LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maisìa, Gabriella Chieffo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: MrMod и Nik Ira
 

Maisìa, Gabriella Chieffo

В обменнике:  Liondm (EDP - 12000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Консири1 (EDP - 200р за отливант 1/3мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Итальянский бренд Maison Gabriella Chieffo, несмотря на молодость, уже очень популярен у себя на родине и продолжает завоевывать сердца пользователей во всем мире. К выставке Esxence 2016 в Милане Габриэлла Кьеффо (Gabriella Chieffo), основательница и главный парфюмер компании, подготовила свежую коллекцию духов. Первый в серии аромат под названием Maisia воплощает общую концепцию новой линии – стойкой женщины, которая в своей любви сильнее невежества и предрассудков.
Мощная и полная индивидуальности композиция Maison Gabriella Chieffo Maisia буквально источает женственность. Вдохновением к созданию аромата послужила средневековая история очаровательной женщины, которую обвинили в колдовстве и сожгли на костре. Как ни печально, но и в наши дни греховная красота и необычные знания остаются поводом для насилия: эта идея и стала лейтмотивом новой коллекции бренда. Сплетение ноток бергамота, лимона, листа инжира во вступлении аромата призвано символизировать естественную связь женщины с природой. Добавление пряных огненных акцентов - это отвага и мистическая власть Maisìa, ей требуются все силы, чтобы противостоять несправедливости окружающего мира. В сердце чувственные плоды инжира, нарцисс и медовое благоухание дрока воссоздают прекрасный аромат мягкой кожи Maisia. В теплой сухой древесной базе ощущается надрыв с акцентами черной амбры – это завершается печальная история.

Габриэлла Кьеффо: Maisìa - это аромат, рассказывающий историю чувсвенной и красивой женщины, обвиненной в ведьмовстве и сожженной на костре. В прошлых веках и, к сожалению, даже в наше время, в некоторых местах женщины платят своей жизнью за греховность их красоты и знаний.
Maisìa - это древний рецепт, позволяющий избежать болезней, это крик, производимый толпой против невинной женщины, отдавшей сердце лишь одному, тому мужчине, который наблюдает за ее смертью.
Это последнее мгновение нашей истории, когда Maisìa умирает, но ее убеждения остаются живы, став предостережением для других.
В верхних нотах аромата заключены бергамот, лимон и лист инжира, они призваны передать связь между женщиной и природой, далее следуют “огненные ноты”, делающие аромат выраженно-пряным и подчеркивающие мужество Maisìa. Нота инжира, чей чувственный плод имеет множество значений, в том числе мистических, создает правильный баланс относительно верхних нот, она усиливается оттенками цветов дрока и нарцисса, передающими мягкость кожи Maisìa.
Композиция завершается нотами сандала, дерева Гуаяк, пепла, мускуса и черной амбры, раскрывающими последние мгновения истории. Maisìa - это свежий, но одновременно теплый аромат, связанный с предыдущими композициями схожим ольфакторным профилем и своеобразной сухостью базы.
Основываясь на работах, отражающих “свет и тень”, я хотела обновить связь моего бренда с искусством, создав художественную инсталляцию, способную облечь в форму нематериальные явления.
Вот почему я разработала и создала скульптуры из света и тени, которые будут представлены на выставке Esxence, где отсутствие материала будет иметь форму и именно это отсутсвие будет решительно заявлять о своем наличии. Таким образом пустота наполнится смыслом, давая жизнь уникальному художественному рассказу.
Эта невероятная скульптура из света и тени дополнена урбанистическими очертаниями, способными сделать историю Maisìa актуальной, ведь это образ женщины прошлого, настоящего и будущего, символ женщин любого времени.

Верхние ноты: бергамот, лимон, лист инжира, горячие заметки (огонь).
Средние ноты: инжир, испанский дрок, нарцисс.
Базовые ноты: сандал, гуаяк, ясень, мускус, черная амбра.

Bella Van der Weerd:
С самого начала он кажется бодрым, красивым, пышным и сильным. Это отражено в бергамоте, лимоне, листьях инжира и фруктов, окруженных чем-то дымным, теплым и сухим, что можно назвать "огненные ноты".
Моей коже требуется всего минута, чтобы появился самый красивый инжирный тон, какой я когда-либо встречала в духах. Он окружает меня, оставляя свой деликатный след везде, где бы я ни появилась. Я всякий раз улавливала его, вновь заходя в комнату, и всякий раз он наполнял меня чувством незамутненного восторга.
Идея человеческой кожи развивается в аромате медленно, но верно. Как объясняет Габриэлла, она реализована на основе цветов ракитника и нарцисса, умело изображающих мягкую кожу Маисии и ее тяжелое испытание: в аромате есть легкая потная нота, прекрасно сбалансированная и эмоциональная, позволяющая вам оказаться на месте действия, чтобы завороженно наблюдать, как Маисия с каплями пота на теле и слезами на глазах проклинает толпу, но все еще источает любовь к тому, к чьим ногам положила свою душу. Запах кожи смешан с пеплом, свежей древесиной, мускусом и амброй в базовых нотах.
Аромат держится на мне несколько часов и иногда напомниает о себе запахом инжира, словно говорит: "на этом столбе женщина возможно и потеряла свою жизнь, но ты знаешь, что она до сих пор остается здесь..."
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: MAISìA.jpg
  • Прикрепленное изображение: scatola-maisia.png
  • Прикрепленное изображение: boccetta-maisia.png

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Один из лучших зелёных ароматов! Бесконечно женственный, травянистый, весенний. Это конец марта или начало апреля, первое тёплое солнышко и лёгкий ветерок, стойкий запах набухающих почек на веточках, ранние весенние цветы, ручейки по тротуарам и - начало новой жизни, нового цикла.
Стартует растёртым листом инжира и нежным нарциссом! Инжир - совсем не моя любимая нота в парфюмерии, но тут она не напрягает, очень нежно сплетается с остальными. В Philosykos Diptyque мне инжир не очень подошёл. Здесь же он так мягко обыгран, хотя и заявляет о себе громко, но не раздражает. Удачное дополнение Маизии животинкой в виде серой амбры и мускуса - придаёт аромату ту самую манкость, женственность, которую и хотел передать автор, создавая парфюм о сожжённой на костре красавице Маизии.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый зеленый аромат, свежий и задорный, жизнерадостный с первых нот! Цитрусовый взрыв, свежескошенная трава и зеленый инжир, все это ярко и очень сочно! Затем аромат слегка припудривается, приобретает древесные оттенки и становится ну о-очень женственным, пленительным и сексуальным. Один из самых красивых зеленых!
2
Страница 1 из 1