LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shalimar Souffle Intense, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Shalimar Souffle Intense, Guerlain

Делятся:  flena08 (EDP - 1800р за 10мл)   Lukyanovainna (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Chamomilla (EDP - 10000р за флакон 50/50мл)   КристинаД (EDP - 2700р за флакон 10/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,1666666666667

Сложность
Оценка: 3,8333333333333
Shalimar Souffle Intense - восточный аромат от парфюмерного бренда Guerlain. Аромат выпущен в 2017 году. Парфюмер - Тьерри Вассер.

Французский парфюмерный бренд Guerlain представил очередной фланкер своей знаменитой ориентально-цветочной композиции Shalimarдалекого 1925 года выпуска. Новый аромат – вариация на тему Shalimar Souffle de Parfum, выпущенной в 2014 году. В обновленной версии, созданной штатным парфюмером Guerlain Тьерри Вассером, эта композиция звучит еще более чувственно и страстно, чем прежде.

Верхний аккорд парфюмерной пирамидки Guerlain Shalimar Souffle Intense – свежий и вполне невинный коктейль сочных цитрусовых нот мандарина, лимона и бергамота. Сердце аромата – роскошный союз апельсинового цвета и жасмина с их насыщенным сладковато-терпким звучанием. Но ярче всего чувственный и соблазнительный характер композиции раскрывается в базовом аккорде. Там сладкий дуэт таитянской и индийской ванили сплетается с чистейшими пудровыми нюансами белого мускуса и пьянящим бальзамическим тоном смолы бензоина. В результате на свет рождается аромат необыкновенной притягательной силы, однажды попробовав который, оставаться равнодушной к нему решительно невозможно.

Вся линейка Shalimar – это ароматная повесть о чувствах, переживших века. На создание оригинальной композиции 1925 года Жака Герлена вдохновила история любви индийского правителя первой половины 17 века Шаха Джахана и его супруги Мумтаз. При жизни Мумтаз Джахан приказал создать для нее роскошные сады, названные Шалимар. А когда жена скончалась в родах очередного ребенка, безутешный супруг увековечил свои чувства к ней в огромной усыпальнице, известной сейчас как Тадж-Махал.

Купить Guerlain Shalimar Souffle Intense можно в насыщенной концентрации парфюмерной воды объемом 50 мл. Стандартный полукруглый флакон серии Shalimar в этой версии выполнен в насыщенном синем оттенке.

Верхние ноты: бергамот, мандарин, лимон;

Ноты сердца: абсолют жасмина грандифлорум, флердоранж;

Ноты базы: абсолют индийской ванили и абсолют таитянской ванили, белый мускус, бензоин.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70720-205414.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70720-205347.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70821-145436.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Не могу сравнить его с Суфль, он другой совсем. Мне кажется, что неправильно будет сказать, что Суфль Интенс просто более его насыщенная версия. Я бы сказала, что Суфль холодный и воздушный, а Суфль Интенс теплый и более тяжелый. Ну и слаще он, что мне очень нравится. В итоге у меня есть оба. И они не взаимозаменяемые
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Приобрела парфюм в надежде услышать здесь ваниль, но увы.. На моей коже раскрылся в основном верхними нотами, т.е цитрусами + немного мускуса. Не разделяю восторгов по поводу этого аромата и вообще Шалимары это не моё, как и весь герленовский винтаж!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

люблю Суфлли, все. и этого тоже, нравится, у меня есть все суфлли, но честно, большой разницы между ними, не вижу) :unknw:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Купила себе на Новый Год красивость снятость пока ещё доступен по вменяемой цене, вслепую. Ну что сказать - красив красив КРАСИВУЩ!

Прекрасный представитель семейства Shalimar! Конечно же похож с версией Souffle Lumier и Souffle Eau de Parfum, но естественно с некоторыми нюансами и различиями и более всего версию Intens отличает наличие двойной ванили и бензоина, который играет бОльшую роль в этой версии аромата + отсутствие высоких цитрусовых нот в верхах. Более томный, менее воздушный, есть даже сходство с прародителем, в отличии от предидущих версий. Бензоин даёт смольные и дымные оттенки.

Очень рада иметь у себя в коллекции, он был моим Новогодним ароматом.

Люблю его так же сильно как и всю коллекцию Shalimar, а цвет флакона просто отвал башки!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Попробовав Суфль в ПВ очень захотела заиметь Суфль Интенс в надежде, что будет по настоящему Intense. Но... как по мне, хоть эта версия ярче и насыщеннее классического Суфль, все равно аромат не громкий, спокойный, не шлейфовый. Но очень приятный, как будто все самое лучшее из Шалимаров собрали в одном флаконе. Не нужно пережидать верхних или средних нот, чтобы добраться до прекрасного. Хорош от начала и до конца. В первый день носки слышала аромат с места нанесения около 6 часов, с постепенным затиханием громкости. На второй же день не слышу уже через час-полтора, ... с удовольствием обновляю. На передоз никто со стороны не жаловался. Выходит можно носить в офис.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я, как знатный Шалимароманиак, ждала его сильно) И он не разочаровал) Это действительно более насыщенная версия Суфля. Но насыщенная скорее по сложности, чем просто по концентрации. Если в двух словах охарактеризовать мои первые ощущения от него... ТО!) Это Суфль + Шаронь эльдо))) И мне это оооочень нравится. Любителям шалимаров рекомендую)
7
Страница 1 из 1