LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Русская шаль - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Фарида понравилось это
 

Русская шаль

Делятся:  ИрискаиК (Cologne - 2500р за 10мл)   Conifer (Cologne - 1900р за 10мл)   omega_blanche (EDT - 1490р за 10мл)  
В обменнике:  vikoms (Cologne - 6000р за флакон 150/150мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,304347826087

Шлейфовость
Оценка: 4,0869565217391

Сложность
Оценка: 4,9090909090909
Духи «Русская шаль» выпускались на фабрике «Северное сияние» (г. Ленинград) с середины 70-х годов ХХ в. Они являются посвящением знаменитой на весь мир русской шали – яркой, самобытной и узнаваемой.
Изысканный цветочный аромат с нотами лесных ягод и пряностей передает всю прелесть тонких и невероятно красивых шалей. Яркая индивидуальность аромата винтажных духов подчеркнута оформлением коробки и флакона в стиле расписных узоров русской шали. Сочетание ярких красок белого, красного и золотого оттенка передают глубину цветочного аромата.Сказочно красивый, хрустально чистый парфюм, именно так можно охарактеризовать духи "Русская шаль" СССР.

Принадлежат к группе цветочных ароматов.

Год создания: 70-е гг. ХХ столетия.

Производитель: Ленинградская фабрика "Северное сияние".

Группа "Экстра".

Дизайн упаковки: стеклянный витой флакон увенчан аккуратной бакелитовой крышкой, расписанной под хохлому; коробка украшена ярким, красочным изображением классической русской шали.

Оригинальные духи "Русская шаль" "Северное сияние" - это сложная, многогранная парфюмерная композиция, в которой гармонично сочетается запах яркого цветочного букета (жасмин, роза, гвоздика) с тонкими нотами лесных ягод и теплыми ароматами сандала, амбры и пряностей.

Скрытый текст
Ссылки:
3

33 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Безусловно интересный аромат, но на мне раскрываться не хочет, практически не меняется, шиприт и все тут :(. Жду тепла!
0
Тань, прям, заитриговала! Надо бы сравнить Но насчёт мужских нот в Шали :blink: Может тебе именно колонь так выдаёт?
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не знаю, может у меня искаженное восприятие этого аромата, ни в коей мере не претендую на свое мнение как на истину в последней инстанции, но ребята, вчера вечером нанесла на себя мужской Amouage Gold (ну нравится он мне, хоть убейте, хочется его иногда) и пока ходила по квартире из комнаты в комнату, все мучительно перебирала, что же он мне напоминает? :unknw: И тут меня осенило: да это же Русская шаль от неизвестного парфюмера... Только по сравнению с ней Gold - яркая, сумасшедшей расцветки, цыганская шаль, а Русская шаль - красивый более спокойных тонов павловский платок. Тише звучит Русская шаль, акварельнее ( у меня одеколон) и мужские нотки все же присутствуют в ней, так же как и в Gold, хотя они и так там должны быть. Но пирамида на мой нос похожа. Неужели Ги Робер повторил наш русский шедевр или ?..
В духах Русскую шаль не пробовала, но аромат обязательно надо иметь в коллекции или хотя бы попробовать.Насчет шлейфа не уверена, не слушала со стороны. В раскрытии появляются очень манкие нежные обволакивающие ноты, что иной раз утром кручу головой, пытаясь вспомнить, что наносила вечером. Меняется до неузнаваемости. Нравится она мне, очень нравится, очень тонкий и многокомпонентный букет, но ношу нечасто, а когда хочется уюта и тепла и для себя любимой дома вдыхать, вдыхать и блаженствовать. И пусть весь мир подождет. :bear:
4
Поздравляю всех москвичек обладательниц Шали с весной! Вот и пришло её время! Весна в обьятиях это аромата становится праздником возрождения жизни!
Сегодня на улице встречалась с девушкой и за услгу подарила ей отливантик. Пока ждёла её, всего лишь понюхала. Боже мой! Как же аромат запел - с переливами, с серебристыми нотами! Ещё час витал вокруг моего носа. А я ведь лишь понюхала!

Девочки, доставайте, одевайте! Не упускайте ни одного весеннего дня!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Парфюм красивый, нет ничего лишнего очень мягкий и плотный. Очень теплый) название подобрано верно. Не простой... коллеги по работе сказали что можно спутать Clive Cristian № 1 (который я тоже ношу периодически), чего я никак не ожидала от старого советского аромата.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Вальс цветов, вуаль цветов. Нужно иметь в коллекции, как образец высокого искусства русского парфюма)
2
Черная Орхидея Все отзывы пользователя , 07 Ноябрь 2013 - 10:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я пока попробовала аромат только в концентрации сologne.
И...присоединяюсь к всеобщему восторгу! Аромат действительно удивил!
У меня аромат открывается все же легким, мягким шипром, а далее уходит в яркую и очень самобытную цветочность. Но какой это букет! Местами пряный, местами медовый, а порой и колкий, но невероятно утонченный и сбалансированный. Играет и переливается. Действительно, с каким-то русским духом. Звучит очень слаженно, выверенна каждая нота. Жаль, что автор этого творения не известен. Остается только сказать - "Браво, маэстро"!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Получила Русскую Шаль в колони, какая же нежность и утонченность в аромате! :rolleyes: Все так сбалансировано, что невозможно выделить какую то отдельную ноту, и в этом его прелесть и загадка, он просто чудесный, а какой шлейф! :rolleyes: Если провести параллель по классности, то Шаль- на уровне ЧМ в духах, только абсолютно другая, ЧМ-Восток, а Шаль-сама нежность, но уровень!!! :clap:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Невероятной красоты аромат...! Спасибо Лолите, дала фиолку на пробу в колоне. :yahoo: Нанесла на бегу на запястье, :" ой, какая нежнявочка" - сказала я и уехала. Каково же было моё удивление, что в колоне, он не утихал, а наоборот, набирал мощь. Вычленить в этом цветочном, тонком букете конкретный цветок я не смогла, настолько красиво и слитно он звучал, становясь всё более ярким и пряным. Видимо в этот день я так и не прониклась к купленному Fate Amouage, т. к. Русская Шаль звучала более изысканно, сильнее и красивее)) :giggle: Аромат звучал, пел свою изысканную мелодию, больше 12 часов и это в колоне.... Что же будет в экстракте...??))) ЖдёмС..)) Давно я не испытывала такого ольфакторного наслаждения и удивления. Эх, были же ароматы... незаслуженно неоценённые и ушедшие...!!(( ЗЫ и это всего лишь в намазе...!!!!!!!!!!!!!! !!)))
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Бесподобный аромат! :give_rose: Мне удалось сделать только 1 намаз из вытекшей пробирочки :cry: Начало аромата цветочно-прецветочное, на какое то время, показалось, что даже многовато :giggle: Но, через час, все это так шикарно заиграло, что я даже не сразу поняла, что это именно Русская Шаль так изысканно и утонченно раскрылась! :rolleyes: Какая жалость, что такие достойные ароматы больше не выпускают... :cry: Страна могла бы такими духами гордиться! :105:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А меня Русская Шаль тоже покорила не по детски.Уж я совсем не ожидала, что махровый винтаж может звучать так современно, обворожительно.Она берет к себе в плен совсем незаметно, и ты искренне удивляешься, как туда угодила.Моя шаль наоборот цвета слоновой кости, плотная, но очень мягкая.Она укутывает, и хочется постоянно ее ощущать рядом с собой.Аромат раскрывается постепенно, и уверенно наращивает свою красоту.Ничего не скажешь-очень интересный парфюм.Если бы не угостили, то сама даже не стала бы пробовать и пропустила бы такую красоту.:105:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Так неожиданно и удивительно была покорена этими духами - тонким шлейфом, необычностью, совершенно несоветским характером. Очевидно, что пирамидка неполная здесь. В последнее время у меня осязательное восприятие ароматов. Так вот этот аромат вижу как темно-фиолетовый, мягкий, обволакивающий шелк, загадочный и женственный, если ткань может быть такой. Мой русская шаль из шелковых нитей, с утонченным цветочным узором, покрывает женские плечи, рождая тайну и соблазн. Моя русская шаль -о, счастье! - несусветно редка :o И как бы мне хотелось, чтобы она была только у меня! :ph34r: :giggle:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сказать, что парфюм красивый, это всё равно, что сказать про Мону Лизу - ну да....красивая!
Нет, здесь совсем дело в другом. Он невероятный. Загадочный. Не понятный. Он не даёт от себя уйти. Как с Моной. ПОсмотрел, ушёл. А в глазах стоит, стоит, улыбается как то маняще, то ли лукавая, то ли хитрая, то ли добрая, то ли нет. Уже сколько веков всё пишут, разгадывают великую тайну Моны, а всё никак. Вот точно так и с этим парфюмом - вы не назовёте ни одной ноты, ни одного цветка, но красота его сведёт вас с ума. Вы не будете ни спать, ни есть, пока не получите его. Поверьте, это так! Я не вру.....Ничего красивее я не знаю.
7
Лолита Все отзывы пользователя , 18 Сентябрь 2013 - 15:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2