LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Этюд, "Алые паруса" - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Этюд, "Алые паруса"

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Алые паруса" один из самых популярных парфюмерных брендов Советского Союза. Особым уважением пользовались духи, ассортимент которых постоянно расширялся.

духи этюд винтаж Алые парусаИнтересной находкой николаевских парфюмеров стали духи "Этюд" СССР.

Создатель аромата: Раиса Алексеевна Мороз, Антонина Васильевна Прохоренко, Виктория Тимофеевна Рудявская, Альвина Павловна Колпакова.

Группа "Экстра".

Производитель: г. Николаев, ПКК "Алые паруса".

Дизайн упаковки: необычный, стильный флакон, очертания которого напоминают экзотический цветок; на коробке изображена грациозная танцовщица, кружащаяся в вихре зажигательного танца.

Ноты: роза, гелиотроп, сирень, гвоздика, бергамот, фиалка, шалфей, мускус, амбра, альдегиды.

Винтажные духи "Этюд" ("Алые паруса") - это яркий, волнующий аромат, парфюмерная композиция которого соткана из уникальных нот. Фантазийный букет композиции, основанный на базе сирени и бергамота невероятно легко и непринужденно сочетается с теплым, глубоким ароматом розы и чуть резковатыми нотами шалфея и гвоздики, а также едва уловимым оттенком трогательной благоухающей фиалки.Духи Алые паруса Этюд - винтажный аромат советской эпохи, изготовленный для мечтательных и утонченных натур. Он, каждая его крупица, каждая нотка, наполнены творчеством, вдохновением, легкостью, раскрашенной яркими и пастельными красками. Эти волшебные очертания, переплетения аккордов создают прекрасную симфонию аромата, который вдохновляет, наполняет образ и повышает настроение. Удивительно, как влияет на самоощущение человека парфюм, и особенно духи Алые Паруса Этюд. День становится легким и воздушным, движения более грациозными и элегантными. Лучшее и самое эстетичное раскрывается в человеке после первого же брызга парфюма на кожу. Женщины оценят это свойство, нет никаких сомнений! Качества духов Алые паруса Этюд порадуют тех, кто любит пастельные ароматы с яркими нотками, которые то и дело переливаются, возникают и на мгновение солируют на этом уютном, облегающим все существо фоне. Их приятный шлейф будет тянуться. Заставляя прохожих вдохнуть парфюмированый воздух поглубже.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хорошо помню свои первые духи, выпущенные в формате твердого помадного стика. Аромат был божественный и легкий, с шикарным шлейфом.

На фрагрантике по нотам не смогла подобрать ничего похожего. Убрала базовые ноты и лишь по цветочной композиции подобрался винтаж 1913 года :) Вот так вот.

Сейчас имею мини-флаконы из набора "Наши ароматы" от Алых парусов. И пару полноценных флакончиков. Действительно, резиновые заглушки для маленьких флаконов портят аромат, учтите это, приобретая винтажи.
Протестировала все 10 ароматов из набора. Кроме моего "Этюда", зацепила только "Росинка". Она, спустя столько лет настаивания в пузырьках, напоминает модного сейчас Тома Форда: йод-бинты-сундуки-подвалы :)

Все же, в моих бутылочках аромат сохранился... Ну, может потерял ноту-другую. Пользуюсь с удовольствием.
0
Страница 1 из 1