LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cloches de Mai Eau Poudree, Dorin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cloches de Mai Eau Poudree, Dorin

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 4
Официальный поставщик косметических и парфюмерных продуктов бренд Dorin пополнил свою коллекцию весенним ароматом под названием Cloches de Mai Eau Poudree. Первомай во Франции отличается разнообразием, каждый волен выбирать – праздновать День труда или, по старинной традиции, дарить друг другу букетики ландышей и отмечать Le jour du Mugue, как по-французски называется этот праздник. Нежный весенний первоцвет стал талисманом любви с легкой руки короля Карла IX в 16 веке, а на языке цветов ландыш символизирует возвращение счастья.

Тонкие, искристые и обволакивающие тона цветочного пудрового аромата для женщин Dorin Cloches de Mai Eau Poudree вызывают легкую ностальгию по промелькнувшим счастливым мгновениям. И одновременно, словно колокольный звон, предвещают новые чудеса, открытия и встречи, настраивают на позитивный лад утешающим чувственным теплом. Каждый год букетик ландышей напоминает о пробуждении природы, наполняет радостью и предчувствием больших перемен. Изысканность и роскошь в изящном флакончике, в отличие от увядающих цветов, будет радовать милых дам круглый год, напоминая, что быть счастливой можно в любом сезоне.

Верхние ноты: аглая, розовый перец, черная смородина.
Средние ноты: ландыш, роза, фиалка.
Базовые ноты: мускус, пачули, амбра.

от Miguel Matos:
Аромат Cloches de Mai французского парфюмерного дома Dorin является лучшим ароматом с нотой ландыша среди тех, которые я когда-либо знал. Знакомство с интерпретацией аромата ландыша домом Dorin, обладающей такой изысканностью и реалистичностью, в итоге изменило мое восприятие самих цветов.
Композиция аромата Cloches de Mai Eau Poudrée передана фантастическими нотами, подобно прожектору подчеркивающими все те прекрасные оттенки ландыша, которые он способен продемонстрировать. Свежесть, пудровость, чувственные и плотские грани, мягкая кремовость... здесь есть все это. И все это сделано настолько прекрасно, что даже может показаться, будто аромат слишком нежный, для того чтобы удержаться на коже. Действительно, это не 'захлёстывающий' аромат. В нем есть мягкость и утонченность, но его нельзя назвать слабым. Поклонники винтажной парфюмерии падут на колени перед ароматом Cloches de Mai. В действительности, композиция Cloches de Mai основана на аромате рассыпчатой пудры, созданной маркой Dorin в 1910 году, увидеть которую можно в музее бренда (Dorin Museum). И, если подумать, связь с этим элементом декоративной косметики не лишена смысла. Вдыхая аромат Cloches de Mai, можно ощутить заметный кремово-пудровый аккорд, вызывающий ассоциации с косметикой.
Распыляя его, вы можете ощутить волну свежести, сопровождаемую зелеными аккордами. Здесь также есть нота рисовой пудры, дополняющая общую тему композиции и придающая ей ощущение пыльности и пушистости. Все это подобно свежему облаку, в которое можно упасть и плыть в чистом блаженстве. Затем наступает черед ландыша, воспевающего мелодию радости, его нота подкреплена звучанием розы, а также фиалки с ее пудровыми оттенками, хранящими след сладкого поцелуя, слетевшего с губ, накрашенных винтажной помадой. Он кажется таким старомодным, однако это комфортный, динамичный и богатый аромат.
В процессе носки вы ожидаете появления старого доброго ландыша, но неожиданно обнаруживаете чувственные базовые аккорды, раскрывающиеся мускусными нотами, которые не могут скрыть определенные "грязные" оттенки. Серая амбра усиливает это ощущение посредством соленых и плотских аккордов, в то время как ноты пачули объединяют композицию в своих "землистых" объятиях. Это настолько обволакивающий аромат, настоящее чудо от Dorin, что я просто не могу не восхищаться им, и хотел бы отдаться этому нежному старомодному гламуру того времени, когда ароматы были наполнены эмоциями. И я думаю, что благодаря композиции Cloches de Mai это время еще не закончилось...
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Чудесный, очаровательный цветочный аромат с нежно звенящими колокольчиками ландыша.Но это не моноландыш, скорее, изящный цветочный букет. Аромат на редкость красивый, изящный и весенний. Чистотой и свежестью немного похож на Тюльпан Байредо, но в нем еще звучит роза, что мне очень нравится. Купила сотку. Звучит насыщенно. Довольно стойкий.
1
Галия Все отзывы пользователя , 11 Февраль 2020 - 21:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Позитивный аромат, пушистый по восприятию. По настроению - оранжевый, солнечный.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 5

Ландышевый апофеоз эпохи современности. Неспешными рассудительными шажками забрался на пьедестал почета сюрреалистической натуральности (как известно, последнего не было и нет), уважительно окинув взглядом улыбающегося, сахарно загустевшего, пожелтевшего первенца 60-х (Roudnitska, Diorissimo) и культурно стоящего, сложив руки, Lily of the valley (Penhaligon’s), в выглаженном кремовом костюме с лацканами.
Наступление ранней весны. Только что пробудившийся мир рисует нам увлажненную лесную поляну. Поодиночке выдернутые вестники – невинные цветочные венчики, собранные в крошечный молочный пучок и прислоненные к круглому румяному девичьему лицу. Смотрят на радостного лишителя жизни неповторимо чистым, шелковистым взглядом. Испускание благоухания невиданной красоты в знак благодарности. Ни единой грустной зеленеющей нотки и прохладной дрожи. Аромат рассветной естественности природного лона на свежем воздухе.
Исключительный парфюм, с прозрачно тихой, почти беззвучной аурой, чего невозможно было ранее вообразить в отношении данного вида цветов. Невесомая трель на 10-11 часов.


(РРЦ - 360 евро за 100 мл)
1
Тубероза Все отзывы пользователя , 22 Апрель 2016 - 10:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1