LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ivoire, Pierre Balmain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ivoire, Pierre Balmain

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Французский модный дом Balmain, впервые дебютировавший на парфюмерном рынке в 1953 году со своей женской композицией Jolie Madame (Хорошенькая Мадам) и в настоящее время возглавляемый молодым креативным директором Оливером Рустейнгом (Olivier Rousteing), в 2012 году представила нашему вниманию свою очередную парфюмерную новинку: обновленную версию своей классической шипровой, фруктово-цветочной женской композиции Ivoire (Слоновая Кость), впервые появившейся на полках парфюмерных магазинов всего мира в далеком 1979 году. Новинка была разработана таким образом, чтобы сохранить и выказать чувство уважения к наследию и богатству оригинальной композиции, а также вызвать чувство ностальгии у тех женщин, которым уже посчастливилось ощутить восхитительный запах Ivoire в прошлом.

«Ivoire – это название подсказал мне мой сон. Это имя женщины, обладающей великолепной красотой, завернутой в очень бледную шелковую материю. Мы пересеклись с ней на лестнице в опере, прежде чем она скрылась в ночи», - именно так прокомментировал новое парфюмерное творение дома сам Пьер Бэлмэн (Pierre Balmain), основатель дома Balmain.

Оливер Рустейнг нашел состав новой композиции «увлекающим в вечность». Новинка, которая была разработана и создана парфюмерами Мишелем Альмараком (Michel Almairac) и Жаком Флори (Jacques Flori), начинает раскрывать свой аромат нотами сочного и спелого мандарина, бархатистых фиалковых листьев и изящного гальбанума. Роскошное цветочное сердце парфюма представлено пышной розой, воздушным жасмином, изысканным ирисом и чувственным иланг-илангом. В состав базовых нот аромата вошли освежающий ветивер, богатое кедровое дерево, страстный пачули и сладковатая ваниль.

Обновленная классическая композиция Ivoire от Balmain представлена в концентрации парфюмированной воды в 30, 50 и 100 мл флаконах.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Balmain-Ivoire-EdP.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Легкость и нежность, устала от духов...
Актуальная тема для меня:-) Хочется отдохнуть с чем-то шампунисто-мыльным... Сегодня, совершенно случайно, нашел меня Ivoire. Чистый, немного мыльный аромат, с легким оттенком телесности... Кажется, это он:-)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Цветы под слоем крема - очень деликатно, косметично, элегантно, томно и при этом шлейфово.
Очень деликатно звучат цветы, чувствуется ирис, а остальное фоном.
Аромат крема типа "нивея"
Очень достойный, очень!
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень отличается от тестированных ранее ароматов Pierre Balmain . Скорее цветочно - фруктовый шипр . Явно ощущается мягкая роза в обрамлении белых цветов, к базе становится пудрово - ванильный , вкусный .
Стойкий - один пшик на запястье ощущаю уже часов 7 . Понравился !
1
Страница 1 из 1