LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Elixir de Muguet, ID Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Elixir de Muguet, ID Parfums

Парфюмерный бренд ID Parfums выпустил весной 2013 года свою версию нового аромата на тему ландышей под названием Elixir de Muguet. Парфюм входит в эксклюзивную коллекцию дома “Collection Exclusive” Создателем аромата стал парфюмер Philippe Bousseton из компании Takasago. Парфюм имеет интенсивный, но в то же время нежный, естественный и освежающий аромат цветов ландыша, который очень популярен особенно среди жителей Франции.

Парфюм Elixir de Muguet отражает аромат тонких, белых хрупких колокольчиков ландышей, которые возрождаются каждую весну. По словам парфюмера, чтобы воссоздать оригинальный естественный аромат, он работал над созданием этого парфюма в ранние утренние часы, когда роса еще лежит на лепестках цветов, прозрачный воздух обладает свежестью и чистотой, а солнечные лучи придают цветам еще большую эфемерность и привлекательность, когда они отражаются множеством тонких граней радужных оттенков – все это отображено в парфюме.

Компания Takasago опубликовала список компонентов аромата Elixir de Muguet, с помощью которых был воссоздан запах цветов ландыша, среди них синтетические молекулы I-laurinal и kovanol, придающие максимальную прозрачность и эфемерность парфюму. По словам компании, природные ароматы жасмина и розы не входят в состав этого парфюма. В связи с последними ограничениями в области парфюмерии относительно запретов на применение определенных ингредиентов, все больше специалистов склоняются к мнению, что естественный аромат ландыша, на сегодняшний день, воссоздать очень сложно.

Верхние ноты: грейпфрут, бергамот
Средние ноты: ароматы свежей зеленой травы, ландыш
Базовые ноты: мадагаскарский иланг-иланг, мускус
Ссылки:
0

0 отзывов