LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Id Est, Irié - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Id Est, Irié

Французский бренд Irie строит свою популярность на неординарности решений: из последних креативных находок можно выделить бумажные полоски, пропитанные духами. Коллекция Les Abrégés из трио новых ароматов под названиями Post Scriptum, Nota Bene и Id Est также оригинально по-своему: это интерпретация часто используемых в литературе латинских выражений. Собранные вместе, они представляют собой серию парфюмерных размышлений.

Id Est Irie - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Id Est создан в 2014 году.
Название аромата Id Est в переводе с латыни значит «то есть». Когда-то эту латинскую фразу можно было часто встретить в письмах, которыми обменивались аристократы. Теперь она, конечно, относится к разряду архаизмов, но это не помешало дизайнеру Irie Wash поставить словосочетание в заглавие парфюма. Кстати, этот же прием он использовал и для двух других ароматов из коллекции парфюмерии Les Abrégés, Nota Bene и Post Scriptum. Таким образом он хотел связать запахи с письменным текстом. Так парфюмерная вода Id Est, по его словам, - это «Любовная история, безо всяких сомнений. Игривая апельсиново-бергамотовая преамбула украшена кориандром из России и ароматным лавром из Албании. Вот в сюжете появляются ромашка, герань, корица - повествование завораживает и интригует. Выходят на первый план бензоин, лабданум, ваниль. И, наконец, неожиданная развязка – пачули».

Пояснение от аромата Irie Id Est переносит в восточную атмосферу и рассказывает любовную историю. Счастливая преамбула открывается апельсином и бергамотом из Калабрии, прерываясь многоточием русского кориандра и ароматического лавра из Албании. Гадание на ромашке, терпкость герани и привкус корицы завораживает своей насыщенностью и непредсказуемостью. Деликатная база с обволакивающей негой амбры с добавлением предложений бензоина и лабданума, уточняет все сказанное выше чувственным соединением пачули и ванили.

Как и другие ароматы из линии Les Abrégés, парфюм ириэ ид эст разлит в 50-миллилитровые флакончики минималистичного дизайна. Ничего лишнего: стеклянная бутылочка прямоугольной формы, темная крышечка-цилиндр, черно-белая наклейка с названием. Такое лаконичное оформление туалетной воды характерно и для других релизов этой компании.

Верхние ноты: Бергамот, Кориандр, Лавр.
Средние ноты: Ромашка, Герань, Корица.
Базовые ноты: Бензоин, Лабданум, Пачули, Ваниль.

Коллекция Les Abrégés ароматов в концентрации Eau de Parfum, каждый из который облачен в флакон емкостью 50 мл, доступна в магазине Колетт в Париже.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11__upload_from_email_76c_76cbe3317d7231ba3bdc6a065906bfb3.jpg
  • Прикрепленное изображение: id est.jpg
  • Прикрепленное изображение: 50929_722f52a201e69de751fb1449e0882feb_id_est.jpg

0 отзывов