LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Triton, Blackbird - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Triton, Blackbird

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 5
Американский дом моды Blackbird пополнил свою нишевую линию ароматов двумя новыми унисекс парфюмами, которые называются Triton и Zola Jesus Taiga. Обе новинки представляют собой сложные и многогранные композиции с интересной историей.

Blackbird Triton – прохладный пряный альдегидно-фужерный парфюм. Аромат получил имя в честь Нептуна, который, в свою очередь, был назван в честь сына Посейдона. Духи представляют холодную грань планеты и олицетворяют ледяную поверхность, схожую со льдами на Луне. Но этот аромат не является безжалостным, он похож, скорее, на путешествие по труднопроходимой местности в относительно комфортной теплой одежде. Парфюм отражает наслаждение красотой замерзшего пейзажа.
Композиция Triton строится вокруг насыщенных бальзамических ароматов в сочетании с умеренными древесными и более тонкими дымными акцентами, дополненными легкими зелеными и пудровыми нотами на фоне пряного ореола теплых специй.Главную роль в композиции парфюма играют альдегиды, усиленные ладаном, янтарем и стираксом. Их мягко обрамляют нежные оттенки листа фиалки и корня ириса, вступая в противоречие с черным перцем, кедром и мимозой. Ветивер и семена моркови подчеркивают незаурядный характер унисекса.
Если вы хотите купить духи Blackbird Triton, то вам достанется «удивительно чистый, прохладный запах с намеком на сладость». Парфюмеры постарались воссоздать уникальные ледяные нотки, которые наверняка заворожат вас. Унисекс помещен во флакончик светло-янтарного цвета с черным логотипом бренда.
Аромат составляют ноты листьев фиалки, кедра, корня ириса, мимозы, альдегидов, семян моркови, ладана, ветивера, черного перца, сухой амбры и стиракса.

Композиция аромата: Лист фиалки, Ирис, Белый кедр, Альдегиды, Ладан, Семена моркови, Мимоза, Амбра, Ветивер, Стиракс, Черный перец.

Оба парфюма Triton и Zola Jesus Taiga можно найти в продаже на сайте бренда Blackbird. Духи вышли в объеме флаконов 30 и 10 мл с концентрацией парфюмерной воды.

Valery Mikhalitsyn :
Triton был выпущен в 2015 году и представляет собой ирисовую композицию с сухим амброво-древесным послесловием, повисающим в альдегидно-пудровой старомодности фиалок. Зеленая, влажная прохлада фиалкового листа и бальзамическая сладость стиракса создают некоторый контраст с основой аромата, однако совсем вырваться из пудрового плена им не удается. Интересным оказывается мотив, продолжаемый альдегидами, превращающимися в ладан в его современном парфюмерном понимании. Несмотря на скучность и меланхоличность древесно-ирисовых ароматов, Triton не вызывает скуки и желания поскорее его забыть: острый, хрустальный, сладковатый ладанный аккорд буквально спасает композицию, хотя ничего кардинально нового в ней нет.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2265129cecf573aae90db85cec3abb7b.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

В начале развития аромата я чуть было не чихнул - здесь пудровость достигла такой концентрации, буквально возвела себя в третью степень, что она прямиком в абсолютно ей не свойственной манере трансформировалась в аромат... виски; в хороший, терпкий, выдержанный солодовый аромат, мерцающий остывшим флуоресцентом по краям фиалковых теней (и сочетание это не сказать, что особо приятное). Казалось бы, как такое может быть? У Blackbird - может.
Позже эта нота виски оказалась не случайной, она осталась со мной до самой базы.
Мне почудилось, что всё это пудровое великолепие (читай: экстремум) даровано не ирисом, а фиалковым листом. Ирис, на мой взгляд, не может быть настолько настырным и недружелюбным, настолько шероховатым и буйным. В пирамиде явно переоценена его роль, в отличие, например, от кедра.
Просятся сравнения с ирисом Гудзир, который рядом с этим Blackbird уж слишком мягкий и послушный, с Violet Ida, схожим с ним своей элегантно продуманной разбалансировкой, но наиболее напрашивается сравнение с метеоритной фиалкой Stephen Jones. Оба производят немного шоковое впечатление своим инородным "что?!", сверкающей гранью упавшего иссиня-чёрного камня, озоновой ванной, воздухом вблизи кварцевой лампы. Из более менее узнаваемых аккордов - немногочисленные альдегиды, которые немного смягчают старт и сгущают алкогольные, искрящиеся нюансы; морковные семена, притягивающие еле заметные почвенные и сельдерейные тона и сочное, острое, отсвечивающее серо-зелеными тонами искривленное отражение холодного, ядовито-пыльного, мускусного дягиля.
Сидит Triton к коже довольно близко и со временем-таки утихомиривается, напоминая к базе очень пряную, озоновую ангелику, лишь только слегка сошедшую с катушек.

У меня остался один вопрос к самому себе: это концепт ради концепта, и если да, то почему впечатление от него не переживает время жизни самого аромата, кстати, довольно недолгое?..
И ещё: нужно ли мне такое в повседневной носке? Ответ, явно, нет; хотя минусовать рейтинг аромата не собираюсь. Но, и в качестве эксперимента, применение его уж очень сомнительно.
0
Страница 1 из 1