LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: NANA.M - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год создания: 2014
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Франция
  • Владелец компании: SAS La Tubéreuse de Grasse
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Céline Ripert
История изменений

 
 

NANA.M

от: Miguel Matos
Nana.M - небольшой и эксклюзивный французский парфюмерный бренд из Грасса, который воплощает собой истинную сущностью ниши, какой я её вижу. Очень талантливый парфюмер Селин Рипер (Céline Ripert) предлагает ароматы ограниченного производства, созданные с использованием лучшего сырья, характерного для французской парфюмерной традиции. Ароматы заключены в скромно оформленные, но роскошные стеклянные флаконы. Это чёткие композиции без провисаний или непослушных нот, которые могли бы заставить Вас задаться вопросом что случилось? или ощутить тревогу. Это, прежде всего, высококачественные ароматы, очень хорошо сбалансированное и изящно собранное ароматное полотно. Здесь нет никаких сумасшедших экспериментов. Одна из особенностей ароматов Nana.M - чрезвычайно качественные компоненты, используемые в работе. Другая особенность - подход "никаких свободных концов". Все очень дотошно, очень хорошо смешано, нет никакой асимметрии, никаких грубых краёв, никаких преувеличений. И финальная отличительная черта - очень комфортные базовые ноты, - бальзамические и смолистые, древесные и пудровые. В базах часто встречается бензойная смола, ладанник, воск, обеспечивающие мягкое ложе для всех остальных драгоценных компонентов, среди которых царит природа.

"Проект родился гладко и естественно. Я люблю работать на других, потому что обмен идеями и опытом идет рука об руку с креативностью и богатством. Однако мое желание создавать постепенно стало непреодолимым. Я искренне стремилась приспособить свое обоняние, свою страсть к духам и опыт работы в Грассе к своей работе с новой коллекцией. Моя цель состояла в том, чтобы создать проект, который был бы истинным отражением меня и который позволил бы мне представлять своих фаворитов. Создание своей коллекции было мечтой, которую я хотела претворить в реальность. Я обдумывала идею в течение 4 лет, разрабатывая каждую композицию, и в результате проект становился более четким, более отточенным, богатым и красивым. Руководящим принципом было всегда уважать свои идеи, чтобы сформировать собственные обонятельные вкусы, и использовать своё любимое сырье - те компоненты, которые пробуждают фантазию и рождают удовольствие в моих глазах. Когда мы достаточно удачливы, чтобы заниматься тем, чем мы увлечены, мы хотим разделить результат с другими”. - Селин Рипер


В Nana.M Parfums Селин хотела создать коллекцию женских ароматов. Во многом подобно Софии Гройсман ей не нравится создавать духи с усреднённым характером. “Я хотела сделать женские духи в женских флаконах и оттенками красного в упаковке. Это было очень важно для меня”, говорит она. Такой подход отличается от других нишевых домов, которые больше не различают ароматы для мужчин или женщин. “Когда я начала работать в парфюмерии, рынок был очень строг относительно женских и мужских духов. Например, чёрная смородина могла быть только в женских ароматах и очень редко в мужских. Теперь мы можем найти это сырье в больших количествах и в мужских композициях”.

Я сказал Селин, что мне трудно думать о гендере, относительно ароматов, в наше время, и такой женский цветок как тубероза - одна из моих любимых нот. “Вы правы, у меня есть аромат с туберозой, и множество мужчин думает, что они могли бы носить его”. На самом деле, несмотря на это условное гендерное разделение, Селин указывает, как мне кажется, на то, что ее ароматы подходят для лиц обоего пола, и я могу представить себя носящим любой из них. Так вышло, что теперь я экономлю свои центы, чтобы заполучить некоторые из этих ароматов. После встречи с красивой и элегантной Селин в ресторане в Каннах, у меня в руках оказался набор великолепных миниатюр, и теперь я оставляю Вас один на один с моими впечатлениями о них.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_40436.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40438.jpg

0 отзывов