LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Evening Koh Phangan, Nimere Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Evening Koh Phangan, Nimere Parfums

Со многими ароматами петербургского парфюмера Николая Еремина, основателя бренда Nimere Parfums, пользователи так и не познакомятся, поскольку они сделаны по индивидуальным заказам. Новинка под названием Evening Koh Phangan, презентация которой пройдет 27 апреля, станет приятным исключением из этого досадного обстоятельства.
Композиция Nimere Parfums Evening Koh Phangan появилась не столько по заказу, сколько в сотрудничестве с актрисой и певицей Еленой Князевой, имеющей за плечами курс обучения в школе Дома Galimard. Ранее Николай Еремин уже создавал специально для Елены духи, но здесь особенный случай – почти полноценное партнерство.

«Наш аромат – густой и загадочный, как вечерний остров», - говорит актриса. В этих словах, как и в дальнейшем описании парфюма, чувствуется материнская любовь и гордость своим детищем. Елена сравнивает его сложный характер со следом, прочерченным каплей дождя на стекле, и любовно упоминает о его своенравности, говоря, что композиция раскрывается не сразу подобно цветку франжипани.
Романтическое посвящение Таиланду, в частности, острову Панган, звучит морским прибоем с нотками соли, озона и альдегидов в солнечном сиянии бергамота и лайма с освежающими тонами зеленого чая. Дань экзотике, опьяняющие акценты орхидеи, сплетаются с соблазнительными оттенками жасмина и нероли – короткая передышка перед эмоциональным взрывом финала.
Смешалось все – аромат чешуи свежей рыбы, напоминающий запах огурцов, тона плотной молочной пены сандала и белого мускуса, акценты закопченной древесины гуаяк и зеленая свежесть кедра и кипариса, а на закуску – заключительный штрих ноток кофе со специями и ванилью. Что это было? Ответ хранят джунгли Пангана.

Верхние ноты: Альдегиды, Бергамот, Лайм, Морская соль, Озон, Зеленый Чай.
Средние ноты: Нероли, Орхидея, Жасмин.
Базовые ноты: Белый мускус, Дерево Гуаяк, Кедр, Кипарис, Кофе, Морские водоросли, Сандал, Специи, Ваниль.

Елена Прокофьева : «Evening Koh Phangan» Nimere Parfums – вечер в Тайланде: когда сильнее пахнут все ночные цветы, когда открываются рынки, ресторанчики и массажные салоны…

Да, это запах тайского вечера. Я обожаю ароматы Тайланда. Запах свежей рыбы на льду, выложенной возле ресторанов, и острый, свежий аромат приправ и имбиря, выплывающий из кухонь, где уже что-то готовят. Запах фруктов на прилавке, разрезанных, чтобы прельстить покупателя сочной ароматной мякотью. Запах цветов и пряных бальзамов из массажных салонов. И далекий, но вездесущий запах моря. Когда парфюм выдыхается, на коже еще какое-то время остается аромат альдегидов, морской соли и ананасового сока.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: evening-koh-phangan-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: evening-koh-phangan-box.jpg
  • Прикрепленное изображение: nimere-parfums-evening-koh-phangan-.jpg

0 отзывов