LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cleopatra, Kesma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cleopatra, Kesma

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Cleopatra («Клеопатра») – восточный аромат для женщин, представленный ориентировочно в конце 70-х годов парфюмерным домом Kesma. Он звучит благородно, глубоко и насыщено, образуя вокруг своей обладательницы легкую дымку.
Во времена СССР данный аромат был мечтой любой женщины. Он помогал выделиться из безликой серой общественной массы и превратиться в яркую восточную соблазнительницу.

Этот волнующий и терпкий ансамбль считался настоящим эликсиром преображения.

Удивительно красивая и действительно раритетная композиция открывается проникновенным аккордом гальбанума, которому вторит солнечный бергамот. Изящные вкрапления полыни придают букету изысканную горечь и немного пыльность, которые сменяются обворожительными цветочными переливами. В сердце Kesma Cleopatra царит соблазнительный дуэт розы и ириса, нежный, завораживающий и невероятно женственный. Завершается редкой красоты парфюм мягкой базой из амбры и мшистого сандала.

Состав: верхние ноты :бергамот, гальбанум, полынь;
ноты сердца: роза, ирис, цветочные аккорды;
ноты базы: амбра, дубовый мох, сандаловое дерево.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3866321917.jpg
  • Прикрепленное изображение: la_kesma_cleopatra.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2821_51648000.jpg
  • Прикрепленное изображение: 154739356.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Да, мшистая горчинка и терпкость, НО Клеопатра самостоятельный аромат и не похож на своих "собратьев" Она немного походит и на Эллипс и на Самый далёкий винтажный Шанель 19 и Сикким, но с небольшой сладостью цветов и с анималикой. Настоящие знатоки винтажной парфюмерии никогда не скажут, что у Кесма и Чабравичи все духи похожи.Свой почерк - да, но и у Герлен тоже есть свой почерк и там тоже Незнайкам чудится, что все Герлены похожи между собой...Поэтому такие ароматы для настоящих ценителей винтажа.Изображение
0
Lusy13 Все отзывы пользователя , 27 Ноябрь 2019 - 12:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Мшистая горчинка и тёрпкость вначале, мягкая цветочно-фруктовая сладковатость в раскрытии. Сандал, амбра. Шипр с уклоном в восток. Красивый, женственный, комфортный в нОске, натуральный. Одно НО - очень похож на других своих собратьев Кесма, ну и Чабравиши туда же. Ощущение, что одни и те же компоненты смешивали по-разному и немного в других пропорциях. В общем, моему носу исследователя скучновато) Наша Галя балувана)) А так - красивые духи олд скул.
Шлейф средний, стойкость хорошая.
2
Страница 1 из 1