LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: No. 3 Bushman’s Candle du Nababeep & Encens d’Arabie Heureuse Lostmarch - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

No. 3 Bushman’s Candle du Nababeep & Encens d’Arabie Heureuse Lostmarch

Марка Lostmarch в 2013 году создала эксклюзивную коллекцию ароматов, в которую вошли три необычных парфюмерных произведения. Это лимитированная серия, созданная вручную во Франции, над ароматами колдовали не обычные парфюмеры а парфюмеры-гербористы (травники).
No. 3 Bushman’s Candle du Nababeep & Encens d’Arabie Heureuse — один из трех ароматов, входящих в эксклюзивную линейку, которую выпустил парфюмерный дом Lostmarch в 2013 году. Этот бренд из Франции, специализируется на производстве нишевой парфюмерии. Универсальный дизайн, напоминающий аптечные бутылочки, унисексовость аромата, нумерация и название, которое описывает основные ноты аромата — все это привлекает внимание и дает нам понять, что мы имеем дело с парфюмерией для избранных.
Аромат относят к группе древесных. Он очень теплый и уютный, но большое количество необычных компонентов и их сочетаний делают его таким необычным и особенным. Это очень богато звучащий аромат, с красивыми обертонами и переливами. Изюминка аромата, который вы видите на данной страничке, - это экзотическое и редкое растение, известное ботаникам под латинским названием Sarcocaulon crassicaule. А в обиходе его именуют Bushman candle («бушменская свеча»). Дело в том, что степные африканские племена по ночам зажигают цветок вместо свечи. Он защищает их от нападений диких зверей, а помимо этого, радует чудесным, дурманящим ароматом. Несмотря на сложность поиска и высокую цену, парфюмеры выбрали Sarcocaulon crassicaule за этот замечательный запах.
Второй из ключевых ингредиентов данной композиции – ладан. Благоуханная олеосмола, получаемая из дерева Босвеллия, используется в богослужениях уже несколько тысячелетий. Со временем ее взяла на вооружение и парфюмерия. Конечно, аромат состоит не только из этих двух ингредиентов: тот, кто решит купить духи Lostmarch No 3 Bushman s Candle du Nababeep and Encens d Arabie Heureuse, услышит целую симфонию. Цитрусовую свежесть ей придают горький апельсин и бергамот, пьянящий цветочный оттенок появляется благодаря жасмину. Молекула кашмеран, которая подчеркивает запах цветов, также приносит бархатистый древесно-мускусный нюанс. Кашмеран стали использовать в духах и туалетной воде сравнительно недавно, не более двух десятков лет назад. А еще в состав входят древесные ноты амириса, виргинского кедра, гваяка и пачулей, дополненные белым мускусом и пачулями.

Lostmarch с No. 3 Bushman’s Candle du Nababeep & Encens d’Arabie Heureuse содержит в себе ноты пачули, белого мускуса и лабданума, необычные сочетания дерева Гуаяк и жасмина, кедра и цветка кактуса, олибанума и бергамота, а также ноты кашемирового дерева и американского сандала, яркую ноту горького апельсина.
Ссылки:
0

0 отзывов