LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Live 'N' Loud, Jusbox - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Live 'N' Loud, Jusbox

Live 'N' Loud Jusbox - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.
Live 'N' Loud выпущен в 2017. Парфюмер: Dominique Ropion.

Нишевый парфюмерный бренд Jusbox завоевал свою аудиторию благодаря нестандартному подходу к процессу производства в целом, ведь каждый выпущенный ими аромат – это целое событие на парфюмерном пространстве. В 2017 году марка выпустила новую линию, состоящую из двух унисекс-парфюмов, которые были представлены в рамках летней кампании Music Matters at Selfridges. Событие проходило с 26 июня по 18 октября в универмагах Селфридж в Лондоне, Манчестере и Бирмингеме.

Обе композиции были созданы парфюмером Домиником Ропионом, а посвящены они различным музыкальным жанрам. Аромат Jusbox Live n Loud представляет собой цветочно-восточную композицию, посвященную современной музыке, начиная от диско и заканчивая альтернативными и агрессивными жанрами.

Это чистая сила: вихрь нот, которые сливаются вместе, давая жизнь неудержимой волне. Это быстрый ритм, перед которым невозможно устоять; неконтролируемая вибрация, сотрясающая тело и душу; объемная накачка до точки насыщения. Это энергия, текущая по нашим венам, адреналин.

АРОМАТ
Музыка и духи способны затронуть и затронуть наш дух; благодаря силе и интенсивности они могут наполнить нас энергией и заставить нас чувствовать себя более живыми, чем когда-либо. Live 'n' Loud — это ароматизированный плейлист, который будоражит ум. Сначала аромат играет ритмами хип-хопа и диско, которые разбавлены энергичными и пряными нотами бергамота и кардамона. Аккорд герани и розы пробуждает чувственность латиноамериканской музыки. Корица, с ее пряными гранями, источающими звук Rocksound, увеличивает громкость. База представляет собой взрыв твердости: натуральный уд, такой же мощный, как кричащий хэви-метал, прерывается сильным и трансгрессивным панк-битом из мирры, пачулей и ладанника. Сандаловое дерево и мускус окутывают композицию мастера-парфюмера Доминика Ропиона вихрем мощной энергии.

ВДОХНОВЕНИЕ
Музыка и духи обладают удивительной силой: они способны стимулировать разум и тело, создавая энергию, адреналин и чистую эйфорию.

НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ
Музыка способна превратить обычный день в нечто волшебное; это может успокоить или утешить; возбуждать или расслаблять. Наша реакция на музыку начинается в нашем генетическом коде и развивается через переживания, воздействующие на разум, эмоции и тело. На заре цивилизации Искусство Муз стимулировало тело, вызывая позитивное настроение и высвобождая дофамин в нашем мозгу — так же, как еда, секс и наркотики.

Во время живого концерта вибрации инструментов пронизывают танцующие тела, учащается сердцебиение, рождая внутренний огонь, вызывающий трепет и эйфорию. Энергия ощутима и неудержима.

Как бы мы могли бегать или тренироваться, не получая удовольствия от бодрящего плейлиста? Музыка побуждает нас быть активными, идти в ногу со временем и побуждает нас не сдаваться, создавая совершенно новую энергию.

Live ‘N’ Loud — это энергия, которая исходит из музыкальных вибраций, ударов и ритма; поток энергии и эйфория живого концерта становится ароматом.

Live 'N' Loud — это полная громкость — как музыка, которая превращает хмурый день в нечто прекрасное, принося нам жизненную силу, волнение и интенсивность.

Верхние нотки представляют хип-хоп и диско и образуют красивый интервальный аккорд из бергамота и пряного кардамона. В сердце звучит рок и латиноамериканские зажигательные ритмы: это аккорд, основанный на нотах розы, герани и горячительных акцентах корицы. В базе, посвященной панку и хеви-металлу, слышатся приглушенные, землистые нотки пачулей, смолистые звуки мирры и сандала, лабданума, а также амброво-мускусного аккорда. Композиция получилась яркой, драйвовой, с огоньком, поэтому её можно носить в любое время суток.

Аромат выпущен в прямоугольных стеклянных бутылочках, украшенных массивной крышкой, напоминающей по форме виниловый диск.

Верхние ноты: Бергамот и Кардамон;
ноты сердца: Роза, Герань и Корица;
ноты базы: Пачули, Уд, Амбра, Мирра, Сандал, Ладанник и Мускус.

Matvey Yudov:
Live 'N' Loud – это обобщение всего громкого, прямолинейного и ритмичного. Это стадионные гимны, которая скандирует толпа и синхронно машет руками, та музыка, которую если слушать слишком поздно (я не говорю "слишком громко" – по-другому просто невозможно), то соседи начинают стучать по батарее. При упоминании такой музыки советские учительницы презрительно морщили нос – она не очень-то похожа на Гайдна (как-то из-за AC/DC, открывающих плейлист этого аромата в Spotify, меня вызывали к директрисе; что самое обидное в этой истории – они мне в общем-то никогда особо не нравились).

Для верности создатели упоминают сразу пачку жанров и стилей: в старте аромата диско и хип-хоп, в сердце – рок и латино, в базе – панк и хеви-метал. В упомянутом плейлисте ещё жарче: Sex Pistols, The Offspring, Metallica, Pantera, потом вдруг Nirvana и Linkin Park и внезапно The Prodigy, The Chemical Brothers и Fatboy Slim.
От аромата с таким названием, тем более в исполнении Ропьона, можно было бы ожидать чего-то запредельно громогласного, зычного и хлёсткого, однако, композиция вышла на удивление округлой, мягкой и комфортной. В самом начале развития композиция вскользь пробегается по розово-удовой теме: на мгновение может показаться будто, это малевский The Night, перерисованный трёхлетним ребёнком оранжевым фломастером – вот в правом верхнем углу солнце с лучами, печёное яблоко, немного "варёная" кисловатая роза (мне чувствуется что-то ревеневое) и, разумеется, никаких коров. Но практически сразу вступает основной аккорд, лактонно-абрикосово-замшево-чайно-османтусовый, уютный и спокойный. Для меня это немного расходится с фабулой да к тому же и не очень стыкуется с официальной пирамидой. Так что если хотите продиджи "по-настоящему" – посмотрите в линейке Лео Крабтри BeauFort London.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.48960.jpg
  • Прикрепленное изображение: 91491_59ace3d017cec87cf1622a265d535aba_live_n_loud.jpg

0 отзывов