LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Giardino Segreto, Acca Kappa - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Irginka007 понравилось это
 

Giardino Segreto, Acca Kappa

В обменнике:  lin0606 (EDP - 1200р за флакон 10/15мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Вилла Elisa Gera построенная на холмах Венето в 1800 году, восхищает своими простыми и элегантными архитектурными формами и огромным парком, в котором она погружена. За виллой, где по бокам парка простираются мягкие зеленые холмы, есть потаенное место - скретный сад. Волшебное место света и полутени, где розы, гортензии, сирень и ирисы сплетаются в красивые узоры.
В этом аромате женское начало, как и полагается, воплощено в образе закрытого пространства — тайного сада Giardino Segreto. Верхние ноты кориандра, иланг-иланга и розового перца открывают вам вход в потаённый уголок, усаженный розами, которые не увядают никогда. То самое место, куда так хочется вернуться с долгой прогулки вдоль моря.
Эссенцией молодой дерзости и романтической чувственности выступает современный аромат Acca Kappa Giardino Segreto, созданный в 2013 году. Сочетание непосредственности и неукротимости свободы, яркой юности и безупречного вкуса станет шикарным подарком для молодой женщины, уверенной в своей неотразимости.
Композиция Giardino Segreto от Acca Kappa выстроена вокруг ноток розового перца, кориандра и чувственного иланг-иланга, на которые весьма гармонично нанесены цветочные штрихи розы, жасмина и пряной гвоздики. Завершением композиции служит аккорд из нот пачулей, ветивера, сандалового дерева, белого кедра, сладкой ванили и чарующего мускуса.
Помещенный в изящный строгий флакон, аромат Giardino Segreto своим загадочным видом напоминает приворотное зелье.

Верхние ноты: розовый перец, кориандр, иланг-иланг
Средние ноты: роза сорта Royal William, абсолют грасской розы, жасмин, гвоздика (пряность)
Базовые ноты: пачули, гаитянский ветивер, сандал, кедр, семена амбретты, ваниль, мускус.

Мигель Матош (Фрагрантика):
Giardino Segreto - это цветочно-шипровый аромат, очень насыщенный, в основе которого лежит очень заметная нота розы. В нем присутствует слегка романтическая атмосфера в стиле ретро, и она начинается с пудры, с чего-то очень соблазнительного, что я не знаю, как описать. Я чувствую ее только в очень старых ароматах, так что это может быть очень хорошо сделанное винтажное открытие или даже окисленный образец. Знаю, это странно, но мне нравятся слегка окисленные духи. Если предположить, что это не так, мне нравятся верхние ноты: мыльные, пудровые и уже заявляющие о крепкой композиции. Это ново в том смысле, что в наши дни вы не очень часто чувствуете запах таких духов. Кориандр и розовый перец здесь энергичны и горьки, превращая очевидную цветочную тему во что-то шипучее, текстурированное, сложное.

После этого раскрытия, Giardino Segreto открывает знакомое сердце. Я вижу сходство с Portrait Of A Lady от Frederic Malle, с очень пикантной розой, которая, я уверен, дополнена геранью. Это также наводит меня на мысль о некоторых композициях Луки Маффея. В нем есть этот классический тон - этот очень приятный характер и аккорд роза-жасмин, который мне кажется очень знакомым. Эта интенсивная и сладкая роза содержит пряную гвоздику и жасмин, которые помогают ей цвести, но я сразу чувствую сильную основу пачули, которая пронизывает всю композицию. Здесь вы видите классическое сочетание розы и пачули - прекрасный пример истории любви, которую эти ингредиенты пережили на протяжении всей истории парфюмерии. Это очень четко указывает на то, что Giardino Segreto находится на территории шипра, но чрезвычайно важная роль ванили, ветивера и мускусной амбреты заставляет его идти дальше. Это создает землисто-сладкую подушку, пушистую и глубокую подушку, которая делает аромат очень диффузным, но в то же время очень теплым и нежным. Это, так сказать, человеческая роза.

С течением времени через кожу и духи, Giardino Segreto становится чувственным и загадочным. Вторая часть сердца и прохождение базы - лучшая стадия аромата - прочная композиция, которая кажется серьезной и роскошной, оставаясь современной, но подмигивая ретро-ароматам прошлого.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1431.jpg
  • Прикрепленное изображение: gs1.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.bCJ4buZPynm.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.ma28APoTv92.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Строгая, но с чувством юмора, не наивная, не прозрачная. Я ее вижу как розу в золотой час заката - и по ощущениям и по цветам. Она не милая курсистка, что можно подумать по розовой этикетке. Аромат плотный, совсем немного, но в нужную меру телесный. Обожаю носить его летом, когда воздух теплый, тогда она мне нравится больше всего. Но и в любое другое время года она прекрасна.
0
Chocoed Все отзывы пользователя , 10 Декабрь 2023 - 13:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот такой розы у меня и нет!!!
Пушистый и пудровый аромат! Роза розовая в обрамлении других цветов, но они свита!!!
Роза- нежная и мечтательная княжна, молодая и красивая!!!
Помыслы её чисты!!!
Жизнь радостна и беззаботна!!!
Чудесный аромат, мгновенно переносящий в юность!!!
1
Суперстойкость и супершлейф сочетаются здесь с изысканностью и мегаженственностью.

Смесь ароматов цветов, которые расцвели все вместе, одновременно. Звучит очень по-итальянски, громко, жизнерадостно. Праздник жизни во всей своей красе.

Никаких компромиссов вроде унисекса, только ярко выраженная Женственность, заявляющая о себе с порога и заполняющая пространство вокруг.

Аромат с блоттера может заполнить всю комнату, на одежде держится до стирки.
Я наношу полупшик подальше от носа, под колени, и всё равно слышу его.

Люблю оба аромата марки Acca Kappa, с которыми мне посчастливилось познакомиться за яркие характеры, за взрослость, за непохожесть, за качественные составляющие.
2
Natalia_7766 Все отзывы пользователя , 12 Сентябрь 2018 - 10:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нравятся мне ароматы этой марки! Этот - нежный и очень романтичный, элегантный (как многие итальянские ароматы). Настроение аромата - лето, солнце, тепло, прогулки, радость, нежность, женственность - жизнь проста, понятна, беззаботна - это настроение отдыха, отпуска. В нем не нужно совершать подвигов - а просто радоваться - разным простым вещам, которые делают нас счастливыми - солнцу, лету, цветам, всему хорошему в нашей жизни. Это радость "просто так". Радость встретить новый день - и ощущение счастья впереди. И как хорошо было бы гулять весь день в этом Тайном Саду, любуясь цветами, наслаждаясь многоголосьем их ароматов... Для меня это, прежде всего, розарий...Ярче всего на мне звучит роза, и она разная - у кожи - немного маслянистая, остренькая, а в шлейфе - пудровая, сладкая - но не давящая, а воздушная.
Также радует стойкость и шлейфовость - при этом аромат не бьет в нос (хотя, наверно, даже с ним можно переусердствовать), а периодически напоминает о себе ароматным ручейком.
И скажу крамольную вещь сейчас - слушая аромат, невольно почему-то вспоминается T.Ford Noir de Noir...Для меня похожи их пудровые розы :rolleyes:
3
Страница 1 из 1