LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alaïa Eau de Parfum Blanche, Alaïa Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Diana@174 понравилось это
 

Alaïa Eau de Parfum Blanche, Alaïa Paris

Делятся:  Milanika (EDP - 1700р за 10мл)  
В обменнике:  Оксиджин (EDP - 7500р за флакон 30/30мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 120р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 3,8

Стойкость
Оценка: 3,25

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 2,75
Получивший в 80-х годах известность в сфере высокой моды в Париже дизайнер Azzedine Alaia продолжает свою молодую парфюмерную линейку. Если его прошлогодний аромат был построен на контрастах холодного и горячего, то в этом году кожа – основной материал и мотив композиций – приобрела легкость и изящество в белых тонах. Новинка под названием Alaia Eau de Parfum Blanche появилась под впечатлением визита дизайнера на юг Испании в крепость Альгамбра. Вместе с ним над созданием аромата трудились парфюмер Marie Salamagne, художник и оформитель Martin Szekely, фотограф Paolo Roversi и редактор итальянского Vogue Carla Sozzani.
В 2016 году Аззедин Алайя представил аромат Alaïa Eau de Parfum Blanche, вдохновленный белым цветом. В белый окрашены многие ноты аромата, и впервые строгий флакон бренда вышел не в черном, а в белом цвете.
Парфюмер Мари Саламань назвала аромат "приключением, цель которого - белые молочные цветы, солнечные, с добавлением пудрового элемента". Формула аромата составлена из белых цветов, ванили, мускуса и пудрового аккорда. Аромат относится к семейству цветочных. Предназначен для женщин.
Знаменитому дизайнеру тунисского происхождения особенно удаются модели, подчеркивающие изгибы женского тела. Интересно, что выкройки делаются прямо на манекенах, захватывая мельчайшие детали. Такой оригинальный подход сохраняется и в парфюмерных композициях. Создатель аромата Azzedine Alaia Alaia Eau de Parfum Blanche, парфюмер Marie Salamagne заметила, что их команда стремилась акцентировать внимание на минимализме дизайна в сочетании черного и белого, символизируя этим вечное противостояние мужчин и женщин. Облачение парфюма имеет много общего со своим предшественником, и только цвет вносит больше прозрачности и ясности, как в дизайн флакона, так и в характер композиции. Эмоциональный, почти эротичный, аромат насыщен оттенками белых цветов. Легкомысленный, чувственный фейерверк лепестков обернут в анималистические оттенки мускуса и подсвечен теплыми и трогательными тонами ванили.

Композиция аромата Alaïa Eau de Parfum Blanche включает в свой состав следующие ноты: Миндальное Молоко, Гелиотроп, ваниль, мускус, белые цветы, пудровые ноты, Анималистичные ноты.
Аромат Azzedine Alaia Alaia Eau de Parfum Blanche будет доступен в концентрации парфюмированной воды в трех форматах стеклянного флакона с лазерной гравировкой – объемом 30, 50 и 100 мл., а также Travel Spray 10 мл..
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Слегка шершавый пудровый кокон.
0
Оценка
Оценка: 5
   

Крутой аромат, очень крутой. Сливочный, мягкий, немного с горчинкой. Да схож с Диор Аддикт или гипнотик Пуазон. Из этой "оперы".
2
Не понравился, по мне дак ретро...
2
Он то, что я долго искала. Присутствует и сливочность и ваниль, мягко, обволакивающе, стойко, совсем не кондитерски. Мне нравится и с кожи и с волос. После мытья головы при сушке феном отчетливо слышу Гипнотик Пуазон Секрет.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Очень понравился на блоттере. Специально приехала, чтобы потестить на коже, так зацепил! А вчера нанесла на запястье... и для меня это слишком. Тяжеловат, такой вечерний, не нежный, каким показался в первый раз. Да, пудровый, ванильный, с перчиком и белыми цветами. Стойкий.Особой сложности не услышала. Без затеста и не один раз покупать нельзя.
3
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Аромат для блондинок без возраста. Шлейфовый, комплиментарный. Стойкий. Каждый раз раскрывается по разному, показывая то ванильный мускус, то белые цветы и пудру.
2
Валерия2013 Все отзывы пользователя , 28 Январь 2017 - 17:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Полностью оправдывает своё название - белый! Хочется носить его с вещами из отбеленной шерсти или льна - в зависимости от времени года. Чётко слышны все заявленные ноты, но в один день, например, доминирует ваниль (порой её звучание напоминает нежнейший аромат маршмеллоу), в другой - мускус (сравнивают с Narciso Rodrigues, сказала бы, что тоньше и качественнее, ближе к Artemisia Penhaligons). На коже держится часа три, на одежде дольше. Создает облачко вокруг носительницы. Очень женственный.
2
Страница 1 из 1