LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: No Sport, La Parfumerie Moderne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

No Sport, La Parfumerie Moderne

No Sport La Parfumerie Moderne - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные зеленые. Это новый аромат, No Sport выпущен в 2013.

No Sport - это знаменитый Art Deco отель в Лондоне, в котором оснатавливался Уинстон Черчилль. С балкона открывается вид на Гайд парк.

Композиция аромата включает ноты: Гальбанум, пачули, Ветивер, роза, Герань, сено, Миндаль и табак.

Мужской и женский взгляд на аромат:

Serguey Borisov : "Аромат No Sport не был найден в туалетном столике отеля. Он появился как продолжение идеи – повторное рождение винтажных парфюмерных идей, рожденных в начале ХХ века (когда появилась современная парфюмерия, или La Parfumerie Moderne), но замаскированное под ароматы лучших отелей мира. В данном случае имеется в виду (но, конечно же, не называется прямо!) лондонский отель Carlton Hotel в Белгравии – во время войны в нем одно время жил Уинстон Черчилль с женой. Название No Sport намекает как раз на премьер-министра Великобритании, а именно на приписываемую Уинстону Черчиллю шутку «Я никогда не занимался спортом – если не считать виски и сигары» (что, конечно, не так: сэр Уинстон играл в гольф, плавал, ездил на лисью охоту, как и было положено людям его круга).
Виски и сигары, собственно, появляются в аромате No Sport в шлейфе, как предвестник мужественного, сухого и нагловато-древесного финала – а началом служит прозрачная пряная зелень, свежее розово-гераниевое мыло и колониальный лосьон-aftershave с бергамотом, душистым перцем и лавровым листом. Аккорд «роза-пачули» в мужском варианте звучит не менее интересно, чем в женском, за счет табачного листа и ветивера. Начинается свежо и остро, около окна в цветущий сад, а заканчивается тепло и сухо, у камина и с бокалом. Правда, я уверен, что эту тему мужчины не успели забыть – её постоянно поддерживали на плаву многие ароматы: и Boss Number One, и Jaguar For Men, и Rose en Noir Miller Harris, и Lalibela MEMO…
В общем, хорошая старинная гостиница, с дубовыми панелями, роскошным камином и курительной комнатой вместо спортивного зала. Даже если вы не имеете этих вредных привычек – приятно постоять за компанию там, где курили, и поговорить с теми, кто выпивает – мужскими ароматами пропитаться."

С женских форумов : "Аромат La Parfumerie Moderne No Sport звучит на теле своей обладательницы то сверкающе яркими альдегидами, то свежестью цветов. Выпущен в 2013 году. Он кружит голову и переносит в атмосферу ночных фонарей, свет которых падает на мягкую землю.
Зеленые ноты переплетаются с ароматическими и создают необычное слияние. Аромат, соприкасаясь с кожей своей дамы, делает ее ошеломляюще прекрасной и обворожительно красивой. Он ассоциируется со свежестью зеленой травы и кристально чистой росой, умывающей каждый лепесток утренних цветов.
В аромате La Parfumerie Moderne No Sport верхние ноты начинают покорять свежими каплями пачули, ветивера и гальбанума. Герань и роза, открывающиеся в нотах сердца, ласкают нежным прикосновением лепестков. Базовые ноты играют миндалем, свежескошенным сеном и табаком."
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.21744.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.21745.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.21753.jpg

0 отзывов