LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Дымок, "Алые паруса" - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Дымок, "Алые паруса"

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Духи "Дымок" производства парфюмерно-косметического концерна "Алые Паруса" г. Николаев. Древесный аромат. Был доступен в виде парфюмерных наборов, духов, одеколонов.

Парфюмерный набор "Дымок" - принадлежит к группе табачных ароматов.
Набор состоит из трех наименований - подарочной коробки, флакона духов и флакона с одеколоном.

Духи "Дымок" - достаточно насыщенный, яркий древесный аромат с легким оттенком сладкого табачного дыма. Он соблазняет и окутывает некой тайной.
Одеколон "Дымок" - тяжелый, резкий классический мужской аромат. Древесно-мшистые ноты плавно переходят в пряные и завершаются легкой горечью с налетом терпковатой свежести. Этот аромат создает образ, который удачно сочетает в себе ум, интеллект и физическую силу.

Ароматы этой группы хорошо раскрываются в холодное время года. ........ Название аромата: «Дымок».
Бренд: «Алые паруса».
Семейство ароматов: восточные, ориентальные.
Пол: унисекс, unisex.
Год выпуска парфюма:1971? духи 12 мл, одеколон 60 мл, парфюмерный набор.

Основные ноты: сандал, цветочные аккорды, древесные аккорды, амбра, кожаные аккорды,табачные аккорды,дубовый мох.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 348.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Примечание к концентрированным духам, выполненным в форме импортной кубинской сигары: внезапно обнаружила замутненно туманный, задымленный (общая "слуховая и зрительная" характеристика - воедино слившаяся, амбровая какофония - ничего за ней не проглядывается до поры, до времени), бальзамически затхлый, суховатый хворост цельной, завивающейся фигурной спиралькой, коричной палочки - этакий советский прототип Serve Lutens - Rousse (...чуток пофантазируем: а вдруг Кристофер Шеллдрейк и Серж Лютен вдохновлялись раритетным артефактом и втихую изготовили коронный репродакшн?... Кто знает.)
К слову, порошкообразное звучание молотого компонента в текстурно замшелой Chloe - Nomade и молочно-альдегидного Baruti - Chai мы опустим, они хоть и отчетливо циннамальные и семейно близки, но, фактически, имеют колоссальные отличительные черты, не дающие их сгруппировать по себе подобным. Обильно подслащенный в растворившемся сахаре на заключительных нотах, можно сказать, благовонно воскуренный, моноаромат. Концептуальная интрига не утрачена - в закамуфлированности нужно предельно проницательно рассмотреть и высмотреть солирующий ингредиент. Табака - фимиамный, экзальтированно прозрачный, простывший след, будто и не было вовсе. Зато одеколон: теперь несколько слов о нем. Он отчужденно иной. Сдобренный колковатыми гвоздичными, композиционными забивками по всем внутренностям пирамиды, еле ощутимый на просвет, дециловый альдегид тонко приправленного, пряного кориандра, увесистой, пышной юбочной пачкой, развешенной на бельевой веревке на публичное обозрение. При специфике неплотного напора игры ориентальных специй - сонливая облачная рассеянность, потенциально определяемая как рассредоточение внимания, воздушная пушистость, парящая легкость, упрямая хрупкость ломкого флера (крошащегося мелкими кусочками на вдохе), интровертная безмятежность и обволакивающая ленность, в забытьи которой хочется бездумно погрузиться на веки вечные. Что любимо более - духи или одеколон - притаилась загадочная неизвестность...
1
Этот набор был у меня, когда я училась в 9-ом классе, т.е. в 1967- ом году.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

ДУХИ: - Не нюхайте из флакона-так красоту не поймёте.Нанесите на ткань (одежду) ну или намазом немного на себя. Впечатления:сначала кожа хорошей выделки, потом сладкие цветы и сладковатый дым(трубочный или кальянный)- сандал, сухое дерево и мох.Есть немного пудровость.На ткани проступает шипровость, запах немного замыливается.
Одеколон: - звучание гораздо мягче
и тоньше, чем духи, меньше сладости и дыма,
больше дерева, и он зеленее по звучанию.На коже звучит помягче, на ткани-мужественнее из за
более отчётливо звучащих на ней зелено-древесно-мшистых нот. :bow:
2
Страница 1 из 1