LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lily, Roja Dove - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Карамболь понравилось это
 

Lily, Roja Dove

Делятся:  Светлана44 (EDP - 3600р за 10мл)   Габриэль (EDP - 3600р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,625

Стойкость
Оценка: 4,5555555555556

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
" Я всегда любил экзотическое, обволакивающее, сладострастное и чувственное тепло этого величественного цветка." Roja Dove

Очень чувственный и страстный аромат Lily от дома Roja Dove начинается с терпкого и совершенно аппетитного открытия из бергамота и лимона. Сердце - море цветов - играет вокруг лилии, жасмина, розы и цветка тиаре, ландыша , гвоздики и иланг-иланга. Излучает соблазнительное очарование, показывая, таким образом, все многообразие аспектов цветочной красоты. База же выступает светлой, мягкой, эластичной и слегка пудровой с древесным оттенком, ванилью и мускусом.
Роже Дав – знаменитый историк и теоретик парфюмерии, и, конечно, блестящий практик и создатель уникальных духов, выходящих под брендом Roja Dove. Парфюмер прославился своей любовью к сложным сочетаниям запахов и экспериментами с синтетическими материалами – альдегидами – в своих творениях. Большинство ароматов Роже принадлежат к категории «унисекс», парфюмер утверждает, что деление на женские и мужские духи – лишь уловка маркетологов. Однако порой он создаёт ароматы исключительно для женщин. Один из них - Lily. Духи нежные, обволакивающие и тёплые, они словно концентрированная женственность, разлитая по флаконам. С этим ароматом вы будете всегда чувствовать себя прекрасной и воздушной, и не важно, какая погода за окном и сколько дел накопилось! Солирует в композиции, конечно же, лилия. Дополняют этот нежный цветок гвоздика и жасмин, роза, иланг-иланг, тиаре – целый вихрь из разных цветов. Лёгкость аромату дают лимон и бергамот, а теплоту и чувственность – древесные нотки, ваниль и мускус. Все ингредиенты образуют роскошное, тягучее, словно мёд и нежное, словно шёлк сочетание – духи Lily. Носить аромат с удовольствием может любая женщина, у него нет ограничений по возрасту. А единственным побочным эффектом нанесения Lily на кожу может стать всеобщее восхищение. духи.рф.

Верхние ноты: бергамот, лимон.
Средние ноты: гвоздика, жасмин, иланг-иланг, ландыш, лилия, роза, тиаре.
База: ваниль, гвоздика, древесные ноты, мускус.

Valery Mikhalitsyn :
Лилия для тех, кто только подступается к белоцветочным ароматам. Тубероза, жасмин, плюмерия и густой, банановый иланг-иланг сливаются в сложный лилейный мотив. Парфюмерная фантазия на тему жёлтых тропических лилий, цветущих под жарким солнцем. Плотные, шелковистые лепестки буквально пропитаны жирным косметическим кремом. Эти цветы пряные, сладкие, буйные. При этом нежные, а в самом начале даже свежие. Древесно-дымный гвоздичный аккорд, тонкой иглой пронзающий всю композицию, придаёт аромату элегантность и классический профиль, хотя назвать Lily старомодным не поворачивается язык. Впрочем, назвать его правдоподобной имитацией запаха белой лилии не поворачивается тоже. Но так даже интересней.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 46439_abe3d9799854c31aeefb0c3714c9678e_lily_parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 75886_img-7252-roja_parfums-lily_eau_de_parfum_720.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

В самом начале Лилия РД пытается признаться в родстве с Туберозой-Гарденией EL, но она юная ее родственница, много нежнее. Позже, по мере раскрытия это родство практически не заметно, присутствует намеком. Да, это букет цветов и в нем для меня есть тубероза, сливочная, мягкая, не такая жесткая как в Туберозе-Гардении EL. Парфюм по своей тональности мажорный, позитивный, светлый. Стойкость приличная, шлейф заметный, но сложным парфюм не могу назвать, все познается в сравнении. В целом, достаточно мил и настроение способен поднять.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня появилась обновленная версия Лилии в концентрации духи. Готова сравнить их с экстрактом. В новой версии духов теперь нет цитрусового начала (к слову оно немного утомило в его экстрактах - гардения, ветивер и лилия - всех были похожие цитрусовые верха), соответственно, пропала кислинка, которая была на протяжении первых часов раскрытия. Аромат сразу набирает обороты, раскрываясь сердцем "старого" экстракта. Теперь старт цветочный букет - франжипани, гвоздика и ваниль. Экстракт был пастельные, духи получились ярче и с характером. Стойкость и шлейф совершенно не пострадали, мне даже показалось, что стойкость выросла. В общем, пока это тот редкий случай, когда переиздание мне понравилась даже больше старой версии.
3
Kuk Все отзывы пользователя , 17 Июнь 2016 - 11:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Никогда бы мне "Лилия" не напомнила "Туберозу-Гардению" (разве что на десятом выдохе последней). Тубероза-Гардения- хищница (и для меня её начало сильно индолит). А "Лилия" - тонко-медовая, обволакивающая, чуть уколола начальными нотами и тут же прикрылась шёлковыми лепестками. Конечно, это не белая лилия. Наверное, я бы даже сказала, что это лилия специозум, которая пахнет ванилью.А ландыш - он, как раз, и даёт лилейную нотку, объединяясь с тиаре и илангом. И если есть там лимон, то только его цветок, который пахнет самым красивым жасмином. Кто-то сильно слышит гвоздику, но я - нет, цветы гвоздики для меня пахнут по-другому.И ещё есть янтарная, очень маленькая капля - не знаю, из чего она соткана. Когда знакомилась с ароматами Дава в "Артиколи", консультант предложила "Лилию" и сказала: "К ней возвращаются, чтобы послушать снова". Когда мне так говорят- во мне сразу рождается противоречие (честно говоря, лилии- всё же не моя песня)- вот я и ответила так. А сама к ней возвращаюсь снова и снова...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

цитата из отзыва "...Абсолютный клон Туберозы-Гардении от Estee Lauder..."
выпуски у Рожа иногда отличаются. у меня есть старенький отливант и новенький выпуск.
в новеньком зелени и туберозы больше. он звонче. старенький лилии больше, другие ноты намного тише.оба хороши!
старенький по цвету темнее
ни один из выпусков Рожа мне лично не похож на давно любимую Ести Туберозу-Гардению. совсем разные по звучанию, характеры очень разные. Ести есть и первый выпуск и совсем свежий. знаю пв и духи
Рожа и Ести два ОЧЕНЬ разных аромата по всем параметрам. лично для меня Ести про Туберозу, Рожа про Лилию
оба стоят именно своих денег...
7
Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Абсолютный клон Туберозы-Гардении от Estee Lauder. Больше сказать нечего. Грустно. Зачем переплачивать....
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

многогранно. лилия с туберозно-жасминовыми оттенками. красиво, очень ярко, стойко.
буду мечтать о флаконе :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это самая живая парфюмерная лилия. Она только-только начала распускаться - аромат ее тонкий и нежный, немного прохладный и зеленый. Без душной приторности, присущей увядающему цветку. Несмотря на свою легкость и прозрачность, это совсем не "освежитель", которыми последнее время стала грешить ниша, у аромата есть индивидуальность и характер.

Маэстро удалось соблюсти идеальный баланс - потому для меня это оказалось не просто очередная красивая композиция на тему белоцветочных, которую слушать нравится, а носить - нет. Я надеваю эти духи с удовольствием. И чего чего совсем от себя не ожидала, что буду носить ее летом. :)
3
Kuk Все отзывы пользователя , 13 Июнь 2015 - 18:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Случайно сегодня надела - и вот я уже не в утреннем халате пью кофе на своей небольшой кухне, а в кружевном пеньюаре в своей залитом солнечном доме, и волосы у меня длинные, и фигура модельная :giggle: Мегаженственный, заполняющий своим сиянием парфюм. Лилия, Жасмин и Тиаре - красиво, переливчато, интересно. Отливантик бы заимела
9
Для меня лилия здесь не солирующая, её оттеняет всё многообразие этого цветочного букета. Аромат бесподобный, многогранный, тёплый, чувственный и обольстительный, затмил мою любимую Энигму) Показался чуть схожим с Une Voix Noire Serge Lutens, наверное, из-за туберозно-жасминового звучания :shuffle:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

А я чувствую яркую тиаре, этот цветок затмевает мне лилию. Экзотическая тиаре с пряной гвоздикой и немного ванили.
3
Очень понравился аромат! Это несомненно лилия, но в букете.Вначале ощущается довольно ярко жасмин, благодаря цитрусам и бергамоту аромат совершенно не душный, очень корректный, лилия тут звучит очень красиво в базе, мягко, чуть чуть с ванилькой, очень натурально, без излишней сладости как у ле лабо. Пожалуй в этой линейке понравился больше всех.
2
Лилия, настоящая хорошая лилия, как будто из самого сердца цветка. Ни капли ретро, очень современный, очень корректный, спокойный и мягкий. Действительно унисекс, без дамской сладости и мужской брутальности, подстроится под любого. Но на мужчине, мне кажется, звучит интереснее. На даме - просто как большой букет лилий.
2
Страница 1 из 1