LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Zanzibar, Xerjoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Rolexfan понравилось это
 

Zanzibar, Xerjoff

В обменнике:  tuman777 (EDP - 24900р за флакон 50/50мл)   Захаров Александр (EDP - 18000р за флакон 45/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Xerjoff Oud Stars Zanzibar – очередное творение известного бренда нишевой парфюмерии из Италии. Похоже, что этот унисекс-парфюм пришел на смену аромату Najaf (2012) из коллекции Oud Stars. Монаршие особы конца XIX в. Были потрясены утонченностью и роскошью туалетной воды от Ксерджоффа. Преемники парфюмера, Сержио Момо и Доминик Салво, постарались сберечь традиции тех времен, адаптировав производство к современным реалиям. Результатом этого эксперимента стали необычные, шикарные ароматы, на создание которых мастеров вдохновляли путешествия и, в частности, Древний Восток.

Парфюм ксерджофф уд стар занзибар посвящен арабским традициям изготовления духов. На полный загадок и тайн Восток, где ночью на небе можно разглядеть самые удивительные звезды, намекает не только название, но и дизайн флакона. Здесь сочетается медовый и золотистый цвета, а рисунок на передней поверхности пузырька отсылает нас во времена фараонов. К тому же сами авторы признавались, что форма крышки – не что иное, как головной убор египетского правителя.
Что же касается парфюмерной композиции, то здесь мастера постарались отдать дань мистическому Занзибару древних времен. Этому немало способствуют аккорды уда (oud), или дерева агар, с плантаций Индии, Борнео и Лаоса. Мощный древесный аккорд оттеняется сладкими и растительными нотами, а также интригующим союзом цветков османтуса, пачули и кедра.

Объём – 50 мл; флакон выполнен в традиционной для бренда стилистике: темно-медовый цвет, золотистый рисунок спереди и колпачок в подобной гамме.
Ссылки:
3

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Чем это пахнет? Очень сухой травой в пустыне, когда солнце выжгло все живое и идешь по старому караванному пути, иногда волны зноя приносят запах животного, может это верблюжья шерсть, оставшаяся на колючке, может намек на след навоза, но в целом это просто запах сухой жары - Сахары или Сонор.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень насыщенный парфюм. Головокружительный и замечательный. На мой взгляд, очень недооцененный.
4
Страница 1 из 1