LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Caffe Delle Vergini, Hilde Soliani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Caffe Delle Vergini, Hilde Soliani

В отливантах:  DIANITA (EDP - 500р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 3,25

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,25
Caffe Delle Vergini – древесный фужерный аромат с умеренным разнообразным звучанием. Главными нотами букета композиции выступает переплетение древесных и ароматических аккордов, которые дополняются умеренными акцентами кофе, а также легкими и в одинаковой степени выразительными нотами теплых пряностей, освежающей зелени и земляными акцентами.

Caffe Delle Vergini Hilde Soliani - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Это новый аромат, Caffe Delle Vergini выпущен в 2013.
Парфюмер: Hilde Soliani.
Аромат родился как воспоминание из 80-ых о позднем завтраке в баре после ночной дискотеки в Sassuolo...уверенная в прекрасном будущем молодая женщина, немного растрепанная после вечеринки, за чашечкой ароматного кофе наблюдает и размышляет... Из посетителей кроме неё - некий денди, в модном тогда ветиверовом аромате... Чашка капуччино с бриоши и запах свежей газеты, которую читает денди....название аромата - одноименное с баром, который, кстати, был знаменит тем, что в послевоенные годы это был единственный бар в Sassuolo, куда разрешалось входить женщинам...

Композиция аромата включает ноты: Ветивер, Чернила и Кофе.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22651.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень необычный, очень харАктерный. Мне слышится бархатистость амбры в базе, ведь, что-то же в нем сластит немного. А так это, практически, аромат чернил, причём, из шариковой ручки. Легкий оттенок ненавязчивого ветивера и остывающего крепкого кофе. Это и не аромат для повседневной носки как таковой, который можно наспех нанести в любое время, в любое место и с любым образом. Это - впечатление, сюжет, набросок. Очень по-итальянски и очень по-женски. Аромат, конечно, унисекс, я о том, что чувствуется именно женская аура создателя.
Создаёт какой-то спокойный позитивный настрой. Особенно красиво звучит на воздухе.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Похож на Encre Noire Lalique, но мягче, слаще, натуральнее что ли, если это применимо к подобным ароматам. В композиции не заявлено, но мне кажется, что к кофе там прилагается пирожное.
Под конец дня остается терпкая (мускусная?не уверена) база. Аромат очень достойный.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Кофе и чернила слышу первые минут 30. Кофе скорее в зернах, а не напиток. Есть капелька сладости, которая так же уходит минут через 30. Чернила чувствуются менее прочих ингредиентов. После 30 минут звучания остается ветивер. Тут он вполне унисекс, на мне не одеколонит, сидит ощутимым облаком около 3-4 часов, потом начинает стихать.
Получила отливант, попробовала и твердо решила отдать мужу. Попробовала еще раз и засомневалась... Поносила еще денек - и передумала).
Кстати, мужу не понравился совсем, но он у меня на все фукает, что не вписывается в устоявшиеся каноны и не подпадает под описание "женский парфюм", "мужской парфюм")). В смысле, ему нишу не предлагать, слово "унисекс" не произносить :giggle: Да и древесные ноты он не жалует совершенно.
В общем, аромат вполне себе. Кто дружит с ветивером - вэлком!)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

С этом ароматом у меня явное притяжение, он балансирует в моих ощущениях между чем-то, что я еще не носила и вот только начинаю втягиваться и чем-то далеким забытым гурманским...явные горьковатые ноты кофе, ветивера и чернил каким-то образом трансформируются в очень притягательный аромат с явным гурманским намеком, но не сладким, а именно на грани притягательности вообще....в базе намеком звенящие холодноватые цитрусовые ноты, что странно, и немного в аромате слышится дымность, но от этого он только выигрывает...
аромат унисекс, но без явно выраженной гендерности, т.е. подойдет и М и Ж....возможно, на мужской коже будет более притягателен...есть такое подозрение
4
Leramoon Все отзывы пользователя , 25 Июнь 2015 - 17:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1