LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Madame de La Vallière - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Madame de La Vallière

В обменнике:  DianaM (EDP - 1700р за флакон 40/100мл)   Настасья Филлипповна (EDP - 3000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Madame de La Valliere – нежный и романтичный женский аромат, выпущенный в 2014 году брендом Parfums du Chateau de Versailles. Он входит в коллекцию из четырех ароматов, посвященных фавориткам короля Людовика XIV – самым блистательным и неординарным женщинам своей эпохи.

Красивая и застенчивая, спокойная и очаровательная Луиза де Ла Вальер появилась при дворе когда ей было всего семнадцать лет. Молодой Людовик был сражён Луизой, которая, в свою очередь, глубоко полюбила короля. Разрыв с Людовиком, когда он предпочёл ей Атенаис де Монтеспан. Глубоко ранил Луизу и, несмотря на то, что у неё оставались дети от Луи, она удалилась в монастырь, где и провела последние тридцать шесть лет своей жизни.

Духи пытаются передать образ этой очаровательной женщины. Они звучат нежной черной смородиной, чуть терпковатым грейпфрутом, бархатистой розой, страстным жасмином, царственной лилией, свежей зеленью, нежнейшим белым мускусом, горьковато-пряным шафраном и амброй. Флакон с духами окрашен в цвет темного золота и украшен золотистой пробкой в форме лица-солнца.

“Романтичная, нежная и чистая композиция, передающая восхищение Мадам де Ла Вальер королём. Классический цвет тёмного золота, в который окрашен парфюм, напоминает о восходящем величии Версальского дворца и прекрасно подчёркивает сочетание любви и власти, оставаясь данью уважения этой прекрасной женщине”.
Madame De La Valliere – это нежный и чувственный женский парфюм, созданный домом Versailles в 2014 году. Он входит в серию ароматов, которые были созданы для любовниц короля-солнца Людовика XIV. Парфюм веет романтикой и сладострастной аурой, как будто легкое весеннее утро хлещет красками распускающихся цветов, которые, нагреваясь на солнце, дарят необыкновенное спокойствие, как прозрачная росинка, которая стекает по пробуждающейся траве, как маленькая яркая птичка, только что вернувшаяся с длинного пути, вьет гнездышко среди веток пышного дерева. Madame De La Valliere обладала тонкой романтичной натурой и необыкновенной красотой. Так же и аромат подчеркивает очаровательный образ обладательницы, её застенчивость и легкость. Раскрываясь в начале, парфюм окутывает тело фруктовой дымкой, а цветочный букет, распускающийся в середине, нежно заиграет нотами жасмина и лилии, а сливочно-пряный аромат мускуса, амбры и шафрана создадут обаятельный шлейф. духи.рф.


Верхние ноты: грейпфрут, бутон черной смородины, шафран

Ноты сердца: белая королевская лилия, грасская роза, жасмин, прованские травы

Ноты базы: амбра, белый мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.26018.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70725-015426.jpg

5 отзывов

Ни одного внятного отзыва об аромате...г-жа Тубероза, по обыкновению в бреду))
7
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ропотная странность, теплящаяся в холодном льде, репризы персонажности, всё же, единоличного характера Луизы Милосердной, озадачивая категорией внушительно непростого женского типажа, нарочито инейной, воспитанной человечности, с пытливыми происками робкой божественности и, полностью сохраняя контекстные данные летописного аромата-рассказчика, безвозмездной любви к детским приютам и благотворительной деятельности.
Молчаливые дуновения пожелтелого, заботливо обнимающего компактного мускуса, в кажущемся неуверенным, смутном оконном выглядывании - скромная бледность фруктовой сахарности, в чём-то конгениально ополовиненной Joop'овской, будто бы, в обязательственной, возложенной на образ, дружелюбности, доверчиво расходится долгоиграющей миниатюрной бубенцовостью нехмельного, грушевого белого вина - дзынькающие праздничным приятием, прикрепленные подвески из поочередно радующих звоночков, в горизонтально залегших, набок, сокрытых мерцаниях тонких искорок.
Комплиментарная добросовестная честность, откланявшись в любезном понимающем реверансе, покидает всю выданную искренность - неозвученный эпилог с сопроводительным переходом в другую, одинарно осветленную блеклостью, степень отношений, закрывая заветную парфюмерную глубину.
1
Поскольку понятие парфюмерии бытует с 14 века, а уж к 18 и одеколона, в коем присутвовали ароматы розмарина, флерд’оранжа, бергамота, лимона, не вижу стильного противоречия в том, что некая Лавальер любила запах весеннего сада, смородины и форуктов. У них до сих пор в замках стоят засушенные цветы и плоды .... так что , почему бы нет) Историческая значимость этой персоны никакая, возможно, мы б и не знали о ней, если бы не Дюма, в романах которого много исторических ляпов. Поэтому почему данному Дому не создавать свои мифы?)
2
Я прощу прощения, но в XVII веке в парфюмерии просто не существовало кисло-сладких ароматов смородины, красных фруктов и т.д. Их в парфюмерии даже в начале ХХ века не существовало.
О грейпфруте в Европе узнали в 1750 году. К тому времени Луиза де Лавальер уже 40 лет покоилась в могиле.
К тому моменту, когда Симон Барбе стал придворным парфюмером (или стал называть себя придворным парфюмером, этот вопрос историками пока еще не решен, ибо о Симоне Барбе известно преимущественно из двух выпущенных им в Амстердаме книг о парфюмерии), Луиза уже была в опале, в монастыре кармелиток. Полагаю, она из монастыря не оповещала месье Барбе о своих парфюмерных пристрастиях. В любом случае, ее парфюмерные пристрастия ограничивались тем кругом натуральных веществ и эссенций, которые были доступны людям в XVII веке. И - что очень важно - фаворитки короля пользовались теми духами, которые нравились самому королю. Так поступали все, так было принято. Первой, нарушившей традицию, была Жозефина со своим мускусом, так и Наполеон не королевских кровей, хоть и император, и она - не фаворитка, а жена, и времена были другие.

Я понимаю, что лекция по истории тут не очень уместна, но информация об аромате, как о якобы - созданном для Луизы де Лавальер, приходит в явное противоречие с историческими фактами. Это придумали те, кто выпустил парфюм, и придумали плохо...

Аромат не пробовала.
19
Луиза-Франсуаза де Ла Бом Ле Блан — герцогиня де Лавальер и де Вожур, одна из любовниц Людовика XIV. Романтическая, нежная и чистая, Мадам де ла Вальер была очарована Королём-Солнце. Она очень любила кисло-сладкие ароматы смородины, красных фруктов игрейпфрута и запах весеннего сада. Это был тот аромат, который королевский парфюмер Симон Барбэ создал для Мадам де ла Вальер. Основные ноты: чёрная смородина, грейпфрут, зелёные листья. Нота сердца: роза, жасмин, ландыш. Шлейф: белый мускус, шафран , янтарное дерево
1
Страница 1 из 1