LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Climat L'Edition Mythique, Lancome - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Nik Ira понравилось это
 

Climat L'Edition Mythique, Lancome

Делятся:  CB97531 (EDP - 2200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,1111111111111

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6470588235294

Сложность
Оценка: 3,625
29 сентября 2015 года в Articoli by Bosco ГУМ Lancôme открыл эксклюзивную продажу легендарного парфюма Climat в лимитированной коллекции всего 3000 номерных экземпляров, созданной специально для России. Выпуск этого нишевого парфюма приурочен к сорокалетию Maison Lancôme на российском рынке.

Аромат выпушен в концентрации parfum (духи) во флаконе со спреем объемом 75 мл.

Почти пятьдесят лет назад этот аромат был мечтой миллионов советских женщин, хрупкой возможностью прикоснуться к прекрасному, почувствовать себя Богиней… Его доставали по большому блату, переплачивая немалые деньги, за ним отстаивали огромные очереди, а потом берегли как самое дорогое сокровище. Покупали не просто духи, а французскую утонченность и изысканность, роскошь и уверенность в себе.

Возрожденный Climat, созданный в количестве всего 3000 номерных экземпляров специально для России, сохраняет верность легендарному аромату 1967 года, и в знак этого структура парфюмерной композиции оставлена без изменений. Однако в обновленной версии базовые ноты стали чуть мягче, нежней, с легким бархатистым оттенком, что придало культовому парфюму еще больше элегантности. Воссозданная оригинальная композиция из пышного букета жасмина, нарцисса и ириса плавно утопает в теплых древесных нотах иланг­иланга, и, раскрываясь, дарит еще больше роскошной чувственности, а густой «пудровый» шлейф сопровождается легкой ноткой ностальгии.

• Верхние ноты: легкие зеленые ноты, бергамот смешиваются с нежными фруктовыми оттенками, окутанными альдегидной гармонией.
• Средние ноты: цветочная композиция раскрывает утонченность нарцисса, ириса, жасмина и иланг­иланга, а дополняют ее ароматы кремовой розы, ландыша и туберозы.
• Базовые ноты: древесные ноты сандала и витивера сочетаются с чуть приглушенным мускусно-амбровым тоном дубового мха.

В переиздании эпохального Climat лучшим парфюмерам Lancôme удалось создать необыкновенно сильный и устойчивый аромат, который достигает большей глубины и сложности по сравнению с ранее существовавшей палитрой, но при этом сохраняет свой уникальный характер. Аромат­воспоминание, образ, который не тронули годы...

Обновленный аромат Climat представлен в подарочной упаковке благородного синего цвета, на котором изящный профиль Эйфелевой башни словно превращается в легко узнаваемый контур собора Василия Блаженного, символизируя связь между нашими двумя странами... Утонченные линии строгого золотистого прямоугольного флакона свидетельствуют об элегантности его обладательницы. При этом каждый коллекционный флакон имеет свой номер, что еще раз подчеркивает его уникальность. Это, безусловно, шедевр среди парфюмов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 932e59c10897.jpg
  • Прикрепленное изображение: 99b042dca187.jpg
  • Прикрепленное изображение: Снимок экрана 2015-09-28 в 14.51.27.png
  • Прикрепленное изображение: 10100283.jpg

24 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

сразу скажу тестила один раз, сегодня на кг. намаз на руку и много на шарфик.
очень симпатичный аромат. напомнил клима пв 2000-х в раскрытии и базой. вначале много своего...
достойный, качественный, очень стойкий, яркий. если бы у меня не было пв 2000-х, купила бы этот выпуск.
спустя час форумчанки сказали от меня сильно шлейфит (шарфику много парфюмки досталось)

интересный факт: затест был в компании, форумчанка не знающая ни одной версии в силу возраст-была в большом восторге. у нее был не зависимый затест от прошлых версий :rolleyes:
11
Концентрация данных Клима так и осталась под вопросом. Духи или пв не ясно. Никаких опознавательных знаков нет ни на коробке, ни на флаконе, процент алкоголя тоже не написан, высчитать не получится, раньше не скрывали это дело никогда, а тут дело ясное что дело темное. На этикетке, приклеенной на слюду, написано пв (написали кто покупал). Судя по стойкости возможно даже тв, хотя консультантов научили говорить что это духи, но надпись Ле Парфам ничего не говорит о концентрации, у Ив Сен Лорана, Диор и Сааб тоже Ле парфам есть, вот только не духи. На Диоре также концентрация не указана ни на коробке, ни на флаконе, а значит ничего до конца не ясно. Те кто купил, говорят что в чеке тоже, как на этикетке, парфюмированная вода написано.
5
Нет в ней никакого першения и едкости тоже нет. Хоть с чем сравнивай.
Звучания идентичного винтажному не будет больше никогда. Всё. Точка.
21
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Сегодняшние Клима звучат современными мыльно-порошковыми альдегидами, винтажные же звучат кристально и чисто, нет этого першения как в лимитке. Это как игра на скрипке. Винтаж-виртуоз, лимитка-ученик, первую неделю скрипку изучает. Через полчаса где-то что-то мимолетно есть от винтажных, но так далеко. Если брать за эталон винтажные Клима, то ученик фальшивит, а если безотносительно чего либо, то сам по себе аромат не плох. Если любите современные альдегиды, то полюбится. Если же любите не такие едкие, как сейчас производят, то разочаруетесь. Я слушал новодельный Жан Луис Шеррер, вот такие же едкие мыльно-пудовые (порошковые) альдегиды в нем. Тут уже кому что нравится.Я долго думал что они мне напоминают кроме современного Жана Луиса Шерер и нашел! У мамы есть винтажная пудра в большой белой банке от Эсти Лаудер Белый лен, вот новые Клима в духах ближе к этой пудре, нежели к винтажные Клима.
12
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2