LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tubereuse Manifeste. Evody Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tubereuse Manifeste. Evody Parfums

Делятся:  flena08 (EDP - 1100р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 2

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
На предстоящей выставке в Милане “Esxence 2017” французский парфюмерный бренд Evody Parfums представит новую линию ароматов “Galerie Collection” с тремя новыми унисекс композициями: Couleur Fauve, Tubereuse Manifeste и Sens Abstrait, создателем которых стала парфюмер Сесиль Зарокян (Cecile Zarokian).

Новая серия ароматов вдохновлена тенденциями современного искусства, которое на протяжении многих веков постоянно обновлялось и трансформировалось. Художники, которые способствовали этой непрерывной эволюции, превратили искусство в бесконечный источник вдохновения. Новые композиции являются поэтической встречей между живописью и парфюмерией, в результате которой появились эти многогранные ароматы.

Восточный цветочно-зеленый аромат Evody Parfums Tubereuse Manifeste был вдохновлен сюрреалистической интерпретацией цветка туберозы, которая стала главной нотой композиции. Неожиданный и провокационный, захватывающий и наркотический парфюм напоминает путешествие сквозь плотский и чувственный эротический сон. Это сладострастная композиция, в которой наиболее проявлен насыщенных запах освежающих травяных аккордов, их окружает переплетение из нескольких умеренных нот: цветочно-зеленых и пудровых, среди которых выделяется аромат туберозы с ощутимым теплым янтарно-смоляным оттенком.

В парфюме Tubereuse Manifeste объявлены следующие ноты: римская ромашка, зеленые ноты, ром, тубероза, давана, ирис, роза, ваниль, лабданум, кожа и анималистичные аккорды.

Новые духи коллекции “Galerie Collection” должны поступить в продажу в сентябре 2017 года с объемами флаконов по 100 мл в концентрации парфюмерной воды.

Валерий Михалицын : Если рассматривать сюрреалистическую живопись как результат работы подсознания в момент его преобладания над сознанием, как нечто, существующее над реальностью и совмещающее в себе признаки сна и яви, то Tubéreuse Manifeste ближе к работам Дали, чем к произведениям представителей другой ветви сюрреализма. «Туберозовый Манифест» – это наркотический сон о туберозе, пугающий и притягательный одновременно. Сесиль Зарокян создала пьяную и оттого развратную, ядовитую молочно-белую туберозу, чьи нежные на вид венчики усыпаны острыми зубами, с которых свисают рваные лепестки роз. Поглощая великолепный сад вокруг себя, робкая тубероза вбирает силу своих жертв. Её стебли обрастают шипами поверженных роз, молочный аромат усугубляет маслянистая пудровость вырванного из земли в приступе безумия орриса, а ванильная сладость становится гудящей, подобной опутывающей паутине.
Сесиль жирными, но точными, подобно работе скальпеля в умелых руках, штрихами подчёркивает наркотическую ядовитость, усиливая интенсивность метил антранилата и метил салицилата в аккорде туберозы. Характерную для аромата цветка ментолово-зеленую часть парфюмер почти полностью перекрывает нарочито синтетическим кожаным аккордом с индольным отголоском, лишь подчеркивающим хищную коннотацию. Странная, ирреальная, но удивительно точная и детализированная интерпретация аромата цветка туберозы, достойная сумасшедшего гения Сальвадора Дали.
Это настоящая революция в мире отдельно взятого сада, по неизвестной причине потерявшая рассудок хрупкая и скромная красавица, таившая до отчаянного момента опасный огонь, но потерявшая в итоге контроль над ним. Tubéreuse Manifeste – ода туберозе, мазохистское наслаждение её чрезмерным, сладко-молочным, пудровым, пьянящим ароматом. Все характеристики следует использовать в превосходной степени. Оставшиеся аккорды – антураж, инструменты для создания контраста, фона, теней и глубины композиции. Для коллекционера или любителя тубероз (не просто белоцветочных букетов) Tubéreuse Manifeste может стать маяком в кромешной тьме, вожделенной каплей в море туберозовых предложений. Эта красота опасна, но смелый будет вознаграждён.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: evody-parfums_collection-galerie_poster.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Крикливая, резкая тубероза с кислинкой - на старте. Слишком много живности. Живность я люблю, но не здесь. Тут она грязноватая...
Эта тубероза меня не манит, не чарует.
К базе хоть немного смягчается, но всё равно кислит и отталкивает. Совсем не такую туберозу я люблю. Ну, что ж, кому что нравится... А кто-то фукает на мою любимую, просто потрясающую "бакелитовую" туберозу от Наоми... Что поделаешь... Разные мы...
1
Страница 1 из 1