LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Renard Constrictor, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

umkka понравилось это
 

Renard Constrictor, Serge Lutens

Делятся:  мазы (Extrait - 3000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Renard Constrictor Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов . Это новый аромат, Renard Constrictor выпущен в 2015. Восточный цветочно-древесный аромат наполнен глубокой, спокойной и приятной палитрой нот. Сбалансированный и размеренный, он посвящен сильным и уверенным в себе людям, которые любят разгадывать парфюмерные загадки.
Такой букет понравится ценителям селективной парфюмерии, которые предпочитают самостоятельно определять и разгадывать, какие именно ингредиенты вошли в состав композиции.
Основной состав композиции: мускус, цветы, древесина.
"Минорное, землистое звучание фиалки нежнейшей красоты; в своей самой телесной ноте дающий красоту индийского жасмина. Впечатление о его фактуре: не минерал, не сухость, не влажность, не пудра, не крем, а невидимое присутствие пушистого зверька, который непременно хорош и... неуловим..." - Suissesumire

Elena Prokofeva :
Renard Constrictor Serge Lutens кажется приглушенным, в тишине своей совсем «не лютансовским», но он вполне «лютансовский» по сложности.

Хрупкие до звонкости, припудренные, засахаренные, но при этом живые фиалки, застенчивое благоухание которых переходит в томный, сладкий аромат, напоминающий жасминовую гардению, но более ядовитый и дурманный.

Renard Constrictor пахнет, как прогулка в лесу среди цветущих фиалок и влажных деревьев, когда тропинка уходит в непроглядный туман молочного цвета и с молочным запахом, и сквозь туман, над фиалками и папоротниками, светится пурпуром и белизной тропический цветок. К таким цветам слетаются мотыльки, чтобы опьянеть от сока. Такие цветы обычно распускаются ночью…

Но сейчас ведь не ночь, а туманное утро, и этот тропический цветок приманивает явно не мотыльков: он приманивает путников, заплутавших в лесу. Возможно – чтобы обвить щупальцами-лианами, притянуть к цветам-устам, высосать жизнь до капли, так, что даже кости рассыплются в прах. И в объятиях ароматного хищника жертва наслаждается таким дивным покоем, о котором и мечтать не смела, такой тишиной, которой, казалось бы, и не бывает в этом грохочущем мире. В этом – не бывает, но может явиться в мире молочного тумана и хищных цветов.
Хищный цветок выпивает жизнь, а фиалки оплакивают жертву нежнейшими детскими голосами. Их можно услышать, но кто обратит внимание на горе скромных фиалок?
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.34212.jpg
  • Прикрепленное изображение: nd.31654.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мягкий мускусный с деревяшками аромат очаровывает нежными вкраплениями цветов.
Не ассоциируется с мехом совсем, зато напоминает кожу с древесной
пылью и цветочной пыльцой, как будто змейка проползла по сухому,
даже горячему, валежнику и по цветам.
Renard Constrictor я перевела не как лисий воротник,
и не лисья удавка (ни в коем случае!), а "лисий удав", змея то есть.
На латыни "Coluber constrictor foxii"* (дословно "змея удав лисевидный"),
на французском renard constrictor (дословно "лисий удав") - игра слов.
*Симпатичная такая, редкая и неядовитая змейка синего цвета,
которую иначе называют "синий гонщик" и "восточный скакун".
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Влюбилась в него сразу. Ни одной отталкивающей для меня ноты. Смолистый, пудровый, сладковатый. Быстро перестаю слышать не себе. Садится, как влитой, и шлейфит незаметно для меня. Уютно устраивается и исчезает, как чеширский кот, оставляя одну улыбку. И, если окружающие слышат аромат долго, то мне, чтобы оценить его, нужно успеть уложиться минут в 10-15.
Потом сразу, минуя сердце, выходит на подмостки базовое звучание и, - вуаля. Был таков.
Никакого минора. Но для меня и L'heure bleue - образчик элегантности, не грусти :) Настроение от Renard Constrictor - светлой печали и умиротворенности. Как теплым осенним днем шуршать листвою, вдыхая насыщенные ароматы хрупких поздних цветов, а после, сидя на веранде, пить чай с корицей и медом.
Что до нот, то маэстро загадал загадку. Никаких тебе пирамид. Воображению и зацепиться толком не за что, чтобы начать перебирать в памяти знакомые нотки. Поэтому рискну изложить свою версию услышанного. Несомненно - фиалка. Но не землистая, с "морковной ботвой", а тонущая в смолах, отдающая всю зрелость своего пудрового начала. Бобы тонка и гелиотроп, возможно - бензоин. Какое-то сочетание из этой троицы непременно присутствует, напоминая о себе сладостным аккордом. Анималистические ноты (мускус, амбра, возможно) смешиваются с древесно-смолистыми и окончательно уводят аромат от цветочной темы, плотной завесой морока покрывая тайны этой зрелой и опытной, возможно, уставшего вида, но такой прекрасной и манкой дамы. И да, вот еще, едва уловимая алкогольная нотка пролетала, определенно. Возможно, дама, заказала себе глинтвейн :)))
5
Это некий загадочный, полуночный цветок, который трудно разложить по нотам, а ещё труднее его уловить. Потому что он настолько прекрасен, что мои ольфакторные рецепторы отказываются что-либо понимать. Я просто вдыхаю его и переношусь в некую сказку. Это больше восточная сказка, с прекрасным садом какого-нибудь арабского шейха, в котором растут редкие, диковинные цветы. И наверное, когда после жаркого дня, на сад спускается ночная прохлада, аромат цветов и пряностей становится наиболее интенсивный. Безумно красивый аромат. Самый настоящий наркотик. Если бы весь воздух пах так...
7
Страница 1 из 1