LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shalilar - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Shalilar

Делятся:  papairesse (Esprit du parfum - 200р за 10мл)  
В обменнике:  Natathai (EDP - 900р за флакон 15/50мл)   Veta Verba (EDP - 500р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 5
Shalilar Novaya Zarya - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов пряные восточные. Глубокий многогранный аромат,который раскрывается сливочной ванилью, мягкой кожей и специями.
Шалилар – сладкий, насыщенный, оттеночный, переливчатый женский аромат российского производства, выпущенный известной парфюмерной фабрикой Novaya Zarya. Парфюм принадлежит к пряной, восточно-гурманской группе ароматов. Нневероятно сладкий, пленительный и захватывающий, он подходит для ношения, предпочтительно, в вечернее время.

Первые ноты парфюма демонстрируют его жизнерадостность и яркость, восхищая цитрусовой экспрессией мандарина, лимона и бергамота со смолистыми, лесными оттенками кедровой древесины. Аромат основан на насыщенном, чарующем благоухании прекрасного букета цветов, собранного из обильно цветущих веток жасмина, нежных, с цветочно-фруктовыми оттенками, благоухающих роз, романтичных, разноцветных ирисов, сладость которых разбавлена оригинальным смолистым, слегка мускусным запахом пачули. Особую насыщенность и благородство парфюму придает густой, глубокий запах кожи и ладана, экзотичные мотивы сандала и кокетливая искушающая мускусно-ванильная сладость.
Парфюмерная вода «Шалилар» - аромат воспоминания!
Манящий аромат соблазна...

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Мандарин, Белый кедр, Бергамот и Лимон;
ноты сердца: Ирис, Пачули, Жасмин и Роза;
ноты базы: Кожа, Сандал, Мускус, Ваниль и Ладан.
Интерпретация Shalimar от Guerlain.

ВНИМАНИЕ!

Всё описанное выше имеет отношение к версии жидкости голубого (зелёного) цвета. На сегодня (2022) Shalilar выпускается в ЖЁЛТОМ цвете жидкости и не похож на Shalimar, это другой парфюм с похожим названием.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ш.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6103597260.jpg

4 отзыва

Все восторги описанные ранее относятся к версии жидкости голубого (зелёного) цвета. В настоящее время эту версию трудно найти.
Версия с жёлтой жидкость - совсем не то. Учтите и не гонитесь за "любым" Шалиларом Новой Зари - они разные.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат копеечный и абсолютно нишевый по звучанию! Ниша по рюсски! Ай да Новая Заря! Ай да сукины дети, ну как у них так получается?! К слову одновременно заказала Шалилар розовый, так вот - аромат не без приятностей, но обычный мускусный компотик, которых сейчас на все случаи жизни и любой кошелёк.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я пока не имела Шалимара, поэтому Шалилар воспринимаю не как его копию, а как самостоятельно созданный Новой Зарей аромат.И, несмотря на уже разросшуюся коллекцию всяческой ниши и селективов, все равно хомячу этот Шалилар, сегодня увидела за 163 руб, и аж сердце екнуло-стоит, одинокий, ну как не купить такую красоту за такие копейки, хотя уже и третий флакон...Если бы купила в отливанте, не знала, что это за парфюм, решила бы, что однозначно нечто дорогое серьезной марки.Причем остальные ароматы Новой Зари, копирующие что-либо известное, даже слышать не могу, не то что носить.Советую его попробовать-вдруг так же полюбится, как мне.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На мой взгляд, Новая Заря создала достойный клон классического Шалимара.
Конечно, разницу вполне можно уловить и поклонницы Шалимара смогут распознать своего любимца без раздумий. Но надо отдать должное Шалилару, так как его исполнение очень и очень достойно.
Для меня основное отличие заключается не в акценте на нотах, а в глубине и в насыщенности красок. Шалимар более сложный, плотный, густой, копченно-дымный.
Шалилар более тонкий, с обозначенной терпкой кислинкой бергамота. Копченная дымность присутствует, но в более сглаженных, размытых тонах, без шалимаровской глубины.
Кстати, стойкость Шалилара очень приятно удивила - ничуть не уступает, а может даже и превосходит своего образца для подражания.

В целом приятно приобрести качественный аромат за такую символическую цену. Остается одно пожелание к аромату, а вернее к внешнему виду - хочется более эстетического его решения.
12
Страница 1 из 1