LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shazam!, 4160 Tuesdays - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Shazam!, 4160 Tuesdays

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Shazam! 4160 Tuesdays - это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Это новый аромат, Shazam! выпущен в 2013 году.
Парфюмер: Sarah McCartney.

Туалетная вода 4160 Tuesdays Shazam была создана Сарой МакКартни (Sarah MacCartney) специально для Лилы дас Гупты (Lila das Gupta), основательницы Perfume Lovers’ London и автора Basenote. Имея испанско-индийские корни, Лила дас Гупта является почитателем и коллекционером восточной парфюмерии. Она хотела аромат для настоящих восточных женщин, а также в честь ее 50-процентного юго-восточного происхождения. Однако проблема состояла в том, что классические восточные ароматы были разработаны в 1920-ых годах европейскими мужчинами, большинство из которых никогда не были на Востоке и имели весьма странные представления о восточных женщинах. Поэтому Лила дас Гупта предложила создать духи Саре МакКартни, парфюмеру 4160 Tuesdays.
Чтобы передать специфику образа, в парфюм 4160 тьюздейс шазам были включены глубокие янтарные ноты в сочетании с ванилином и лабданумом, придающими аромату ближневосточную сладость и пряную смолистость. Шоколадные оттенки проявляются в духах благодаря аккордам абсолюта какао. Благоухающую атмосферу восточного рынка специй создают тона пачули, ладана, кардамона, шалфея и кедра, а нюансы розового перца, базилика, бергамота и ягод можжевельника дополняют аромату пряной легкостью.

Восточные ароматы по своей природе стремятся к излишествам: больше специй, больше нот, больше сложности - все в стремлении создать богатую, экзотическую глубину, присущую жанру. Но бренд никогда не был типом линии, где можно было бы потворствовать чрезмерной серьезности и групповому мышлению, поэтому Shazam! это не ваш типичный восточный напиток - это более плотная, прямая смесь приятной амбры, свежих специй и удивительных цитрусовых и ароматических веществ, Shazam! одновременно успокаивающе богатый и освежающе прямой - настоящий восток для часто перегруженного жанра. Shazam открывается сочным свежим мандарином и поразительно ароматным базиликом и можжевельником! быстро согревает в сердце из древесных нот, пикантного кардамона и мягкого ладана, оживленных пикантным перцем. По мере развития несравненно великолепной амбровой базы вы понимаете, что это все, что вам нравится в восточном аромате, без шелухи. Как следует из названия, Shazam! яростный, поразительный и прямой - молния, оживляющая иногда скучный жанр.

Композиция аромата включает в свой состав следующие базовые ноты: Амбра, Ваниль, Лабданум, cмолы, олибанум, Какао, пачули, кардамон, Мускатный шалфей, Белый кедр, Розовый перец, Бергамот и Плоды можжевельника.

Аромат Shazam!, 4160 Tuesdays выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 50 мл.
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень классная медицинская амбра с удом и гвоздикой. Спустя пару минут уд оборачивается кедром, но аромат это не портит.
Кардамон, медицина, холодный воздух, смола. Напоминание о Солнечном уде Memo. Кстати, очень сильное.
Есть переклички с марокканским воздухом Тауэра, но здесь больше смолы, и больше ладана. Он больше в сторону Incense Extreme. Лыжная мазь.
Если выбирать между Shazam и Incense Extreme, выберу первый. Он не такой однозначный, и помягче.
0
Оценка
Оценка: 5
   

Повезло получить пару миничек данного бренда.

Сегодня целый день в аромате.
Итог, от момента нанесения до конца звучания, постепенно, в течении нескольких часов:

1. можжевело-кедр, очень мягкий.
2. запах дерева, свежеспиленного, глубокий и тёплый
3. чуть сладкий шоколад, густой
4. ооочень красивый сладкий, но не приторный шоколад, близко к коже.

Не ощутила: перца, лаванды, пачули, лабданума, бергамота.

Негромкий, уютный аромат. Если бы не сладковатые ноты, для меня был бы двойником Byredo 1996, он мне кажется вот таким:
Изображение

Привожу сравнение, т.к. 1996 легче найти, его многие пробовали, может это кому-то поможет составить общее впечатление об аромате Изображение)
У меня минечка, поэтому наношу намазом - может быть это влияет на негромкое звучание (близко к коже) и среднюю, порядка часов четырех, стойкость.
0
Страница 1 из 1