LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Iris Fauve, Atelier des Ors - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида и Tanita Tikaram
 

Iris Fauve, Atelier des Ors

Делятся:  ники (EDP - 1200р за 10мл)   ЮленькаКисуленька (EDP - 1200р за 10мл)   flena08 (EDP - 1200р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1200р за 10мл)   ДарьяАбеди (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  telk48 (EDP - 7000р за флакон 100/100мл)   Teara (EDP - 9000р за флакон 95/100мл)  
В отливантах:  Hellhellen (EDP - 480р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5714285714286

Стойкость
Оценка: 4,4285714285714

Шлейфовость
Оценка: 3,8571428571429

Сложность
Оценка: 4,5714285714286
Коллекция ароматов нишевого дома роскошной парфюмерии Atelier des Ors пополнилась двумя новыми композициями унисекс – ароматом Iris Fauve, который появится в продаже в ноябре 2016 года, и парфюм Musc Immortel, созданным специально для лондонского универмага Harrods, который будет представлен там эксклюзивно в январе 2017 года. Как и предыдущие творения бренда, новые духи также выполнены из самых драгоценных эссенций в солнечных стеклянных флаконах и содержат ароматы, в которых мерцают частицы 24-х каратного золота.

Atelier des Ors Iris Fauve – очередная новинка, представленная публике на выставке Pitti Fragranze 2016. Восточный древесно-цветочный аромат Atelier des Ors Iris Fauve был создан парфюмером Марией Саламань (Marie Salamagne) из Firmenich и основан на сочетании нот ириса и мускуса.
Fauve переводится как категория животных, куда входят крупные представители кошачьих – пантеры, львы, тигры и другие; либо также может означать теплый золотисто-рыжий цвет волос или шерсти. Этим словом передается анималистичная составляющая парфюма.
Композиция открывается свежим весенним запахом цветов ириса со сладковатыми ванильно-пудровыми оттенками и тонкой горечью земельно-травяных нот. Затем освежающий пудровый древесно-цветочный аромат ириса постепенно становится более теплым и чувственным, пряным и игристым с тонким бальзамическим ореолом.
Хотя выпуск композиции специально к осеннее-зимнему периоду и не планировался, но пришелся весьма кстати, ведь подобного типа ароматы раскрываются лучше всего именно в холодное время года.

Верхние аккорды: корица, бергамот, корень ириса;
Средние аккорды: гаитянский ветивер, лист пачули, кипарис;
Базовые аккорды: лабданум, мирра, мускус, лиатрис, сандаловое дерево, кедр.

Купить Atelier des Ors Iris Fauve желающим будет не так просто – аромат доступен в ограниченном количестве. Связано это даже не с какими-то дорогими ингредиентами аромата или упаковкой, а с небольшим собственным производством бренда.
Форма выпуска композиции – парфюмерная вода с концентрацией 20% в объеме 100 мл. Флакон аромата оформлен схожим образом с другими парфюмами этого бренда, и отличается от них только чуть более темным цветом стекла. По виду это округлая прозрачная бутылочка овальной формы. Весь немногочисленный ее декор – темная крышка, наклейка с названием бренда и композиции и стеклянная гравировка в виде расходящихся от центра лучей.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 8_582704ef6403c.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мой второй отзыв. Это не просто аромат про ирис и котэ.Это аромат про волшебство!
Моя новая любовь! Его невозможно разложить на ноты, их просто нельзя вычленить, настолько все гармонично.Возможно, его не все поймут, но знатоки ириса и всего необычного, оценят непременно.
Согласна с Цветком Апельсина, та же история - влюбляюсь в эти ароматы, но по прошествии некоего времени.
На мне, парфюм не громкий и подозреваю, не шлейфовый. Он интимный и до безумия уютный!
Вроде и нет его, но достаточно легкого движения и вот он, волшебный ирис, тут как тут...
1
жанусик Все отзывы пользователя , 28 Декабрь 2022 - 16:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ирис люблю, анималику не люблю абсолютно. Очень тяжелый аромат, ирис по мне только в названии. Сильная ретро нота, стойкость трудно выводимая. Давно хотела с ним познакомиться и очень рада, что не купила ранее. Вообще не мой вариант даже примерно.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Лично для меня аромат про ирис и кота. Ретро Ирис, чуть с пудринкой, который превращается в котэ, вернее, кошачью шерстку. И то, и другое, ощущаю очень отчетливо. Аромат интересный, но на большого любителя ириса и анималики.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Это ирис) Совершенно необычный - он кажется свежим и в то же время в нем ощущается ванильная теплота... По моим ощущениям схож с Феланиллой ПЖ, но та более сладкая. Очень комфортный запах.
Я - любитель ирисов, и очень рада, что он у меня есть. Задумываюсь о дубле...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Полный бокал Black Label в дождливый, пасмурный, холодный ноябрьский вечер...
Да, именно так. Промозглая осень и стакан виски. Никакой другой алкоголь, именно виски. Чёрный кот на коленях. Щурится и мурчит. Точит когти и смотрит в глаза. Аромат корицы смягчает горечь алкоголя. Ирис? Где? Он давно высох и лишь слегка подаёт свой голос... Если вы ищете ирисовый аромат - ищите. Этот аромат не про ирис. Это мокрый кот, таинственная мирра и земляные пачули.
И много виски...

Очень необычный аромат. У меня с этим брендом странные отношения. Второй аромат, с которым я познакомилась (после Lune Feline). В обоих случаях первое впечатление было неоднозначное, непонятное, странное... В ароматы Золотого Ателье я влюбляюсь не с первого раза. Так уж повелось. Но зато потом уже не могу без них.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат теплый, шерстистый, как большая кошка нагретая солнцем и лениво греющаяся на клумбе...возможно с ирисами :giggle:
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Пальмитатный, удалённый ирисовый "героин", кивающий прислужнической сластённой лестью, падкий ренессансной мягкостью фелляционных ласк кистеперых отростков нервных окончаний обоняния, компенсируемо запаивая скользкими какао-прелюдиями хладильного, метелицевым пломбиром, вундеркиндного молочного шоколада из баснословной дороговизны ризомной флористической вытяжки.
Неразгаданным ферзем измерительно швейцарской, Rolex-точности, иносказателен в шахматном турнире, отведенном на сугубо нужные, эффективно переключаемые, дамские комплименты
4
Страница 1 из 1