LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nevermore, Frapin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

zakk понравилось это
 

Nevermore, Frapin

Оценка
Оценка: 3,6

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 3,6
Nevermore Frapin — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Nevermore выпущен в 2014 году. Парфюмер: Anne-Sophie Behaghel.

Дом Frapin выпустил новый аромат - Nevermore, в основе которого лежит роза. Вдохновением, для создания аромата послужила поэма Эдгара Аллана По "Ворон", которая продолжает притягивать писателей, художников и музыкантов до наших дней своей трагичностью, мелодикой, 'мрачным мистицизмом'.
Возможно, вам известна таинственная история неизвестного поклонника Эдгара По, который приходил на могилу писателя и оставлял три красных розы и бутылку коньяка, начиная со 100-летней годовщины (1949) и до собственной смерти в 1998 году. После его смерти традиция была продолжена его 'наследником', последний раз он был на могиле в день 200-летия со дня смерти писателя.
Все это вдохновило креативного директора парфюмерного дома Frapin, Давида Фроссара (David Frossard) на создание аромата Nevermore (названного по зловещему рефрену стихотворения, ответам ворона).

Умиротворяющий аромат Nevermore от Frapin состоит из пряно-цветочных аккордов. Сама композиция аромата начинается с нот альдегидов, толики мускатного ореха и облака душистого черного перца. Затем сердце раскрывается оттенками бархатистой розы с теплым пряным шафраном. Янтарная амбра присоединяется к танцу мягкого атласского кедра, создавая ощущение запаха ладана с еле уловимыми розой и специями на заднем плане.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: альдегиды, черный перец, Floralozone, мускатный орех;
Средние ноты: роза сентифолия, дамасская роза;
Базовые ноты: амбра, атласский кедр, шафран.

Nevermore продается в концентрации Eau de Parfum в объеме 100 мл в традиционном флаконе Frapin.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 49388_38a4b34d7bb879e50230b975e09b3c9e_nevermore.jpg
  • Прикрепленное изображение: 49388_94226ad5c5900e8284228ca4c320c753_nevermore.jpg
  • Прикрепленное изображение: 49388_bbf8834f614f6ef359e3a02adc33912f_nevermore.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат поздней осени. Опавших листьев шуршание под ногами. Запах глубокой влажной осени, серого неба, остывающей земли, камней, ветра, деревьев... Прекрасен в промозглую погоду, дождь, сырость, похолодание...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Тестировала его, наверное, полгода назад, отзыв оставляла. Но хочу сказать, сейчас совсем по-другому его услышала. Почему? Время года? Настроение? Разные выпуски?
Сейчас я нахожу его более интересным. Мне он напоминает горькую лекарственную настойку. И мне это нравится)
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Обалдеть... ну и ароматец! Никаких цветов не слышу, тем более - розу! Мускатный орех, перекрученный в одной мельнице с чёрным перцем. Мама дорогая... Это пахнет аджикой...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мне композиция аромата выдает чистейший густой сандал - сандаловые деревяшки, благовонии, хотя в пирамиде нет ничего подобного.
Я пробовала носить его в конце зимы, когда вечерами воздух еще морозный, так вот раскрылся просто бесподобно - густая дымная специевая сандаловая роза. Богатый сложный аромат, как ни странно комплиментарный, по мне так очень загадочный. Оставил исключительно приятные впечатления. Готики в нем мало, скорее, Индия..
3
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Прочитав анонс на аромат, ждал готичной розы со пряностями: в официальной пирамиде аж две розы объявлены в составе !

Ах и увы ... разочарованию моему нет предела. При обильном затесте , дважды ... это оказалось для меня довольно скучной и кислой композицией.

Нота сырой штукатурки главенствует и много тмина. Роз для меня там никаких не положили, вместо мускатного ореха - тмин... Изображение .... Кедр Атласский - оказался шершавой химической молекулой.

Крайне разочарован. Фирма Фрапэн - концептуально свои ароматы привязывает к виноделию, к алкогольным напиткам .... а тут ? "Нэвемо" - на поверку недоразумение.

Куда, зачем... и словом ... это так кисло - что закрадываются сомнения что это ?

.... уксус .... вино испорченно ...
---

И всё таки - кое что , стилистически мне этот аромат напомнил:
нишевик Lindo Ganarin - Линдо Ганарэн .... у которого фирменная едкая база во всех его творениях.
----

Тестил аромат Frapin Nevermore - у официального представителя бренда в России.
10
Страница 1 из 1