LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau Dominotée, Diptyque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau Dominotée, Diptyque

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3
В начале января 2017 года дом ароматов Diptyque выпустит новую парфюмерную унисекс композицию Eau Dominotee вместе с несколькими другими душистыми косметическими продуктами, которые вошли в капсульную коллекцию, созданную совместно с брендом Antoinette Poisson, дизайнеры которых являются создателями бумаги и цветочных мотивов на основе роз для марки Diptyque.

Новый чувственный аромат романтики Diptyque Eau Dominotee приурочен к предстоящему дню Святого Валентина и основан на нотах пармской фиалки в сочетании с розой и запахом зелени. Парфюмерная композиция является ароматом широкого применения, который подходит для тела, дома и тканей, а также его можно добавлять при стирке для ароматизации белья. Кроме косметической серии в капсульную коллекцию вошли свечи Rosamundi и парфюм Eau Rose.
Цветочно-шипровая композиция Diptyque Eau Dominotee раскрывает естественную грацию розы, в окружении свежести зеленой листвы, мягких пудровых оттенков фиалки в окружении еле уловимых ароматов пачули. Насыщенные аккорды сочной зелени и цветочных граней в парфюме, среди которых преобладает запах розы с умеренными пудровыми акцентами и легким ароматом фруктов, дополнены ореолом свежих пряных нот пачули в сочетании с тонким древесным оттенком.

В парфюме Eau Dominotee объявлены основные ноты розы, зеленые листья, пармской фиалки и листья пачули.

Аромат Eau Dominotee появится в объеме 200 мл в сопровождении остальной парфюмерно-косметической коллекции.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 82785_ff9c1a31342e063ade77b59e4cf96ea0_eau_dominotee.jpg
  • Прикрепленное изображение: diptyque_eau-dominotee_poster.jpg
  • Прикрепленное изображение: diptyque_rosamundi_candle.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

По отзывам предвкушала что-то непарфюмерно-синтетичное вроде Clean или отдушки в ополаскивателях для белья. На деле это вполне обычная свежая "зеленая" роза или даже куст шиповника, те со стеблем и листьями, почти без сладости. В духе Rose Fraiche Yves Rocher, Rose Paul Smith, Eau de Givenchy Rosee и многих других подобных ароматов с уклоном в натуралистичность. Впрочем, из них выделяется весьма приличной стойкостью: уверенно ощущается часа 4, тогда как флакон Paul Smith приходилось носить с собой и "поливаться".

Кстати, неясно, откуда пассаж про "добавлять при стирке" - в таком случае он просто смывается, как и любой обычный парфюм... А на коробке написано просто: наносить на одежду, кожу, текстиль.

Вывод: это приятная неназойливая водичка из зелено-цветочной категории, уместна в офис, довольно стойкая. Цена тоже приятная, кто ищет похожее на Rose Fraiche, но не слетающее за полчаса - стоит приглядеться.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Сначала я отнеслась к этой воде скептически (отчасти из-за ее странного спектра применения вплоть до "кондиционера" при стирке), но три затеста заставили меня передумать. Это нейтральный, чистый аромат, который местами действительно ассоциируется со свежей, чистой тканью. Мне нравится наносить его, когда я одеваю наряд в первый раз после стирки, и сама - только из душа. Он будто подчеркивает это состояние. Немнооожко мыльный, но это красивая мыльность) Оказывается, роза с фиалкой составляют неплохой тандем, сглаживая друг другу резкие проявления. Захотелось иметь его у себя. Вроде бы, расход не должен быть большим - пары небольших капель на запястья мне вполне хватило, чтобы временами чувствовать легкий шлейф.
1
Страница 1 из 1