LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Sapphire, Boadicea the Victorious - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rose Sapphire, Boadicea the Victorious

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Rose Sapphire от Boadicea the Victorious - это аромат-унисекс, предназначенный как для мужчин, так и для женщин. Относится к семейству восточных, пряных. Новинка выпущена в 2016 году.
В рамках своей эксклюзивной коллекции ароматов “Exclusive Perfumes” британский нишевый дом парфюмерии Boadicea the Victorious выпустил новую композицию унисекс Rose Sapphire, которая является ольфактивным отражением розового сапфира. Новинка пополнила линию ароматов “Sapphire collection”, которая посвящена драгоценным сапфирам.

Новый восточный цветочно-пряный парфюм Boadicea the Victorious Rose Sapphire сочетает в себе качества, которыми наделяли в древности драгоценный камень сапфир - его ценили за блеск, насыщенность и разнообразие цвета, сапфир считался символом гармонии, спокойствия, мудрости и примирения.
Композиция Rose Sapphire раскрывается пряными нотами специй с легким цветочным оттенком. В сердце аромата усиливается роскошный запах цветов аккордами турецкой розы с дополнением акцентов свежести и других цветочных нот. Чувственная восточная древесно-амбровая база парфюма приносит с собой ощущение насыщенности и глубины.

Композиция аромата Rose Sapphire от Boadicea the Victorious включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Кардамон, Куркума;
Ноты сердца: Гедион (Hedione), Нероли, Турецкая Роза;
Базовые ноты: Бензоин, Ципреол, Кедр, Мирра, Мускус, Пачули, Цистус (ладанник).

Аромат Rose Sapphire уже представлен на официальном сайте компании Boadicea the Victorious в стандартном флаконе бренда с объемом 100 мл и концентрацией Pure Perfume. Новые духи скоро появятся в продаже в британских универмагах Harrods и Selfridges.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   

Звучит строгим шипром с Розой в главной роли. Отсыл к французской классике. Очень красивый.
Согласна с PollySt. Отличный- точный отзыв.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Искала замену своему любимому, к сожалению, теперь снятому аромату Rose Nacrée du Désert, Guerlain. Нашла. Розовый сапфир практически клон. Разница есть только в старте, на моей горячей коже около 15 минут. Далее - братья близнецы. Стойкость хорошая, с волос чувствую его даже через сутки, но есть и проблема.. практически нет шлейфа. Сидит очень близко к телу и не желает отрываться от носителя ни при каких условиях.
Сравнивала вдумчиво, имея оба флакона.. и пшиком, и намазом.
Тем, кто так же как и я страдает без Rose Nacrée du Désert Guerlain, рекомендую познакомиться. Это конечно не полноценная замена, но за неимением лучшего, хоть что то.
Аромат на тему розы, европейского мягкого уда и шафрана. База "мыльная".
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат весьма обманчив и решаться на его покупку, ознакомившись с ним только с блоттера, не стоит. Особенно, если вы не любитель альдегидов и шипров в их классическом изложении. Chanel #5, Eau du Soir - вот первые ассоциации, которые у меня возникли при знакомстве с ним с кожи. С Rose Sapphire их роднит качество неприступной утонченности, которое они несут в себе, ощущение дорогих шелков и ценной древесины королевского ложа.
С первого момента кажется, что Rose Sapphire - это аромат из серии "выстроенных на заезженную тему". Отчетливо слышатся специи, роза и уд. Подумалось мне, что создатели его вновь решили действовать старым, проверенным методом, взяв что-нибудь из масс-маркета и переложив в дорогом материале. Ан нет. Специи и уд потихоньку уходят и остается роза. Животрепещущая, дышащая свежестью и росой. Именно здесь мне пришла мысль об альдегидах, ибо только с их помощью цветочный аромат способен "оживать", как бы возвращаясь в лоно природы. Баловала меня роза часов пять и улетучилась, оставив след мха, кедра и немного животины...
Резюме. Тем, кто ищет идеальную розу и не любит сладости - очень рекомендую попробовать. Достойное творение. Неординарное для нашего времени.
3
Страница 1 из 1