LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: OR±Cashmere, UèrMì - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Sodalis понравилось это
 

OR±Cashmere, UèrMì

В отливантах:  *Марина* (EDP - 160р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
OR ± Cashmere UER MI - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Это новый аромат, OR ± Cashmere выпущен в 2016.
Парфюмер: Cecile Zarokian.

Молодой итальянский бренд UER MI, созданный в 2014 году, пока создал всего две коллекции из 10 ароматов, причем вторая, Extraordinaire с двумя композициями, дебютировала совсем недавно – на миланской выставке Esxence 2016. Новинки под названиями OR ± White и OR ± Cashmere, разработанные парфюмером Сесиль Зарокян (Cecile Zarokian), развивают выбранную компанией концепцию ольфактивного воплощения тактильных ощущений. Сама коллекция вдохновлена роскошными тканями, такими как шелк, бархат и замша. А значит и от самих ароматов стоит ждать такой же изысканной нежности, насыщенности и воздушного исполнения.

На создание UER MI OR ± Cashmere у автора ушло почти два года. Сначала, аромат получился тактильным, текучим и почти молочным. Жан Жак соединил вместе янтарь и олибанум с ванилью и пушистым мускусом. Этот аромат, кстати, тоже выйдет в формате унисекс. Если сравнивать его с одеждой, то парфюмеру он напомнил кардиган, которые скрывает фигуру, но при этом, не ограничивает движения. Через несколько месяцев мучительного творчества дизайнер решил умерить свою фантазию. Единственное, что он решил оставить от изначального аромата, это нотки кашемира. Жан Жак добавил в финальную версию парфюма ром, который сделал его более «мужским» и строгим. Дымные аккорды уже не позволят сравнивать его с теплым кардиганом. Если продолжить проводить параллели между ароматами и одеждой, то теперь Cashmere стал напоминать теплый свитер, который можно надеть в октябре или ноябре под кожаную куртку. Он стал выразительнее. Из него полностью исчезли кремовые нотки. Зато он приобрел более четкие, контрастные линии, присущие последним новинкам от Жан Жака.
Древесно-амбровые акценты выстраиваются в аромате UER MI OR ± Cashmere в структуру мягкого текстиля, наполненного нежной сливочной начинкой из лесных орехов с легкой горчинкой и бальзамическими волнами оттенков рома. Парфюм близко прилегает к коже, облегая ее, словно невесомая ткань, излучая тепло переливающихся радужных ноток.

Композиция аромата включает ноты: Амбра, Древесные ноты, Белый мускус, Лесной орех и Ром.

Оба аромата выпускаются в прямоугольных флаконах, которые выгодно подчеркивают их линии и грани. Купить UER MI ± White и OR ± Cashmere можно непосредственно в UER MI. По неподтвержденным данным ароматы будут продаваться объемом 50 и 125мл.

Elena Prokofeva :
Восхитительно согревающий, мягкий, плотный и комфортный аромат. Сладко-алкогольный запах рома. Лесные орехи молочной спелости, поданные на пеньке посреди леса. Пирожное из жареных лесных орехов, пропитанное молочным мускусом и спиртовой настойкой ванили. Горячая древесина и расплавленная амбра, смешанные с крепким алкоголем.
Очень аппетитно и уютно, но совсем не сладко и вообще по-взрослому.
Поздней осенью и в начале зимы OR ± Cashmere просто спасителен, как еще одна деталь гардероба, помогающая сберечь телесное тепло от окружающей промозглой и слякотной темноты.

Еще одна работа Сесиль Зарокян. Очень удачная.

Главная ценность этой линейки – в оригинальности. Кажется, что парфюмеры, работающие для UER MI, вообще не ограничивают полет фантазии и творят каждый в меру своей тяге к непредсказуемости.
Конечно же, на самом деле они исполняют заказ и работают сугубо профессионально, и на необычность парфюмов UER MI был запрос. Однако создается впечатление, что эти парфюмы – чистое творчество, предназначенное для тех, кому уже скучно с классической парфюмерией и хочется изысканных абстракций.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_39437.jpg
  • Прикрепленное изображение: 72679_3168d3171961606ae38dcdce415bf7e1_or-cashmere.jpg
  • Прикрепленное изображение: 72679_2d14da71d9d313c71265f1fcc992473b_or-cashmere.jpg
  • Прикрепленное изображение: 72679_f7b163cc8f97fc9c3076e7ccae9f0be3_or-cashmere.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Интересный аромат, но очень напорист! Его по мне надо наносить прямо точечным намазом. Уже более двух часов один микропшик очень громко и уверенно заявляет о себе. Кто не любит белый мускус, лучше сразу топать мимо, он очень плотный и ощутимый.
Вот даже не могу описать четко его) Ром пролили на деревянный стол и сверху рассыпали вазочку с орехами :giggle:
В теплую погоду даже боюсь его представить) Исключительно в холода для сугрева и очень дозированно :rolleyes:
1
Страница 1 из 1