LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Deuxième Parfum, Pauline Rochas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Le Deuxième Parfum, Pauline Rochas

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Американская линия нишевой парфюмерии студии фотографии Coolife выпустила в начале 2015 года свой второй аромат унисекс, который получил название Le Deuxieme Parfum. Новые духи посвящены биоэнергетическому направлению эзотерики и системе взаимосвязанных чакр человеческого тела.
Новый аромат Coolife Le Deuxieme Parfum был создан для улучшения работы, гармонизации и полного раскрытия сердечной чакры. Сердечный энергетический центр располагается в области середины грудной клетки, он представляет собой совокупность физических и энергетических важных точек в теле человека и отвечает за работоспособность и развитие таких эмоциональных качеств, как интуиция, доброта, забота, проницательность и понимание, а также за правильное функционирование сердечно-сосудистой системы организма на физическом уровне.
Парфюм Le Deuxieme Parfum призван улучшить и гармонизировать психическое и физическое состояние тех аспектов, за которые отвечает сердечная чакра. Аромат делает человека более спокойным и уравновешенным. Новинка была разработана парфюмером Патрицией Шу (Patricia Choux).

Композиция аромата: Сандал, Лабданум и Иланг-иланг.

Духи Le Deuxieme Parfum будут доступны в марте месяце. Аромат появится в концентрации парфюмерной воды с объемом флакона 50 мл.

от: Sergey Borisov
Второй чакрой, воплощенной в аромате, стала Анахата, сердечная чакра. Авторы концепции посвятили аромат сияющей чакре полной и безусловной любви. Не по порядку (Анахата – четвертая чакра снизу вверх), но определенная логика развития коллекции есть. Le Deuxième Parfum был создан Патрисией Шу в 2015 году и являет собой мягкий цветочно-гурманский аромат.
В чем-то даже детский (флердоранж и намек на сахарную вату), аромат ласков и нежен, и с течением времени начинает напоминать запах милого и ухоженного ребенка, наполовину скрытого под огромным шаром сладкой желто-розовой ваты. Хочется погладить этого послушного ребенка по мягким пушистым волосам и по-родительски напомнить про зубную щетку. Чистый белый мускусно-лактонный аккорд закругляет композицию и надолго продлевает её запахом фруктово-молочной карамели. Просто, приятно, вкусно и тепло – всего семь нот.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: edd46a034434a7557a0e67dc033b704f.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.61277.jpg
  • Прикрепленное изображение: 08.jpg
  • Прикрепленное изображение: THE_7_COLLECTION_PACK_No_2_BOTTLE.jpg
  • Прикрепленное изображение: THE_7_COLLECTION_PACK_No_2_BOTTLE_Visual.jpg
  • Прикрепленное изображение: THE_7_COLLECTION_PACK_No_2_RET_300-926x1024.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Таки буду первой, кто напишет здесь о втором аромате Coolife. Но уверена, что как только широкая общественность познакомится с этой классной маркой, отзывов будет гораздо больше и его полюбят так, как он того заслуживает.
Le Deuxieme, посвященный сердечной чакре, очень непростой парфюм. Он прозрачный, текучий и может даже показаться акварельным. Но это только видимость. Как под внешне спокойной водой скрыты глубокие омуты, так и за нежной белоцветочной легкостью в Le Deuxieme скрыта большая сила. Аромат на самом деле плотный, насыщенный и ему нужно тепло тела, чтобы очень красиво раскрыться и заиграть всеми своими гранями. В нем нет традиционного разделения на верхние, сердечные и базовые ноты, он необычный, загадочный, иной. Le Deuxieme, действительно, гармонизирует внутреннее и внешнее, успокаивает, даже умиротворяет, но не расслабляет, а добавляет энергии. Его, наверное, хорошо надевать на переговоры или важные встречи, настолько он гармоничный и вдохновляющий.
Я его на себе чувствую весь день, хотя если уткнуться носом в запястье, он кажется неуловимым. Шлейф средний, даже короткий, что, впрочем, не мешает окружающим замечать аромат. Он не потрясает воображение, не вызывает бурю эмоций, но помогает любить мир и себя и видеть сердцем. А это дорогого стоит. *к сожалению, во всех смыслах этого слова, увы и ах* :rolleyes:
1
Hartley Все отзывы пользователя , 15 Ноябрь 2017 - 02:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1