LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Macaque, Zoologist Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Macaque, Zoologist Perfumes

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Дом парфюмерии из Канады Zoologist пополнит в октябре 2016 года свою необычную коллекцию ароматов животного мира двумя новыми унисекс композициями, которые называются Macaque (Макака) и Nightingale (Соловей). Первый парфюм был вдохновлен обезьянами, 23 известных вида которых являются наиболее распространенными приматами и живут рядом с людьми. Второй аромат был вдохновлен цветением сливы и радостной песней соловья – предвестника весны.
Исходя из описаний, изображений и ингредиентов создается впечатление, что оба аромата во многом стали посвящением японской культуре. Аромат создан парфюмером Сарой Маккартни (Sarah McCartney), выступившей автором композиций для таких марок как 4160 Tuesdays, Handsome London, а также аромата Damn Rebel Bitches бренда Urban Reivers.

Macaque Zoologist Perfumes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Это новый аромат, Macaque выпущен в 2016.
Парфюмер: Sarah McCartney.
Ароматный восточный фужерно-древесный парфюм Zoologist Macaque отражает торжественную обстановку внутри храма посреди древнего леса, устланного тонким ковром мягкого мха, где проходит религиозная церемония, соединяющая внутренний мир с внешним. Ладан, уд и жасминовый чай объединяются вместе в медитативной гармонии, их легкие и сладкие акценты гармонично переплетаются с широким спектром ароматов окружающей природы. Вокруг этого места обитают стаи макак со своей упорядоченной, иерархической структурой, и мы может видеть почти наши собственные надежды в отражениях их глаз. Создательницей композиции стала парфюмер Сара Маккартни (Sarah McCartney) из британского нишевого бренда 4160 Tuesdays.

«Внутри священного храма, окруженного древним мшистым лесом, проходит церемония, посвященная поиску внутреннего спокойствия. Олибанум, уд, и жасминовый чай объединились в медитативной гармонии, их легкие цветочные и сладкие ноты слились с ритмом звучания ароматов природы. Наблюдая за упорядоченным, иерархическим обществом макак, мы практически можем видеть в их глазах отражение наших надежд.» - Zoologist Perfumes
На странице бренда в сети Facebook также дается пояснение: «Macaque — это весьма оригинальный "зеленый" аромат, включающий ноты жасминового чая, ладана и кедра. Он на 50% состоит из высококачественных натуральных ингредиентов, и, безусловно, интересен в раскрытии и по-своему уникален! Можем ли мы предложить вам надеть его в тихий, медитативный субботний день?»

Пояснение от Виктора Вонга: «Верхние ноты аромата Macaque открывают нам панорамный вид на величественный кедровый лес. Постепенно здесь начинают проявляться ноты олибанума и тонкие оттенки иланг-иланга и жасминового чая. Привыкнув к его успокаивающему звучанию, вы сможете ощутить элегантные ноты белого уда, мха и мускуса, обнаружив, что ваши размышления о спокойствии унесли вас к мягкой поляне среди деревьев.»

Верхние аккорды: красный мандарин, зеленое яблоко, кедр.
Средние аккорды: жасминовый чай, гальбанум, розовое дерево, мед, иланг-иланг, ладан.
Базовые аккорды: зеленый чай, древесный мох, белый уд, мускус.

Обе новинки Macaque и Nightingale выйдут в концентрации парфюмерной воды.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: nd_40839.jpg
  • Прикрепленное изображение: Macaque-Photo-Shot_grande.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bottle-Box-Macaque.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Макака чем-то напомнила мне Woodcut от Олимпийских орхидей. Такая же слащавая древесина. Не слышу я тут ни гальбанума, (который очень люблю), ни жасминового чая... Яблоки есть, да, приторные, сочные.
В целом - медовая древесина. Ещё один аромат с яблоками, напоминающий, чтоб я не подходила близко к яблокам и грушам в парфюмерии. Ведь знаю же!..
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень необычный зеленый аромат: сначала свежая листва, орешки и фрукты, а затем шерстка животного (наверное, той самой Макаки), очень реалистичная. Пушистый такой бочок зверушки!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Макака пролилась :rolleyes: пока ехала из Канады остался 1 мл из пробника 2, 5

Очень зеленый гальбанум без сигаретных мотивов и легкая кожа.
3
Страница 1 из 1