Бетховен называет даму сердца «Мой ангел, мое всё», во втором - «мое самое дорогое создание», и наконец в третьем появляется - «Вечная (Бессмертная) Возлюбленная».
«Доброе утро, в день 7 Июля Хоть я еще в постели, мои мысли летят к тебе, моя Вечная Возлюбленная, постоянно в радости и печали ожидая, услышит ли нас судьба – я могу жить лишь целиком с тобою…Твоя любовь делает меня одновременно самым счастливым и самым несчастным человеком на земле...»
Этот темный, смолистый и сладкий аромат при нанесении напоминает ароматный винтажный ром с его богатым пряным аккордом, напоминающий про дубовые бочки из-под портвейна, старую кожу и сухофрукты. Сладостное головокружение от любви и легкое смущение от подсмотренного проявления чувств другого человека. Затем аромат словно напоминает о старой бумаге или пергаменте, о засушенном ароматном саше из бархата и других безделушках, обнаруженных в ящике стола, – здесь чуть больше других выделяются сухой черный перец, сухая винно-бордовая роза, бессмертник и бархатный теплый древесно-амбровый аккорд, напоминающий одновременно и Iso E Super, и Cashmeran. Животный ладанник и смолисто-пудровый опопанакс звучат долгим и глухим эхом – аромат скорее мужской и вечерний. А то и ночной. Опрокинутая чаша ночного неба, выстланная черным бархатом с крупинками золота; старинный винтажный ром или коньяк, потемневший со временем; старомодный бархатный сюртук винного цвета с вышивкой в музейной экспозиции – вот что такое Immortal Beloved.
Квинтэссенция аромата – красная роза, как символ любви. Высохшая и почти лишенная аромата, но одним своим видом вызывающая воспоминания о былой любви. Если искать какие-то ориентиры, то первой на память приходит Nombre Noire, первый аромат Serge Lutens, давно ушедший от нас и спрятанный в частных коллекциях.
Посмотрите одноименный фильм 1995 года с Гэри Олдманом в главной роли (Immortal Beloved, в России назывался «Бессмертная Возлюбленная»), или послушайте вокальный цикл «К далекой возлюбленной» (прочитать здесь), чтобы получить представление о любви Бетховена и сравнить с этим опьяняющим ароматом."

Immortal Beloved Ys Uzac - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Это новый аромат, Immortal Beloved выпущен в 2013.

Верхние ноты: слива, Маракуйя, Лаванда и Ром;
ноты сердца: Амбра, Артемизия, черный перец и роза;
ноты базы: бессмертник, Лабданум и Опопонакс.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22188.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.22187.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.19580.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат приятно удивил. Люблю коньяк, но сливу не очень, как и лаванду. Лаванду не слышу на себе вообще, а слива в коньяке очень ароматная и больше слышу алкогольных нот. Главное, что нет лишней сладости, а к какой-то мере шемящая нежность. Думы о неизвестной возлюбленной. Мне кажется, что его время года осень или ранняя весна, тогда он раскроет всю свою прелесть.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Восторг! :clap: Совершенно не ожидала от этого аромата такого приятного сюрприза! :clap: Тестила его сразу после получения посылки, сразу не впечатлил, но какая то изюминка почудилась! :lips: И вот, решила еще раз нанести его намазом, и забыла :blush: , пошла заниматься домашними делами :shuffle:, и вдруг, вокруг меня, образовался какой то чудный шлейф, милый, прелестный и нежный! :rolleyes: Ходила и слушала, откуда у меня в квартире так пахнет(я на одежду наношу ароматы, и они потом благоухают всюду), так и не нашла источник :unknw: И только когда присела рядом с полочкой с новыми отливантами, вспомнила, что это было! :wub: Можно конечно разложить его по нотам-сливу с ромом, лаванду(нет ее тут для меня), амбру, смолы, но! представьте себе, мне вовсе не хочется его так раскладывать, потому как он такой гармоничный и необычный, что объединяет в себе и восток, и медовый шипр, и сама не знаю что, но для меня он очень близок к эталону именно "тех, французских духов"! :clap: Я их так долго искала, и очень надеюсь, что нашла! :lips: Только их так мало, всего то 5мл, увы.... :cry:
3
Страница 1 из 1