LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bel Ami Vetiver, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bel Ami Vetiver, Hermes

Делятся:  *Варежка* (EDT - 990р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 2,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 2
Bel Ami Vetiver Hermes - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Это новый аромат, Bel Ami Vetiver выпущен в 2013.
Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Французский парфюмерный дом Hermes выпустит в следующем году серию своих винтажных ароматов в виде современных фланкеров, созданием которых займется известный парфюмер Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena). Первым парфюмом в данной современной коллекции обновленных винтажных классических духов бренда станет мужской аромат Bel Ami Vetiver, который вышел в конце декабря 2013 года.

Основной для нового парфюма является шипровый кожаный аромат для мужчин 1986 года выпуска Bel Ami, изначально созданный парфюмером Жан-Луи Сьюзаком (Jean-Louis Sieuzac).
После аромата Bel Ami Vetiver будут постепенно выпущены остальные обновленные духи коллекции: L'Eau d'Hermes 1951 года, парфюм Equipage 1970 года, аромат Caleche 1961, парфюм Amazone 1974 года издания, аромат 1998 года Rocabar, парфюм Rouge d'Hermes 2000 года и аромат Hiris 1999 года выпуска.

Изначальный аромат Bel Ami строился вокруг основных насыщенных древесных аккордов, дополненных выразительными ароматическими и кожаными нотами, а также умеренными акцентами цитрусов и теплых специй.
Сухой ветивер со своим горьковато-дымным звучанием занял сердце композиции названной в честь произведения Ги де Монпассана, сменив пачули, но не нарушив баланса и классической структуры.Открывают композицию ноты нероли, сердечные ноты аромата Bel Ami Vetiver представлены оттенками гвоздики, корицы, пачули, листьев пименты, имбиря и зиры. Стойкое и уверенное звучание сухого ветивера, смол и кожи завершает парфюмерную пирамиду.
Парфюмер Jean-Louis Sieuzac в 1986 году предложил мужчинам выразительный аромат чувственности и смелости. Дерзкая композиция Hermes Bel Ami Vetiver стала своеобразным сосредоточием пикантности, сексуальности. Представители сильного пола могут погрузиться в энергетику роскошного творения от одного из самых известных парижских домов моды Hermes. Пьянящий коктейль построен на нотах утонченных цветов, растительных и древесных оттенков. Это гармоничное дополнение к образу зрелого мужчины старше 30 лет. Для них аромат окружен аурой уверенности, успешности и природного благородства. Особый ореол мужественности и харизматичности окружает обладателя этого многогранного коктейля. Эмоциональность Hermes Bel Ami Vetiver строится на искрах притягательных цитрусовых в вершине букета, пряности утонченных специй, душистом великолепии растительных оттенков. Завершает композицию согревающая база, составленная из нот амбры, роскошной кожи, экзотического кокоса, ветивера, стиракса и нежной ванили. Не зря этот парфюм долгие годы остается символом элегантности и хорошего вкуса. духи.рф.

Аромат Bel Ami Vetiver можно будет найти во Франции в бутиках дома Hermes. Более широкое распространение на парфюмерном рынке аромат получил в начале 2014 года.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.24852.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.24853.jpg
  • Прикрепленное изображение: fb611dacdea895f212a69974ed8f5409.jpg
  • Прикрепленное изображение: prehome-bel-ami-ve_tiver_header.jpeg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Эрмесовская база, особенно свойственная работам Эллена - травянисто-прохладная и цепкая, мне не особенно близка. Но бывают исключения. Люблю ветиверные ароматы.Недавно решила попробовать и этот. Что это, думаю, всё мимо его обхожу? И получила невероятное удовольствие. Другая работа мастера с ветивером, к слову сказать, Hermessence Vetiver Tonka, мне также пришлась по нраву. Тем удивительнее было видеть здесь всего один разочарованный отзыв. Он явно заслуживает бОльшего внимания.
Сразу оговорюсь, полагаю, этот ветивер больше склоняется к женскому гендеру. Именно на женской коже он открывается во всем своем древесно-пряном обаянии. Стоит только перетерпеть первые минут 10 ("фу, керосин какой-то, химия" называется этот период, по первой реакции на аромат моей знакомой :giggle: ), и поплывет вокруг густой дурман. На мне раскрылся аромат совершенно неожиданным образом. На втором этапе он стал древесным, смолистым, пряным. Затем проснулась "десертная" составляющая - сладость ванили, амбры и пачули. Ну, и, наконец, заходя в ограниченное пространство самолета, вдруг явственно почувствовала, как повеяло то ли марихуаной, то ли коноплей (не очень разбираюсь, помню только, что подобный аромат доносился от любителей травки). Не могла понять, от кого так благоухает. Пока не послушала место нанесения Vetiver Hermes. Да-да, это был именно он.
4
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Ветивер Бель Ами уже доступен к покупке и тестированию в Москве во всех бутиках Эрмес.
2
Бель Ами Ветивер - очередное разочарование. Начинается со сладких сиропных нот , далее невыразительная, неопределённая бурда - вот вот вот.... именно такая вот нота - бурда, затем минут через 7-10 в сиропе обозначается всё же ветивер - представляете себе ветивер в сиропе ? Удовольствие весьма сомнительное. Далее сахарные ноты становятся тише и обнажается база. В Бель Ами Ветивер - это 100% кожзам, ПВХ образца 70-х годов прошлого столетия. Такой дряни от Эрмес не ожидал. Этот Ветивер и не компот, вроде и не липкий... но такого откровенного барахла, в магазине "всё по 100 рублей" - стройные ряды до горизонта... Голимая дешовая такая попса. Автор Эллена ? ... стыд и позор... " а ещё шляпу надел... " ИзображениеИзображениеИзображение
4
Страница 1 из 1