LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jazz Club, Maison Martin Margiela - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: marioner888 и Bonnie_ne_Clyde
 

Jazz Club, Maison Martin Margiela

Делятся:  neo (EDP - 1090р за 10мл)   ники (EDP - 1100р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  Frau Flatterman (EDT - 8500р за флакон 99/100мл)   Кроша (EDT - 5700р за флакон 50/100мл)  

Оценка
Оценка: 3,625

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,875

Сложность
Оценка: 3,125
Французский дом моды Maison Martin Margiela, который также создает и собственную парфюмерию, пополнил коллекцию своих цветочных ароматов “Replica” тремя новыми парфюмами: Promenade in the Gardens, Lazy Sunday Morning и Jazz Club. Все новинки посвящены ощущению праздника и создают вокруг себя атмосферу радости и комфорта.
Все три парфюма Promenade in the Gardens, Lazy Sunday Morning и Jazz Club должны появиться в продаже в октябре этого года.
Ароматы будут доступны в объемах флаконов по 100 мл каждый c концентрацией туалетной воды.

Jazz Club – первый парфюм бренда для мужчин, он входит в категорию кожаных ароматов. Вдохновением для создания парфюма послужил джаз-клуб, расположенный в Бруклине. Концепция первого мужского парфюма, метко названного Jazz Club, играет на мощной связи между запахом и памятью, вызывая ощущения пребывания в джаз-клубе Бруклина и воплощая легко меняющиеся и динамичные сцены. Смешанные в композиции густые ноты рома и табачной эссенции приводят прямо к опьяняющим ночам с блестящими саксофонами, крепкими напитками и кубинскими сигарами. Основные аккорды – табака, рома и кожи – делают парфюм мэзон мартин маргиела джаз клаб идеальным для холодного времени года.
Представленный мужской аромат пополнил «капсульную» коллекцию французского бренда 1 октября 2013 года наряду с женскими духами Lazy Sunday и Morning Promenade in the Gardens, тем самым продолжив серию Replica, начатую годом ранее.
В состав аромата входят основные аккорды кожи, табака и рома.

Sergey Borisov :
«Как же внушительно выглядят эти нью-йоркские джазовые клубы! В них сплавляется множество самых разных мужских запахов: дым сигар, ароматы кожи, виски и рома… Чтобы проиллюстрировать атмосферу того вечера, я использовала ветивер, ромовый коктейль, листья табака и стручки ванили», - рассказывает парфюмер IFF Альенор Массне (Alienor Massenet), которая создала этот аромат. Надо заметить, что в последнее время Альенор Массне довольно подробно исследует тему кожи – например, продолжается созданная ею серия Cuirs Nomades (Irish Leather и Italian Leather) для Memo Paris. Jazz Club Replica можно считать «пьяной кожей», например.

Аромат начинается сладким и немного пряным алкогольным коктейлем. Розовый перец, персиковый шнапс, кокосовая пина колада, пряный ром и виски с колой – алкоголь заказывали все, всем что-то принесли. Далее, постепенно, из-под сладости выходит резкая и холодная лекарственная нота – древесная и горькая, похожая на камфару и разогревающую мазь. Вместе с мускатным шалфеем она звучит контрастом к сладости – как и к последующему за ним дымно-горького стиракса, призванного изображать замшу, и сухого фужерного «мускус-ветивер-тонка». Эта холодная лекарственная нота создает hall-эффект огромного зала, заполненного прохладной темнотой, движением лучей света в дыму, шумом, музыкой и эхом. Лишь на дне этого пространства на кожаных диванах и барных стульях сидят мужчины в неофициальной обстановке, выпивают, курят, вполголоса беседуют. Мужчины эти носят ароматы вроде Cuiron Helmut Lang, Michael for men Michael Kors, Opium pour homme Yves Saint-Laurent, Ambre Narguile Hermessence, Tobacco Vanille и Tuscan Leather Tom Ford, что-то из коньячно-ромовых ароматов Frapin, что-то из Serge Lutens – и в сумме от них доносится древесный восточный аромат, чуть пудровый и мягкий, и прозрачным горько-сладким опьяняющим шлейфом. Прозрачный кожаный аромат – это довольно необычно. Я никогда не был в джазовом клубе – меня переносит в большое помещение, где только что оборудовали бар или бутик кожаной одежды. Поставили кожаные кресла и диваны, натерли ароматным воском пол и деревянные панели, включили легкую фоновую музыку, открыли коробку сигар, заранее разлили по бокалам ром и виски для гостей, которых у входа встречает официант… гостей пока нет… первые из них испытывают легкое неудобство, но через пять часов все признают с легким сердцем, что открытие удалось на славу.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 950d781b46b4831d823abae47d72bfe7.jpg
  • Прикрепленное изображение: maison_martin_margiela_replica_jazz_club.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нероли в жёстком перечном корсете в старте и подсохшие лимонные корки.
Мягкие, обволакивающие полутона яванского масла, получаемого из корней ветивера. Звучит сухо, дымно, древесно - алкогольно.
Выдержанный ром с горчинкой шалфея и шершавая сладковатая смолянистость стиракса, мягкий аромат табачного листа и пряной, несладкой ванили.
Уютно и согревающе.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Простоват и плотноват. Звучание более мужское, не так представляла его. Люблю и ром, и табак, но здесь табака, увы, нет, а вот ром ощущается хорошо. Ваниль делает его сладким, а вот шалфей и ветивер добавляют горечи. Но как-то не очень все. А вот стойкость отличная, шлейф, есть. Но вот ассоциации: плотный, мужской, ромовый, сладкий с тяжеловатой горечью, не сложный.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Когда тестила аромат в магазине, то он мне понравился, услышала в нем ноты рома и этого было достаточно, чтобы захотеть его в коллекцию. Но когда купила миниатюру, то услышала лишь копию аромата Givenchy Gentleman Only Absolute... Такое же нечто невнятно-синтетическое сладкое. :unsure: Хорошо, что не купила большой флакон.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Мне он видится вечерним вариантом.В запахе отчётливо прослеживается ром без алкогольной горчинки, ваниль и вероятно шалфей.
Табака, увы не почувствовал.Стойкость весьма хорошая.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат не сложный, метаморфоз в раскрытии не будет.
В первую очередь это ром!сладкий однозначный, присутствуют кожаные нюансы(стиракс) нероли и лимон вообще никак не проявляются. Перец, ветивер и шалфей не ощущаются, лишь намеком.
Табака конечно же нет... Может в холода выявится?
Шлейф - на вытянутую руку, плотный! Стойкость на коже 7 часов, на ОДЕЖДЕ сутки+
1
marioner888 Все отзывы пользователя , 06 Сентябрь 2017 - 08:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Неплохой аромат, не больше. Ни рома, ни мускатного шалфея, ни табака не обнаружено вообще нисколько. А очень жаль...
Нероли на мне как и всегда свалилось в мыло или какой-то крем для тела не из дорогих и все пропало. Такой недорогой и банальный аромат получился.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Изначально в магазине аромат мне очень понравился. Когда купила и начала пользоваться, немного разочаровал. Какой-то он слишком простой для меня. Шлейф чувствовала в течении 6-7 часов
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Если Вы ждёте тонны табака и кожи - будете разочарованы, но если рома и ванили - то получите их сполна.
Джаз-клуб открывается с пьяной нотки рома и специй типа перца, горькой и немного резиновой со временем уходящей в сладость за счёт бензоина, которая делает ассоциации с выпивкой более реалистичными. Аромат не сильно меняется за всё время, просто становится немного более сливочным. С трудом можно различить влияние табака и кожи. Пластиком не отдает, все ноты как и всегда у марки МММ в серии Реплика натуральные по звучанию. Стойкость около 6 до 7 часов, в жару слетает быстрее и звучит более "ванильно".
5
Hellga2613 Все отзывы пользователя , 08 Сентябрь 2015 - 08:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1