LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Powder, Jusbox - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Black Powder, Jusbox

Делятся:  anna-dmitrieva2006 (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  ROUGE (EDP - 6000р за флакон 78/78мл)   dands (EDP - 150р за флакон 2/2мл)  

Легендарный исполнитель Курт Кобейн был наиболее ярким представителем музыкального стиля гранж, поэтому итальянский нишевый бренд Jusbox, достаточно неожиданно для критиков и самих себя, выпустили аромат Jusbox Black Powder, посвященный этому течению. Название композиции означает «Черный порох», что характеризует его стиль.

У парфюма много общего с музыкой. Хорошо ощущается то, что композиция создавалась Жюльеном Раскине в порыве вдохновения. Если Вы ищете аромат, способный влиять на настроение, словно любимая музыкальная композиция, туалетная вода Джасбокс Черная Пудра станет одним из лучших выборов. Вдохновением для создания парфюма стала музыка в стиле гранж 90-х. Дословно «grunge» переводится как «грязь». Это подстиль альтернативного рока, зародившийся прежде всего в Сиэтле. Данному направлению свойственны «грязное» звучание гитар и в целом некая небрежность исполнения. Это музыка бунтарской молодежи и первых глотков настоящей свободы. Одним из самых известных «гранжеров» является Курт Кобейн.

Pauley Pavilion, Лос-Анджелес, 1992. Лидер Nirvana Курт Кобейн шокирует MTV Music Awards, сыграв несколько незапланированных аккордов; это будет означать восстание этого поколения против истеблишмента, который подвергал цензуре его свободу выражения мнений.

АРОМАТ
Black Powder — неожиданная ольфакторная мелодия, состоящая из прерывистых звуков, полной громкости и контрастных нот; мощный, как пуля, поражающая изнеженную и гомогенизированную часть общества, которое не способно понять социальную поэзию Нирваны. Это смелый и дерзкий звук, рожденный гитарами, играющими в гаражах Сиэтла. На кожаном аккорде Жюльен Раскине лепит громкие ноты черной смородины и мятежные нотки перца в своем уникальном и мощном стиле. Нотки хрустящего яблока передают романтическую и богемную сторону души Курта Кобейна, взрываясь интенсивным, глубоким, таинственным и чувственным ароматом.

ВДОХНОВЕНИЕ
Black Powder — это сдавленный крик поколения X, воплощенный Куртом Кобейном, и мятежный и эпический саунд Nirvana, способный выразить эмоциональную революцию этого городского племени.

НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ
Сиэтл, центр смешения культур, породил одно из самых необычных музыкальных явлений в истории рока. Это эволюция музыкальных традиций Сиэтла: в гаражах из тяжелейшего рока рождается гранж. Грубые мелодии, созданные в подземельях, выражают тревогу этого поколения. Лирика Nirvana источает экзистенциальную тоску, которую Курт Кобейн выражал, превращая народные мелодии в мечтательные и ядовитые музыкальные идиомы, постоянный ритм, в котором приятные воспоминания чередуются с сожалениями через акустические жалобы.

Музыка Курта Кобейна врывается на сцену и пересекает музыкальную панораму 80-х-90-х годов, вызывая взрыв мятежного и необычного культурного и поколенческого движения... Музыка, которая борется против истеблишмента.

Jusbox Black Powder — ориентальный аромат для мужчин и женщин, в котором изысканно переплетаются бальзамические, пряные, древесные и фруктовые оттенки. Данная композиция звучит очень чувственно, кажется, стараясь проникнуть глубоко в душу. Раскрытие духов начинается с аккорда черной смородины, яблока и острого перца. Ему вторит изысканное сочетание табака, олибанума и замши. Экзотическая и невероятно проникновенная база включает в себя ноты сандала, пачулей и бобов тонка.
Композиция Джасбокс Черная Пудра идеально подойдет тем, кто не прячет эмоции. Эти духи заставят Вас громко смеяться во весь голос, когда в душе господствует радость. И наоборот, в минуты печали не позволят прикрыться наигранным равнодушием. Парфюм создан для сильных и независимых людей, которым хватает смелости показать себя настоящих.

Верхние ноты: пименто, черная смородина, яблоко.
Ноты сердца: замша, олибанум, сандал, лист табака.
Базовые ноты: бобы тонка, пачули.

Matvey Yudov:
Black Powder – это по замыслу авторов гранж. В плейлисте – вся дискография "Нирваны" с редкими вкраплениями Pearl Jam и Soundgarden. Аромат в первую очередь про кожу, что для меня немного странно, мне всегда казалось, что кожа – это униформа хеви-металлистов и разного рода субкультурных формирований, неравнодушных к эстетике БДСМ.

Стилистически близко к 14Hour Dream, но с великодушной инъекцией изобутилхинолина, результат чем-то напоминает Nudiflorum или даже Bandit, если хотите. Ранние 90-е – точно не время кожи: тогда она воспринималась максимально немодно, редкие образцы кожаных ароматов того времени пытались нащупать какие-то новые образы и в любом случае максимально отдаляли кожаный аккорд на второй план (Tsar, Fahrenheit, Jazz, Acteur). Изобутилхинолин триумфально вернулся лишь несколько лет назад, когда выросло поколение, не помнящее "те" ароматы и теперь это снова хорошо забытое старое.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: jusbox.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

0 отзывов