LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Drom fragrances - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Drom fragrances

Компания Drom fragrances возникла как семейный бизнес, в Мюнхене, в 1911 году. Основоположником компании был Бруно Сторп (Bruno Storp). Drom Fragrances - это немецкий концерн (штаб-квартира расположена в Байербрунне, пригороде Мюнхена), производящий смеси душистых веществ, входит в первую десятку мировых так называемых «Ароматных Домов» и специализируется исключительно на создании ароматов.

История концерна началась в 1911 г. с основания компании «Bruno Storp» фармацевтом из Мюнхена Др. Бруно Шторпом, который начал производство химических, фармацевтических и косметических продуктов. В 1921 г. к компании присоединился Др. Отто Мартенс. Первые буквы его имени и фамилии Dr. O. Martens, впоследствии, дадут фирме новое название – drom. К тому времени основным видом деятельности становится производство смесей душистых веществ. В 1946 г. бизнес переходит по наследству к д-ру Бруно Шторпу младшему – представителю второго поколения династии Шторпов. К 1956 г. бизнес выходит за пределы Германии.

Сначала начинается рост продаж в Швейцарии, а затем и в Австрии, Франции, Скандинавских странах. В 1970 г. осваиваются новые производственные площади в Байербруне в предместьях Мюнхена, где также Drom создает обширные складские помещения для хранения сырья.

В 1977 г. бизнес компании перешагнул Атлантику, открылся филиал компании в США. Затем концерн стал транснациональным, представительства drom открылись в Азии, Австралии и Японии.

1995 г. стал годом смены поколений в управлении компанией. Её новый глава – д-р Фердинанд Шторп – является представителем третьего поколения фамильной династии. В 1996 г. концерн Drom отметил свое 75-летие. К этому моменту компания имела филиалы в США, Австралии, Японии, Франции, Великобритании, Италии, странах Бенилюкса и Восточной Европы.

В 2002 г. к управлению компанией присоединяется д-р Андреас Шторп, брат Фердинанда. В это же время открывается представительство Drom в Бразилии. И, наконец, в 2004 был построен завод в Китае. Ежегодно концерн производит порядка 19250 тонн ароматических композиций.Сегодня компанией руководит третье поколение семейства – братья Фердинанд и Андреас Шторп. Drom fragrances в 1992 году была одной из первых компаний, которая в производство парфюмерии и косметики внедрила систему Управления Качеством (QM).

Компания, соответствующая сегодня всем нормативным требованиям к продуктам, обладает полностью компьютеризированными и автоматизированными участками производства, где тысячи компонентов готовы быть использованными для произведения ярких ароматов. Компьютерные технологии в считанные секунды точно составляют любую формулу аромата. Вручную добавляются только натуральные, наиболее драгоценные ингредиенты. Drom fragrances - совершенный синтез высоких технологий и творческого потенциала.

За счет высокотехнического стандарта осуществляется централизованный контроль качества, что гарантирует безопасность и высшее качество продукции. Парфюмеры разрабатывают запахи для различных брендов, формулы ароматов составляются в компьютере с более чем 2 000 компонентами. Они улучшаются и обсуждаются, через межконтинентальные видеоконференции членами и парфюмерами проектных команд.

В настоящее время Drom Fragrances является одной из немногих полностью независимых семейных компании, которая может удерживать статус производителя в парфюмерной промышленности. Наряду с такими гигантами промышленности, как MLF, Firmenich, Symrise и Givaudan компания Drom зарекомендовала себя в последние десять лет как один из ведущих мировых производителей ароматов.

Cреди самых известных производителей ароматов в мире Drom Fragrances занимает восьмое место.

Компания имеет пятнадцать собственных компаний и их представительств в сорока трех странах и кроме того три новых производственных предприятия были введены в эксплуатацию (Германия, США, Китай) в период между 2004 и 2008, годах повышая таким образом производительность почти в два раза. Сегодня компания с гордостью говорит о том, что её производство достигает 40.000 тонн ароматических масел в год. Стоит отметить, что продажи фирмы увеличились более чем на 70 % с 2002 по 2007 год и на сегодняшний день достигают 130.000.000 €.

В своей корпоративной сети по всему миру Drom Fragrances использует больше творческих разработчиков, чем любой из ее конкурентов. Каждый год известные парфюмеры, работающие в компании, разрабатывают более чем 50.000 ароматов.

Drom fragrances имеет всемирную монополию в сфере производства ароматических масел (pureganic oils ) по новейшей технологии.

Только сырьевые материалы выращенные и собранные в соответствии со строгими экологическими ограничениями используются для производства ароматичесских масел. С этим экологическим и управляемым культивированием свободных от пестицидов, гербицидов и удобрений ароматические масла (pureganic oils) Drom получили сертификат "Органически Произведенного продукта" , который выдается согласно особо строгими требованиям Отдела Соединенных Штатов по Сельскому хозяйству.

В процессе извлечения ароматических масел продолжается тот же осторожный и сложный подход к сырью. Для уверенности в том, что pureganic oils действительно соответствуют "максимальному качеству", Drom разработала революционный метод дистилляции, который запатентован во всем мире. Компания усовершенствовала инновационный метод дистилляции на водном паре, который особенно качественно, полностью без давлений и химической обработки производит высочайшего качества и экологически чистый продукт.
За высокое качество и внедрение новых технологий в 2006 году компания Drom была удoстоина премией самого престижного конкурса в сфере парфюмирии FiFi Awards.

Ключевые показатели 2013 г.:

Компания Drom Fragrances была основана в 1911 году Бруно Сторпом, дедушкой нынешних управляющих партнеров.
Головной офис компании находится в Мюнхене (Германия)
Управляющие партнеры: Д-р Фердинанд Сторп, д-р Андреас Сторп
Количество сотрудников: 350
Структура продаж по регионам (2013 г.): 44% - Европа, 30% - Северная и Южная Америка, 26% - Азия, Тихоокеанский регион и Ближний восток
Структура продаж по товарным группам (2013 г.): парфюмерия – 34%, средства ухода – 24%, средства для дома – 23%, средства для волос – 16%, другое – 3%
Креативные центры: Мюнхен, Париж, Нью-Йорк, Гонг-Конг, Сан-Пауло
Производство: Германия, США, Китай, Бразилия
Представительства – в 43 странах, включая Россию. (координаты офиса в Москве – ул Д. Ульянова, д.16.корп.2 оф.201, тел. 7 502 980 61 62


Ароматы, созданные парфюмерами Drom:
Imperial Jade Men, Agatha
Imperial Jade, Agatha
Wanted, Jesse McCartney
Hello Kitty Baby Perfume Koto Parfums
Hello Kitty Koto Parfums
Pure Police London Homme Police
Pure Police London Femme Police
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: drom-31.jpg
  • Прикрепленное изображение: дром11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 01.jpg
  • Прикрепленное изображение: дром12.jpg
  • Прикрепленное изображение: дром10.jpg
  • Прикрепленное изображение: drom-29.jpg
  • Прикрепленное изображение: Drom.jpg

0 отзывов