LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Senato, Paolo Pecora - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Senato, Paolo Pecora

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Senato Paolo Pecora Milano — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Senato выпущен в 2015 году. Парфюмер: Antoine Lie.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Кардамон и Артемизия;
средние ноты: Темный шоколад и Бобы тонка;
базовые ноты: Уд и Пачули.

Паоло Пекора является основателем одноимённого итальянского модного бренда Paolo Pecora. В 2014 году он решил разработать собственную коллекцию парфюмерии, которая бы гармонично дополняла его линию одежды. Вместе с генеральным директором компании Waka Officina Olfattiva Мирко Буффини и его командой они разработали дебютную серию ароматов «Edition 1: Milano», состоящую из четырёх новых композиций: Magenta, Nirone, Bigli и Senato, которые были анонсированы в первой половине 2015 года.

Новую парфюмерную коллекцию они посвятили Милану – любимому городу Паоло Пекоры, где тот провёл своё детство и юность. Современный Милан живёт динамичной жизнью и пробуждает в основателе бренда много воспоминаний о домах, улицах и, конечно, запахах. Для Паоло это по-прежнему мистический и притягивающий город, по которому он любит гулять и где прекрасно ориентируется.
Дебютные ароматы — Magenta, Nirone, Bigli и Senato — рассказывают историю путешественника, который в очередной раз отправился на прогулку по Милану пешком. Он прекрасно знает этот город, но, тем не менее, каждый раз открывает для себя что-то новое. Парфюмерная коллекция «Edition 1: Milano» посвящена достопримечательностям Милана и его уютным улочкам. Все композиции созданы в концентрации парфюмерной воды.

Senato – роскошный чувственный аромат – один из четырех парфюмов коллекции, посвященной Милану, его красоте и магическому обаянию, любимому городу основателя бренда Паоло Пеккора.
Сенатский дворец семнадцатого века является синонимом прошлого, архитектурное великолепие и его расположение появляются в этом ароматическом аромате, сохраняя важность истории, которая знаменует настоящее.
Лаконичный, идеально сбалансированный аромат открывается свежими цитрусовыми, чуть одеколонными, нотами кардамона и терпкими пряными оттенками полыни, которые смешиваются в средних нотах пирамиды композиции с приятным дымным сладковато-горьким аккордом экзотических бобов тонка и теплыми страстными оттенками черного шоколада.
Насыщенный завораживающий шлейф парфюма Senato наполнен глубокими дымными древесными нотами драгоценного эфирного масла уда и пряно-смолистыми отголосками пачули.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл. В настоящее время дебютные ароматы дома Paolo Pecora уже появились в продаже на территории России в Москве и Санкт-Петербурге в салонах селективной парфюмерии «ПарфюмерЪ».

Валерий Михалицын : Прогулка по виа дель Сенато в аромате Senato рассказана также подозрительно понятным и знакомым языком. Пачули и шоколад — древесно-ориентальная тематика, безболезненная и удобная для того, чтобы укрепить в мужской парфюмерной моде гурманское направление. Нам уже знакомы подобные декадентские ароматы гурманско-готической направленности, и Senato не стал исключением. Начальный аккорд может ввести в заблуждение своей абстрактной, сладкой гладкостью, ведь мгновением позже композиция расцветает зловещей изумрудной ухмылкой полыни, кидающей свою зеленую тень на всю композицию. В этой тени, сквозь слой застывшего темного шоколада, сплошь покрывшего почву, прорастают крепкие стебли пачули с мощными листьями и душистыми цветами. Сюрреалистическая картина в тёмных тонах. Тёмный, тёплый, густой, но не самый радостный гурманский аромат, в котором парфюмер всё равно не обошелся без кашмерана, придающего пачули деликатную пудровость, но нарушающего чёткость ольфакторных границ композиции. Композиция похожа на магазин шоколада, расположившийся в цокольном этаже старого дома, за которым тщательно ухаживают заботливые хозяева.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: bigli_senato_perfumes.jpg
  • Прикрепленное изображение: paolo-pecora-and-mirko-buffini-with-perfumes-edition-1_milano.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.75519.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Классный аромат! Мне очень понравился. Сначала прямо громкий, а когда раскроется и усядется просто душка. Сначала кардамона просто не пожалели, отсыпали очень щедрой рукой. Мне немного сердце сладковато - тонка с шоколадом, но не приторно, а мне лично сладости бы поменьше надо. Уд тоже не вот прямо уд в прямом понимании, а просто теплые древесные ноты с шоколадистыми, не подвальными пачули.
В общем истинный итальянец) Немного вычурный, громкий и порой весьма шумный :rolleyes:
0
Страница 1 из 1