LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Les Absolus d'Orient - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: ле абсолю д'орьён, абсолюты востока, восточные абсолюты
  • Год создания: 2016
  • Парфюмерный дом: Guerlain
История изменений

vera13 понравилось это
 

Les Absolus d'Orient

Возможно, самая загадочная мезонная линейка дома Guerlain, появившаяся на два года позже, чем первый аромат, который стал затем ее частью.

В истории дома Guerlain Восток всегда занимал особенное место. Появившийся на свет в 1925 году Shalimar стал одним из столпов огромного ольфакторного семейства, названного позднее «ориентальным». Создав этот аромат, Жак Герлен вписал в историю парфюмерии одну из самых прекрасных страниц.

«Les Absolus d’Orient» – новая грёза о Востоке, обретающая очертания благодаря ароматам бальзамов, древесного дыма, соблазнительных специй и экзотических смол. Если бы речь шла о книге, то эту коллекцию ароматов можно было бы назвать сказкой, одной из тех восточных историй, что начинаются со слов: «Однажды (и в тысяче-) первый раз парфюмер отправился на поиски самых благородных ингредиентов Востока для создания чарующих ароматов»...

В 2014 году Герлен выпускает самостоятельный аромат Santal Royal, заявляя его как «новый роскошный аромат в восточном стиле», и последующие два года знатоки, поклонники и обычные покупатели ищут сандал в розово-удовой смеси (многие находят).

Спустя два года (в 2016 году) Guerlain выпускает аромат Ambre Éternel, и именно с ним рождается коллекция Les Absolus d'Orient (перефразируя: «где двое собраны, там и коллекция»). Знатоки, поклонники и обычные покупатели на этот раз ищут серую амбру в кожано-древесном аромате с персиками, кардамоном и илангом. Многие опять находят. Но некоторые не без издевки формулируют концепцию новой линейки: «Что есть в названии, того нет в аромате. Все не то, чем кажется». И ждут.

Наконец в 2017 году линейка дополняется третьим ароматом Oud Essentiel, и он уже пахнет тем, что есть в названии.

В 2018 году в рамках коллекции выходит аромат Musc Noble. И в этом же году Guerlain объявляет о прекращении выпуска аромата Ambre Éternel (по сути, породившего эту коллекцию) и о включении в линейку Les Absolus d'Orient двух ароматов из коллекции Les Désеrts d'Orient с новыми названиями (Encens Mythique d’Orient становится Encens Mythique, Songe d’un Bois d’Été будет называться Bois Mystérieux).

В 2019 году в коллекции будет представлено пять ароматов:

  • Santal Royal (Королевский сандал)
  • Oud Essentiel (Сущностный уд)
  • Musc Noble (Благородный мускус)
  • Encens Mythique (Мифический ладан)
  • Bois Mystérieux (Удивительное дерево)


Ароматы выпускаются в глянцевых цветных непрозрачных флаконах с круглыми золотыми крышками в концентрации eau de parfum, объем флаконов 125 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Les Absolus d'Orient-2.jpg

0 отзывов